Скрипят тормозные колодки

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск 
 Скрипят тормозные колодки
Автор: Garik_kop [Москва] (---.meganet.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте!
Машина Mitsubishi mirage asti. Скрепят передние тормозные колодки, причем когда едешь и нажимаешь педаль несильно, то появляется скрип, нажимаешь чуть сильней и он пропадает – это когда на скорости. Едешь медленно около 5 км\час и когда отпускаешь педаль тормоза полностью, то какое-то время скрип остается, но это не всегда. Сейчас летом это усилилось. А вот едешь назад не когда не скрепят. Может кто знает?
Такая ситуация была на старых колодках, поставил новые тоже самое.
 
 Re: Скрипят тормозные колодки
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

ДА утебя или поршень в суппорет закис или направляющие у суппорта клинит! Разбери почисть все, смаж смазкой ток смотри чтобы у нее рабочая температура была до +200 С! Я использую Valvoline Синяя как масло домашнее тягучая :)
Еще могут быть диски поведенные проточи их :)
Удачи все элементарно!
 
 Re: Скрипят тормозные колодки
Автор: AmazingMan (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

У меня "скрипуны" (держатели тормозной накладки) скрипели. При движении, при слабом нажатии педали, при сильном скрип пропадал.
 
 Re: Скрипят тормозные колодки
Автор: Jyk (---.183.6.188.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

У меня тоже была такая проблемма после замены колодок на Diamante, F31A. Причём проблемма возникла после продолжителного времени (при наступлении жары). Что я им только не делал. Суппорты снимал, цилиндрики прочищал, направляющие смазывал но ничкго не помогало. Помог один метод, пошёл и купил другие колодки, СРАЗУ И СКРИП ПРОПАЛ. Так что колодки колодкам рознь, хочу заметить что и первый комплект и второй были оригиналами.
 
 Re: Скрипят тормозные колодки
Автор: Vasya [Красноярск] (---.134.255.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Поменял передние колодки появился свист, поменял тормозуху, свист пропал, связи не вижу, но факт!!!

Если хочешь отдаться?
Отдайся просто так!
Пусть тебе присняться
Баксы, после, в сладких снах!!!
 
 Re: Скрипят тормозные колодки
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

А вот будете смеяться! НО у колодок оказываеться тоже срок годности есть! Там материал на колодке стареет со временем..... :(
 
 Re: Скрипят тормозные колодки
Автор: DK (---.ru)
Дата:   давно

это может быть из за состава колодок, по моему те,что с асбестом могут и даже должны скрипеть
 
 Re: Скрипят тормозные колодки
Автор: Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Поменяй их. У меня тоже скрипели - поменял (они дешевые, если корейские) и перестали.
 
 Re: Скрипят тормозные колодки
Автор: Garik_kop [Москва] (---.meganet.ru)
Дата:   давно

Спасибо. Прочистил, смазал направляющие. Скрип пропал на 98%, ездить стало намного приятней. Вот задние скрепят теперь, причем скрепят, когда полностью останавливаешься происходит свист. Что сними может быть то? (задние барабанные). Назад едешь не скрипят.



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024