дизель зимой

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 дизель зимой
Автор: гром и молния [Astana] (213.157.47.---)
Дата:   давно

Ребята! Помогите! Определился с покупкой - это pajero, 2.8, коротыш. Но боюсь морозов, они у нас ужасные. Что надо сразу сделать мне, если машина с Японии придет зимой (декабрь)?
 
 Re: дизель зимой
Автор: F31A (195.160.253.---)
Дата:   давно

Для начала надо бы поменять антифриз сразу после того как снимут с парохода, а лучше до того. Иначе не доедет, в покемонии температура не опускается низко и с тем антифризом что залит, до вас по железке дизель может не доехать и полопаться. Потом - масло на зимнее. На месте антифриз проверь перед тем как заводить (а лучше перед тем, как забирать) - загляни в расширительный бачок, там не должно быть ледяной шуги а тем более кирпича льда. Если есть лед - смотри пробки на блоке цилиндров и думай, стоит ли брать машину вообще. Полопаться может и внутри, снаружи и не увидишь... А так, если дизель не убитый, особо страху нет. Ну, может, для заводки заряженный аккум потребуется, от 80 АЧ и больше. До -30...-35 заводил без проблем, при меньшей - опыта нет. Секунд 10-15 подожди после вкл зажигания перед включением стартера. Да, если моторное масло густое (не зимнее), его из всех сальников и из-под фильтра давить начнет и двигатель еле-еле проворачиваться будет. После прогрева двигателя сразу не рви, проедь - дай маслу в шаровых, мосту и коробке отогреться.
 
 Re: дизель зимой
Автор: ZZpot (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Есть вероятность, что соляр может быть японский, с югов. Прими к сведению.
 
 Re: дизель зимой
Автор: Div  (---.suppredecessor.net)
Дата:   давно

2 Автор: F31A (195.160.253.---)

Из-за японского антифриза еще ни одна движка не полопалась. Он,антифриз,для этого и предназначен. Вот если водичка будет залита,то тогда точно пипец будет. А антифриз-будет типа шуги,котороя не вызывает механических повреждений.

2 Автор: гром и молния [Astana] (213.157.47.---)

Лучше всего заказать предпродажную во Владике(Ванино и т.п.)
Если придет все таки в первоначальном виде,то даже и не пытайся запускать в мороз,можно поиметь проблем,да и скорее всего двидка и не запустится. Масло будет густое и коленвал не будет проворачиваться с необходимой для запуска скоростью. Если движка все же запустится,а антифриз не будет жидким,то будет паровая пробка и движка перегреется.
Поэтому только в теплый бокс и все менять. Да и на дизеле нужно обязательно замерить компрессию,если окажется низкой,то в морозы не будет заводиться,даже если все поменяешь.
Аккумулятор менять нужно,даже если родной и в порядке,для морозов нужен более мощный.
Бак если пустой,то залить зимнюю соляру,на японской зимой дизель не поедет. В нашу зимнюю соляру желательнь лить присадку типа CD-2,чтобы не угробить ТНВД.
Если полный,то либо слить,либо минимум залить антигель хороший.
И всегда зимой старайся держать бак по возможности полным.
Много еще ньюансов существует,с опытом приходит.
Удачи.
 
 Re: дизель зимой
Автор: раз гром и молния (212.13.167.---)
Дата:   давно

Спасибо за ответ. Но как мне поменять антифриз в Японии, если я приобретаю машину на аукционе и она придет в контейнере через Китай? И потом мне надо будет перегнать ее на СТО с таможни.
 
 Re: дизель зимой
Автор: F31A (195.160.253.---)
Дата:   давно

2 Автор: раз гром и молния (212.13.167.---)

О какой температуре, для начала, речь идет? В декабре у вас же не -50?
И из каких мест машина? С юга или с севера? Если с Хоккайдо, так проблем скорее всего нет, там бывают вообще северного исполнения с 2-мя аккум. и 2-мя печками, там и антифриз более-менее нормальный. Если с юга, Кюсю - там может быть вообще залита вода.
А насчет остального - если разрешат пользоваться обогревателями в контейнере, тогда грей керосинками/газовыми печками и прочими теплогенераторами. В первую очередь картер.

З.Ы. У меня на той, что приходила с Хоккайдо, стояли 2 аккум. по 140 АЧ.

2 Автор: Div (---.suppredecessor.net)

Я тоже не знаю, чтоб антифриз колом встал. Правда, у меня один раз закипел - упустил из виду индикатор температуры. Перепугался я, когда пар стравило и он мне на лобовое из печки плюнул, все стекла запотели в секунду, и это при движении...
 
 Re: дизель зимой
Автор: гром и молния [Astana] (213.157.47.---)
Дата:   давно

У нас в городе есть сейчас одна "фишка": на дизель ставить аппаратик одного Кулибина, который молекулярно испаряет парафин в солярке. Или достаточно мне использовать антигель. Ведь зимней солярки трудно найти или она стоит как 98 бензин, а ездить приходиться мне много и машина стоит на улице.
 
 Re: дизель зимой
Автор: F31A (195.160.253.---)
Дата:   давно

Эзотерика... Если ночью на холоде в трубке топливопровода пробка образуется - никакой "молекулярный испаритель" не поможет. Только теплый бокс.
 
 Re: дизель зимой
Автор: гром и молния [Astana] (213.157.47.---)
Дата:   давно

И что мне делать? Получается только заливать арктику+антигель?
 
 Re: дизель зимой
Автор: mik-05 (217.116.146.---)
Дата:   давно

Если льешь арктику зачем антигель. Насколько я знаю по сибири и на востоке зимой летнею соляру не продают (если не левая заправка).
А вообще многое зависит какого исполнения дизель северного или южного у меня Терано зимнего исполнения был TD-27 там обратка в бак уходила топливопровод утепленный был система прогрева соляры от выхлопных газов стояла так работал как часы даже при -45с бензиновые даже не заводились. Главное чтобы все в поряде было: масла, тосол, аккумулятор, свечи накала (иногда с японии половина рабочих) и бак с топливопроводом утепленный. Если чего нет то не пожалей денег зделай тебя машина потом отблагодарит.
Удачи!!!!!!!!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024