Салонный фильтр

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск 
 Салонный фильтр
Автор: GIA(Moscow) (195.245.232.---)
Дата:   давно

Подскажите, как добраться до этого зверя. В инструкции написано, что надо менять. А где он стоит - не найду
Или номер его по CAPs

Всем спасибо
Удачи на дорогах
 
 Re: Салонный фильтр
Автор: Vit34rus [Волжский] (---.gc-v.ru)
Дата:   давно

А машина какая?

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
 
 Re: Салонный фильтр
Автор: GIA(Moscow) (195.245.232.---)
Дата:   давно

Забыл совсем :)
Машина MMC Legnum Viento 1.8 GDI 4WD
 
 Re: Салонный фильтр
Автор: sey (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Авторство не мое, где-то из сети взято. Пользуйся.



Поскольку поиск в конференции магического слова Хлоргексидин ничего не дал, я рискнул написать. Собственно это мой первый опыт на тему "разобрать-собрать своими руками" и до корифеев конфы мне еще далеко, поэтому прошу не судить строго. :)

Итак в субботу своими руками я помыл хлоргексидином кондиционер с целью убийства всяческих болезнетворных микробов и устранения неприятного запаха.

Собственно хлоргексидин был куплен в аптеке. Шесть банок по 100мл, в концентрации 0.05%. Можно купить и более "густой" но в аптеке с производственным отделом. Я не стал заморачиваться и взял что было. Банка стоила 15 рублей.

Классики тоетовской конфы обычно поступают так: разбрызгивают 1/3 раствора из обычного бытового опрыскивателя у отверстия воздухозаборника перед лобовым стеклом. При этом кондиционер должен молотить на полную, забор воздуха естественно с улицы. Потом выждав немного преключаются на внутреннюю циркуляцию и разбрызгивают в ногах у пассажира остальное. При необходимости проводят обработку несколько раз.

У меня получилось несколько по-другому. :))) Все дальнейшие операции проводились на Галанте EA2A
В мои планы входило кроме всего прочего посмотреть где у меня салонный фильтр и есть ли он вообще. Для начала я снял бардачок. Он крепится к металлической планке 2 саморезами. После снятия барадачка я убедился, что фильтр у меня есть. И он грязный настолько, что напоминает войлочный валенок. Почистить ?! Сначала его нужно достать. Снять его я не смог, мешала железная планка к которой крепился бардачок. Для того чтобы открутить 2 самореза и небольшой болт, которыми он крепится, пришлось снять пластиковую облицовку торпеды справа и слева от бардачка. После этого я достал фильр, попытка почистить который ни к чему не привела. Подробности покупки нового опускаю.

Собственно после снятия фильтра открылся дивный вид на испаритель ( так по-моему) кондиционера. Грязь там присутсвовала, но немного, вычистив что можно руками и пылесосом я решил, что если я его вижу и могу потрогать - зачем брызгать куда-то еще?
Обильно полив испаритель я вставлял фильтр (иначе дует просто наружу через образовавшееся отверстие) и включал обдув на максимум. Так несколько раз. Для порядка побрызгал и перед стеклом и даже в отверстие для забора воздуха при внутренней циркуляции. Оно кстати смотрит на дверь (практически в десяти сантиметрах от нее, если дверь закрыть.Тут я пожалел, что не захватил фотоаппарат :) А то можно было-бы заодно показать как и что. На все ушло 4 банки.

Сборка в обратном порядке. Никаких хитростей.

Результаты: дуть стало намного сильнее и тише. Запаха нет никакого, ни при внутреннем заборе воздуха не при внешнем. Собственно за что и боролись.

Спасибо всем, кто нашел силы дочитать до конца.
 
 Re: Салонный фильтр
Автор: sey (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Кстати, я так все и сделал. Результатом доволен.
 
 Re: Салонный фильтр
Автор: sey (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

И еще кстати. Фильтра там может и не быть, у меня не было. Пришлось заглушку под фильтр ножом вырезать. А вообще где-то в сети встречал весь процесс в картинках. Поройся на Яндексе.



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024