Или попал по полной или развод. Очень прошу помощи

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Или попал по полной или развод. Очень прошу помощи
Автор: Сэр Генри (---.turbo.nsk.su)
Дата:   давно

Предыстория: в марте купил паджеро 4М40 2,8ТД. На высоких оборотах под нагрузкой (трасса 120-130) происходит выброс ОЖ в расширительный. Я не перегревал движок - вовремя останавливался и охлаждался. У меня опыта ремонта, вскрытия двигателей нет. Я не знаю как там должно быть внутри.
Сегодня утром отдал в ремонт. Вскрывали без меня. Сейчас ездил к мастеру. Мастер показал:
1. Стенки цилиндров покрыты какими шахматными квадратами: прмоугольники светлого и темного оттенков. Объясняет нештатным режимом работы двигателя. Так ли это? Удивляется как смогли выставить ТНВД и как вообще машина ездила.
2. Показал метку на шкиве от коленвала (я сморел с правой стороны машины) и сказал что при таком положении метки 2-ой и 3-ий цилиндры должны быть внизу, соответсвенно 1-ый и 4-ый вверху. У меня наоборот. Мастер прав?
3. Что-то сказал про цепь и про какие-то 90 градусов.
4. Вал крыльчатки турбины при прикладывании усилия двумя пальцами болтается. Типа турбина - каюк?
5. Ремонтные поршни в Новосибирск не возят - только под заказ. И это очень дорого. Сказал что есть какие-то изумовские (??), которые ставят если только на продажу машину выставлять.
6. Можно ли во Владивостоке найти рем.поршня и сколько стоят?

До вскрытия замер компрессии 26-29-29-26.

Очень прошу совета.
Заранее спасибо
_________________
Pajero 2 1996 2,8TD 4M40 АКПП Super Select 3дв. Новосибирск
 
 Re: Или попал по полной или развод. Очень прошу помощи
Автор: Сэр Генри (---.turbo.nsk.su)
Дата:   давно

Забыл добавить: ГБЦ под замену скорее всего, хотя ее еще будут проверять ультразвуком
 
 Re: Или попал по полной или развод. Очень прошу помощи
Автор: Олег 1 (212.14.205.---)
Дата:   давно

Приятель так попал на Делике 96 года, на скорости прогорел поршень, задрал цилиндры, сдал в ремонт движку, привезли из Владика новые ремонтные поршня (около 500 у.е.) + ремонт, короче тока работа с проточкой стоят 1 000 енотов :-((
мой совет, но я так делал тока на Тоетах, правда неоднократно. Движки 2С и 2СТ подлежали ремонту (ГБЦ клинили, стучали и т.д.) я ставил сразу новый контрактный ДВС а старый по з/ч продавал.........., возврат денег составлял около 80% (турбина, головка, ТНВД в каждом случае по разному) стоят денег
И проблем намного меньше - нервы сэкономишь.
Правда грят эта движка 4М40 оч. дорогая, но пробей тему.

Нам ненадо женской писи, нам хватает Мицубиси!
 
 Re: Или попал по полной или развод. Очень прошу помощи
Автор: cds (80.81.208.---)
Дата:   давно

Да, бери контрактный, дешевле будет и надежней, да еще старый по запчастям продашь, движки часто со всем навесным идут.
 
 Re: Или попал по полной или развод. Очень прошу помощи
Автор: Serg_K (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ответил в форуме www.pajero4x4.ru.
Насчет ремонтных поршней. Моторы 4D56 и 4M40 с турбокомпрессорами согласно руководств не подлежат расточке.
 
 Re: Или попал по полной или развод. Очень прошу помощи
Автор: aser [Бeлебей] (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

есть на него и поршни и гильзы . Поршни 500$ комплект, гильзы 100$ комплект , можно еще дешевле поискать. Лучше гильзы поставить и поршни стандарт чем растачивать.

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Или попал по полной или развод. Очень прошу помощи
Автор: aser [Бeлебей] (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

http://www.autowelt.ru/?gape=48 вот здесь глянь.

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Или попал по полной или развод. Очень прошу помощи
Автор: Сэр Генри (---.turbo.nsk.su)
Дата:   давно

Значит развод? Я правильно понял мнение большинства? И еще вопрос: уточните пожалуйста гильзований все же 4М40 или нет. И меняются ли там гильзы?
 
 Re: Или попал по полной или развод. Очень прошу помощи
Автор: Пыж дома (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

100% уверенно отвечу на п1. Шахматные квадраты есть заводская хонинговка продлевающая жизнь гильзам.
по п.2 мотор бы просто не работалпри таком раскладе.
п.3 Что конкретно сказал?
п.4 смотря какого усилия и как сильно болтается. Если сильного усилия и чуть чуть люфтит - порядок. Наоборот - писец.
п. 5 ЗАЧЕМ тебе поршни, они у тебя что расплавились?
 
 Re: Или попал по полной или развод. Очень прошу помощи
Автор: BRIAN (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

С последним авторм согласен, какой то мастер загадочный........по мойму разводят.......
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024