Бампер.

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Бампер.
Автор: Diamond_AMM [Зеленоград] (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

Случилась у меня беда. Парковался ночью на ровный, но укатанный газон, качусь по нему и тут ТУК, ну я назад подал, смотрю, а на нижней части бампера трещинка. Под травой арматура торчала и ямка. Блин, трещинка не большая, да и почти не видно, но решил снять бампер и подделать, весной полюбому собирался красить, а до весны хотел подделать сам. Возник вопрос. Не может ли случиться так, что когда начну снимать бампер, то сработают подушки, там же датчики. Знаю, что система SRS есть, но не знаю, работает ли она при выключенном двигатели, да и работают ли сами датчик. Сорри если вопрос глупый, но меня он волнует. Вообще полоса неудачная пошла. Пятый день куда не ткнусь на машине, пробки аварии, подрезают. Прям пугает это уже, а теперь и бампер. Блин, жуть.
 
 Re: Бампер.
Автор: Diamond_AMM [Зеленоград] (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

И что, никто не снимал бампер????
 
 Re: Бампер.
Автор: DeGlucker [Москва] (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Тут где-то инфа проходила что srs срабатывает при двух условиях, шоб ремни были пристегнуты и скорость движения превышала 30км/ч, так что снимай и не парься.
 
 Re: Бампер.
Автор: Diamond_AMM [Зеленоград] (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

DeGlucker, читал я это. Вот только друг сказал, что могут и сработать, если задеть хорошенько. Он сам когда снимал свой, узнал, сколько там датчиков. Вот и я хочу узнать, подскажите, сколько их. А там найду их сначала, а потом буду снимать. Заранее спасибо.
 
 Re: Бампер.
Автор: Diamond_AMM [Зеленоград] (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

Да, кстати 4g93 двигло, галант. Кузов vx (вроде).
 
 Re: Бампер.
Автор: Niki [Алматы] (---.ren.kz)
Дата:   давно

Надо будет на СТО заехать спросить - мне там бампер ремонтировали, только смогу это дело завтра провернуть...

________________________________
21074 ... Galant GDI ... Grand Wagon???
 
 Re: Бампер.
Автор: Diamond_AMM [Зеленоград] (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

Niki, если не сложно, напиши. Заранее спасибо.
 
 Re: Бампер.
Автор: ridmal  (62.33.84.---)
Дата:   давно

Только в кино (причем американском) подушки раскрываются от удара героя ботинком по бамперу вражеского авто.
Ничего не сработает. Снимал вчера бампер, вертел и стучал его, хотя стоят две подушки.

Если боишься, сними клемму с аккума и не парься.

Vista SV41, 3S-FE, AT, FF
Удачи на дорогах!
 
 Re: Бампер.
Автор: Diamond_AMM [Зеленоград] (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

Да, ещё если не сложно, спроси где и как они расположены. Сорри, что так нагрузил. Просто не хочется без подушек остаться.
 
 Re: Бампер.
Автор: Niki [Алматы] (---.ren.kz)
Дата:   давно

Ну я-то конечно спрошу... только Ridmal в принципе дело говорит, без аккумулятора ничего работать не будет, так что можно будет смело снимать и самому изучать :)
2 ridmal Я тут уже писал, что сам лично видел как от хорошего пинка у лупоглазово мерина подушки сработали... так что тут наверное дело случая, что ни говори, а безупречной электроники еще не бывает.

________________________________
21074 ... Galant GDI ... Grand Wagon???
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024