Не знаю что делать после аварии

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Не знаю что делать после аварии
Автор: Eff [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте друзъя-фуромчане!


Печальный повод заставил меня вновь обратиться к Вашим советам!
Не буду описывать как, где и почему, но я на своей а/м съехала в кювет,
а кювет глубиной – выше человеческого роста. Я бы сказала это не кювет, а – обрыв.
Машина не перевернулась. Сработали подушки безопасности.
Машина получила следующие повреждения:
1. передний бампер вмят посередине где-то под углом 5 градусов внутрь.
2. переднее левое крыло помято (не сильно)
3. выбито стекло на передней левой двери
4. заднее левое крыло помято (около разбитого фонаря)
5. разбит задний левый фонарь
6. разбито (сумка вылетела) стекло задней двери багажника
7. в одном углу (ближнем к переднему стеклу) немного вздернут капот
8. помят сзади слева молдинг (но не сильно)
9. изнутри сзади слева трещина в пластиковой обшивке ок. 25-30 см.
10. разбито маленькое треугольное окошко (сзади слева)
11. под рулевым от удара коленкой треснул пластик.
12. Отломаны левое зеркало, и зеркало заднего вида
Внутренних повреждений нет (у меня стоит защита)
На мой взгляд дилетанта повреждения кузова не настолько серьезные, что их нельзя поправить. Мне оказали дружескую услугу» с места аварии отвезли а/м в сервис, где согласились все сделать за 60 тыс. Но при этом дали список деталей на замену:
капот
задняя крышка двери багажника
задний левая фара (фонарь)
внутренняя обшивка потолка
внутренняя пластиковая обшивка (слева и сзади)
Пластиковая внутренняя обшивка двери багажника
Стекло левое заднее боковое кузова (маленькое)
Молдинг на крышу
Зеркало левое
Стекло левое переднее
Радиатор на охлаждение на кондиционер
Ветровики на обе левые двери
Зеркало заднего вида.
У меня возник вопрос: Если все поврежденные детали кузова заменить, то что же будет «правиться»?
Я конечно сделала запрос за детали и вот какой ответ сегодня получила:
«Пришел ответ с Японии!! Контрактные зап. части. Радиатор ДВС - $470
Остального б/у ничего нет. Оригиналом расценивать смысла нет, так как стоимость будет сопоставима с стоимостью новой машины.»
Теперь сижу и думаю - что же делать? Забрать в «дружественных мастеров» машину и отдать в другой, или продать за запчасти! Машина вся в рабочем состоянии, так жалко!
P.S. смущает, то что «дружественный сервис» представляет собой армянскую семьи в арендованном здании в промзоне. Лично я никаких спец.приспособлени не видела, но меня заверили, что все инструменты есть.
Кто-нибудь, посоветуйте как поступить.

Елена
 
 Re: Не знаю что делать после аварии
Автор: zas_ (---.70-85-159.reverse.theplanet.com)
Дата:   давно

Какая машина то? :-)
 
 Re: Не знаю что делать после аварии
Автор: Eff [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Mitsubishi Mirag Dingo, 1999, КПП - автомат, привод передний, CQ2A-0010171, 4G15 YD7827дополнительно: есть АБС

Елена
 
 Re: Не знаю что делать после аварии
Автор: Айболит (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте Елена! Боюсь, что без фотографий сказать что либо определенное невозможно. Но судя по тому что Вы описали повреждения не такие уж и не серьезные. Настораживает очень низкая стоимость ремонта( учитывая количество заявленные в замену деталей). Имхо: искать сервис который возьмется максимально восстановить существующие элементы, что восстановить невозможно - замена на б\у( попробуйте еще поискать, ведь машина не такая уж и редкая), и на продажу. И еще подтяните к этому делу мужчину( желательно не просто особь мужского пола а именно мужчину).
 
 Re: Не знаю что делать после аварии
Автор: Мойша. (---.otvprim.ru)
Дата:   давно

сорри не удержался %))))))) а для чего имено "мужчину" подтягивать?
 
 Re: Не знаю что делать после аварии
Автор: lfvfnmdfie [омск] (---.omsketalon.ru)
Дата:   давно

Кузовные запчасти есть китайские, так называемые дубликаты, цены на них бывают даже дешевле контрактных, радиатор лучше контрактный, дешевле..., не одна же фирма их возит..., есть они, есть. Частным образом ребята возят, на некоторые запчасти значительно дешевле.
А ваще когда я в@!#$ся ., тоже начал искать все на свою машину, главное не кидайся сразу покупать , поищи дешевле есть...
Жизненный пример, звоню в мазин по поводу фары, говорят, новая оригинал -10 т.р. , в фирму занимающуюся контрактными запчастями 5,4 т.р. , прозвонил объявления, маленькие такие (не рекламные блоки) 2.2 т.р - китайский дубликат, позвонил в фирму кот. возит запчасти с Новосиба 1.6 т.р - вот здесь и купил.
Так что цены скачут в разы...
По ремонту тоже, качество и цены везде разные, и почему-то они у них не зависят друг от друга...
Не переживай, фигня это все..........)))

вот так.
 
 Re: Не знаю что делать после аварии
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

что бы определиться - что делать с машиной и не потратить денги зря, сначала нужно убедиться в отсуствии нарушения геометрии ходовой части. Косметика- ерунда. И на помятой можно ездить по деревне.
 
 Re: Не знаю что делать после аварии
Автор: ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
Дата:   давно

А лучше всего под свои же документы купить конструктор этого же года, это будет дешевле чем новый авто, зато лет 6 можно о запчастях не задумываться.

С уважением,ЛИК
 
 Re: Не знаю что делать после аварии
Автор: Flame (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Елена, а какой город? Если москва, то помогу человеком...
Делает хоть и не слишком быстро, но качественно, да и цены божеские и самое главное это не хач-сервис.)
 
 Re: Не знаю что делать после аварии
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (217.70.127.---)
Дата:   давно

В Новосибе - полная окраска элемента - $100, правка - не более $150...
Я насчитал у тебя 3 элемента и молдинг (ладно, на молдинг ещё $100)/

Итого КОСТОПРАВКА И МАЛЯРКА - $700, хрен с ним - максимум $900, если не будешь торговаться или машинку надо тянуть на роботе (восстанавливать геометрию).

Если элементы помяты - нахрена покупать новые? Править и красить!
Деталюшки - бери дубликаты корейские - и ищи тех, кто много и оптом возит дубликатов.

Запарка может быть со стёклами, но стопудово можно найти конторы, которые или возят, или льют сами. В Новосибе таких контор уже пруд пруди. Не думаю, что у вас с сервисами может быть так плохо....

Обзванивай знакомых - выясняй, кто где ремонтировал кузовщину, кто может дать рекомендацию. Я вот как-то раз горевал - мне на сервисе насчитали 18 косарей, а потом нашёл по рекомендации знакомых мастеров, которые за 7 штук сделали отлично (в цену вошла цена бампера и повторителя поворота). Так к ним всегда очередь на месяц стоит.

Если тебе ещё ничего не начали делать - посылай этот сервис и ищи другой, не торопись.

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024