Запуск холодного двигателя - со второго раза!

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск 
 Запуск холодного двигателя - со второго раза!
Автор: fmp (84.254.201.---)
Дата:   давно

Всем доброго времени времени суток!
У меня Galant 99 г.в., 1,8 GDI, пробег по России - ок. 25 тык. Недавно столкнулся с проблемой: на холодную двигатель заводится только со второго раза, с первого - только схватывает и сразу глохнет, правда иногда "раскочегаривается" и с первого раза. Помогите советом, кто с этой проблемой сталкивался, от чего это может быть и как с этим бороться!
И еще один попутный вопрос: кто из Тюмени, скажите где двигло ремонтировать, если, не дай бог, что случиться!
 
 Re: Запуск холодного двигателя - со второго раза!
Автор: Olegdkt (212.76.183.---)
Дата:   давно

Привет!!!
У меня такаяже беда, (правда заводился с третьего раза) вылечилось чисткой впускного колектора...
Кстати я из Тюмени... Вообще все кого я знаю рекомендуют "модуль"... там цены пониже чем в Антипино. Но лично я туда не ездил - помоему дорого, исхожу из диагностики ДВС и АКПП для сравнения СТО "ДВИЖОК" на 400р. дешевле
Помню полетел генератор, ремонт обошолся в 2 500р. (замена подшибников и щеток + работа) ремонтировал на "30 лет победы" за заправкой Лукойл... точно название СТО не помню если будет нужно пиши на мыло пошарюсь по визиткам (гдето дома валяются)...
Если кому интересно они занимаются контрактными запчастями...
 
 Re: Запуск холодного двигателя - со второго раза!
Автор: unknow____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

У меня Паджеро Джуниор, как то раз заправился в обед и все, вечером машина вместо с полпинка стала заводиться на холодную со второго, третьего раза.
Долго маялся, думал мыть инжектор , чистить форсунки в автосервисе промывкой или попробовать очиститтель инжектора.
Короче пошел по пути наименьшах трат, купил Hi-Gear очиститель топливной системы стоит порядка 140р., и перед заправкой обавил его в бак, вылил примерно пол бутылки на 20 литров, поездил немного, поставил машину, вечером машина завелась с полпинка, дал про@!#$ся ей по трасе в тот вечер, искатав бензин, залил остатки в бак и заправил еще 20 литров. Искатал все это дело по тихоньк по городу пока ездил по работе. Пока что машина заводится с первого раза, накатал с тех пор уже штук 7 км. Периодически раз примерно в 3 штуки ккм, заливаю то же самое для профилактики. Пока нареканий нет.
Я отнюдь не рекламирую данную жижу, каждый волен решать сам что будет лить и куда лить.
 
 Re: Запуск холодного двигателя - со второго раза!
Автор: fmp (84.254.201.---)
Дата:   давно

Спасибо за ответы!
Однако, я вчера наткнулся на статью, в которой говориться, что если двигатель заводится со второго-третьего раза - в этом повинен фильтрик в ТНВД. Хрен его знает, но не хочу лить всякие очистители в бензин, думаю лучше почистить фильтр, в выходные съезжу, посмотрим что будет
 
 Re: Запуск холодного двигателя - со второго раза!
Автор: Const64 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Заправься на другой колонке
 
 Re: Запуск холодного двигателя - со второго раза!
Автор: unknow____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

кстати , после того как промыл. Сменил заправку!
 
 Re: Запуск холодного двигателя - со второго раза!
Автор: miha61 [Н.Новгород] (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Короче пошел по пути наименьшах трат, купил Hi-Gear очиститель топливной системы стоит порядка 140р., и перед заправкой обавил его в бак,



КРУТО и вся бодяга из бака понеслась в тнвд и фильтра молодцы,так можно хорошо угареть

isq 241-615-153
 
 Re: Запуск холодного двигателя - со второго раза!
Автор: AleksV (217.145.151.---)
Дата:   давно

то Olegdkt:
1: требуется ли замена масла после чистки впускного коллекора?
2: Не уменьшился ли расход бензина после этой процедуры?
3: Я тоже из Тюмени...
 
 Re: Запуск холодного двигателя - со второго раза!
Автор: гость№1 (194.84.164.---)
Дата:   давно

такая же ситуация была на митцубиши libero 1999, стал заправляться 92-м (вместо 95), результат на холодную заводится с полпинка, да и приемистость лучше стала.


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024