Поведение задних амортизаторов на трассе

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск 
 Поведение задних амортизаторов на трассе
Автор: Никомуникабельный (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

Месяц назад пригнали аукционку Спринтер 2000 года. Представилась возможность испытать ее на трассе - с друзьями поехали в село. В салоне 4 человека, включая водителя, в багажнике - вещи, приблизительно кг. 8. Все отлично, но как пошла "волнообразная" дорога появились неприятные ощущения - задок на скорости 150 км.ч. стало слегка подбрасывать, а затем "прижимать" к дороге. Ехал обратно один - естественно, такого не повторилось. Осмотрел амотризаторы - сухие, результат дедушкиного метода проверки (качнуть) тоже положительный.
Вопрос: такое поведение на неровной дороге с 4 людьми в салоне для 5-ти летнего Спринтера норма или придется менять амортизаторы вместе с пружинами.
PS. А еще хотел диски на 14 поставить((( (родные на 13)
Заранее Спасибо
 
 Re: Поведение задних амортизаторов на трассе
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

ЭЭ эт вообщето для ммс форум...
Диски поменять однозначно смотри задние пружины и аммо!
Пружина на яме сжимаеться потом разжимаеться, а чтоб "смягчить" эти колебания пружины и стоит аммо!короче или аммо дохлые или еще чтото, тесты дедовские не всегда правельны!

" 5-ти летнего Спринтера норма" ехал как друг на марке толи 99 то ли 98г не помню! машину только с кораблся сняли при нем все типа без пробега! он в салон залез проехал 2 метра все как за трещит за гремит!
Короче что делают снимают нормальную ходовку перекидываю на базар, а хлам ставят обратно! у меня так же было с демоном! цуки
я долго угорал!когда увидел подставки под сайлентблоками из куска шланга! УРОДЫ! так и убиться можно!проверь всю ходовую!

Удачи! тачка уматная! у меня у друга такая была 93г скока воспоминаний....от машины и еще кое чего :) ладно бывай!
 
 Re: Поведение задних амортизаторов на трассе
Автор: Никомуникабельный (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

2 crash С форумом ошибочка вышла - сорри - просто в первый раз пишу. Большое спасибо и респект за совет, хоть один человек откликнулся! Диагностику пройду напишу.
 
 Re: Поведение задних амортизаторов на трассе
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (217.70.127.---)
Дата:   давно

я думаю при такой загрузке и на такой скорости для спринтёра это нормально - к тому же от характера кочек зависит.

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Поведение задних амортизаторов на трассе
Автор: Гимли [Нижневартовск] (80.237.53.---)
Дата:   давно

У меня на Королле (тот же спринтер) именно так и было. Хотя амортизаторы проверял, вроде были ничего.
 
 Re: Поведение задних амортизаторов на трассе
Автор: *Spitfire*  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Разный износ аммортизаторов.
Потому на кочках, при нагрузке твоя машина и вихляет кормой.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024