Обороты на 1.8 GDI Галант - Mitsubishi Galant

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск 
 Обороты на 1.8 GDI Галант - Mitsubishi Galant
Автор: Oleg-Galant (---.buryatia.ru)
Дата:   давно

У меня Галант 97 г.в., срок владения 1.5 года.

Заводится нормально, ускорение хорошее и ровное. Однако стоит например остановиться на светофоре возникает вибрация двигателя, тряска жуткая по всей машине. Остановишся вибрация не проходит тахометр показывает 890, через минут 5-7 работы на холостых, обороты сами поднимаются до 910 (видимо срабатывает какой-то датчик) и двигатель начинает работать ровно, тряска прекращается. Менял масло в АКПП и в движке все по прежнему. Бензин лью только 98. Может кто подскажет причину и возможные способы устранения симптомов!
 
 Re: Обороты на 1.8 GDI Галант
Автор: aleo (---.uriit.ru)
Дата:   давно

А давно появилось?
 
 Re: Обороты на 1.8 GDI Галант
Автор: Oleg-Galant (---.buryatia.ru)
Дата:   давно

Да вообщемто не давно. Когда масло в АКПП заменил (1,5 мес. назад) вроде бы все пропало, а потом через 1 неделю опять по новой так и сейчас. Может снять АКБ и перезаписать комп (ХХ)- Процедура переобучения компьютера.
 
 Re: Обороты на 1.8 GDI Галант
Автор: aleo (---.uriit.ru)
Дата:   давно

то что обороты на холостом сами поднимаются время от времени это для GDI абсолютно нормально вроде бы как он катализатор продувает...

а вот то что колбасит..... свечи, свечники, катушки смотрел хотя бы визуально?
 
 Re: Обороты на 1.8 GDI Галант
Автор: Diamond_AMM [Зеленоград] (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

А ты замечаешь изменение в 20 оборотов в минуту???? Вообще попробуй кондей выключить, просто он очень много энергии на себя берёт, поэтому обороты при его включении немного падают. Я тоже одно время не мог понять, что такое, особенно парило когда заднюю передачу включал, низковаты обороты были. Но потом заметил, что при выключенном кондее ровнее машина работает. Ездил две недели без компрессора кондея и убедился полностью, из-за него немного обороты падали.
 
 Re: Обороты на 1.8 GDI Галант
Автор: Oleg-Galant (---.buryatia.ru)
Дата:   давно

Да я думаю кондей тут не причем, если его включить обороты сами по себе немного выше становятся.
 
 Re: Обороты на 1.8 GDI Галант
Автор: Diamond_AMM [Зеленоград] (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

А у меня наоборот, падают немного, поэтому и написал. А вообще небольшие изменения в оборотах (сколько я тут читал) у всех присутствуют. ИМХО, aleo прав.
 
 Re: Обороты на 1.8 GDI Галант
Автор: Diamond_AMM [Зеленоград] (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

Вру, естественно немного поднимаются. Падали они тогда по другой причине.



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Mitsubishi Galant
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024