ДЕРГАНИЕ!!!

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск 
 ДЕРГАНИЕ!!!
Автор: Man (---.telekom.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте уважаемые специалисты, любители, владельцы!

Помогите пожалуйста, значит на Галанте 93г.V6-24, происходит дергание на всех скоростях, после езды по городу в жаркое +29,30 градусов время. Давишь на газ и происходит дергание на 2, 3, 4 передачах.Стоит машине немного постоять минуть 10 хотя бы все пропадает - все хорошо, но стоит проехать минут 20 опять все начинается заново! Мне сказали, что может быть топливный фильтр, но почему же тогда она не сразу дергается?

Заранее всем спасибо.Жду любой инфо.
 
 Re: ДЕРГАНИЕ!!!
Автор: Amigo23 (---.main.ism.ru)
Дата:   давно

это засорение сетки бензонасоса, после того как двигатель поработает на неё налипает взвесь, находящаяся в баке.
После кратковременного простоя часть взвеси оседает с сетки обратно на дно бака и какое-то время двигатель работает нормально
диагностика
- дождаться симптомов, затем снять с двигателя шланг подачи топлива и замкнуть реле бензонасоса - при исправном чистом насосе и фильтре бензин должен литься непрерывной струёй как из-под крана. Если шланг "плюётся" бензином, идём дальше
- снимаем топливный фильтр высокого давления с топливной магистрали, филтр должен продуваться губами, если нет - меняем и снова переходим к пункту 1 диагностики. Если же фильтр продувается свободно - значит проблема в насосе

Лечение
- для экономии денег и времени насос меняется в сборе, так как промывка и чистка может дать только временный эффект, и трудоёмкую процедуру его извлечения и замены придётся повторять
- при замене насоса ОБЯЗАТЕЛЬНО промыть топливный бак изнутри, дабы не запороть новый насос находящейся там взвесью.
 
 Re: ДЕРГАНИЕ!!!
Автор: Man (---.telekom.ru)
Дата:   давно

Amigo23 спасибо большое! :) Буду проверять!

интересно сколько насос стоит
 
 Re: ДЕРГАНИЕ!!!
Автор: Amigo23 (---.main.ism.ru)
Дата:   давно

В районе 100 енотов, однако это только одна из распространённых причин, впрочем диагностируется за 15 минут и без затрат.
Еще возможная причина - свечи. Если насос окажется нормальным, попробуй поставить заведомо исправные свечи и провода.
У меня из-за свечей одна машина дёргалась на любых режимах, другая только на скорости более 140. Но если симптомы проходят через 20 мин а потом появляются снова - скорее всего всё-таки насос.
Если насосы летят часто (грязный бензин, а чистый не сыскать) как вариант можно поставить выносной от Волги прям под капот - стоит намного дешёвле, процедура замены гораздо проще, не надо снимать бак, просто отсоединить два штуцера и два провода. некоторые фанатики устанавливают Волговский насос в качестве запасного, пуская резервную топливную магистраль, на случай отказа штатного насоса в дальней дороге.
Недостатки
- придётся вместо погружного насоса придумывать в баке что-то типа заборника, желательно сохранить при этом штатный стакан, для компенсации приливно-отливных явлений в баке, иначе при небольшом остатке топлива машина может глохнуть на поворотах.
- так же надо будет перенести под капот фильтр тонкой очистки топлива, поставив его после насоса.
- гудит он как улей пчёл)) , ставить надо только через штатные резиновые подушки, чтобы вибрация не передавалась на кузов
 
 Re: ДЕРГАНИЕ!!!
Автор: Man (---.telekom.ru)
Дата:   давно

Amigo23, спасибо. Буду диагностировать и надеется на лучшее, все-таки я думаю, что или сетка засоряется или топливный фильтр.
А свечи зимой новые ставились, родные, тре-контактные + прочитска инжектора Wins.
 
 Re: ДЕРГАНИЕ!!!
Автор: Amigo23 (---.main.ism.ru)
Дата:   давно

Man ну как? нашёл причину дёрганья? отпиши плз, самому интересно!



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024