Фрикционы (соленоиды) на АКПП.

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск 
 Фрикционы (соленоиды) на АКПП.
Автор: Sarge (217.23.188.---)
Дата:   давно

Началось все с позднего переключения АКПП. Короче жму на газ, движок на моем галанте 94 года ревет на 3-4 и только потом переключает скорости.

Посмотрел здесь доки по этому поводу. Там написано было про какой то датчик дроссельной заслонки и я решил не заморачиваться а ехать в сервис.
Приехал....там долго смотрели, сказали что никакого датчика у тебя и в помине нет, это только на инжекторах ставится (у меня карбюратор).
А проблема вся во фрикционах (или соленоидах) которые в АКПП находятся. Езжай говорят в Маскау....там грят на авторынке достанешь а мы тебе перекинем, правда дороговато, но сделаем.

Я как раз в отпуск туда и собираюсь. Подскажите плз. кто знает, какой номер должон быть у этих фрикционов на АКПП..? Номер двигла 4g63ql1160. Как бы мне не ошибиться и взять именно то что надо....?
 
 Re: Фрикционы (соленоиды) на АКПП.
Автор: dog breeder (---.uralsibbank.ru)
Дата:   давно

Значит датчик находится на приводе заслонки карбюратора или в коробку идет шланг с впускного коллектора.
 
 Re: Фрикционы (соленоиды) на АКПП.
Автор: lfvfnmdfie [омск] (---.omsketalon.ru)
Дата:   давно

я что то не понял..., 4G63 стал карбюраторным? и датчик ТПС теперь не ставят? )))
 
 Re: Фрикционы (соленоиды) на АКПП.
Автор: Sarge (---.akibank.ru)
Дата:   давно

Да, у меня именно 4G63 карбюраторный.
Посмотрел под заслонкой карбюратора, там есть какой то датчик, но он не такой как в описании.
Я вообще то про соленоиды спрашивал. Они как вообще стандартные, или под каждую АКПП свои...?
 
 Re: Фрикционы (соленоиды) на АКПП.
Автор: miha61 [Н.Новгород] (---.rol.kis.ru)
Дата:   давно

для определения момента переключения изпользуеться два давления(упровляющие) это давлене TV(давление пропорцианально открытию дроселя )и давление скоросного регулятора
т.е коробка должна знать открыт ли дросель есть несколько способов
выработки TV давления это тросиком или вакуомным приводом (т.е см вакуомные шланги) в современых трансмисиях Trotle Position Sensor
(TPS)-датчик положения заслонки

isq 241-615-153
 
 Re: Фрикционы (соленоиды) на АКПП.
Автор: Sarge (217.23.188.---)
Дата:   давно

Короче я понял так.
Никаких соленоидов искать и покупать не надо, а надо идти в сервис и тыкать их в датчик TPS.?
И тыкать до тех пор пока они тама не сделают его...?
А сам я могу его отрегулировать нет...?
 
 Re: Фрикционы (соленоиды) на АКПП.
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

2 Sarge ключ возьми по больше! :) КОНЕЧНО НЕ СМОЖЕШ! ты че!



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024