Какое масло в коробку лить и фильтр!

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Какое масло в коробку лить и фильтр!
Автор: XaM (---.154.165.221.dial.online.kz)
Дата:   давно

Какое масло надо лить в коробку,какое рекомендует сам производитель, может кто знает,срочно нужно узнать, а то масло давно пора менять!И еще, я купил фильтра на коробку:один наружний другой внутенний-весь в пластиковом кожухе, как и где он стоит и как его ставить?Большая просьба отвечать точно, автомат ведь дело тонкое, особенно на демонах.А и еще поменял масло в движке, теперь лампочка давления то горит, то могает перед заводкой, то вообще не горит, какбудто замыкает, может кто знает где этот датчик с проводком стоит на масло?Всем зарение спасибо!
 
 Re: Какое масло в коробку лить и фильтр!
Автор: Сан Саныч [Новосибирск] (---.192.sinor.ru)
Дата:   давно

в АКПП Mitsubishi изготовителем рекомендовано только 2 типа масла: Mitsubishi Dia Queen SP-II(III) и BP Autran SP-II(III)
BP Autran MM-SPIII заменяет Mitsubishi Dia Queen SP-II(III) и BP Autran SP-II
Все масла совместимы
 
 Re: Какое масло в коробку лить и фильтр!
Автор: crash_ (212.91.198.---)
Дата:   давно

"А и еще поменял масло в движке, теперь лампочка давления то горит, то могает перед заводкой, то вообще не горит, какбудто замыкает"

1 про масло!
сколько твердили людям СТАВИТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ МАСЛЯННЫЙ ФИЛЬТР!
И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ! теже симптомы были на Valvoline фильтрах!
НЕ лезь не в какие датчики все работает!поставь оригинал!

2 про АКПП
все прравильно..один наружний другой внутенний-весь в пластиковом кожухе, стоит внутренний в акпп(меняеться только при ремонте коробки) внешний стоит рядом с аккумой (под воздухозаборником пластиковым)
 
 Re: Какое масло в коробку лить и фильтр!
Автор: КАСТЯН (213.228.74.---)
Дата:   давно

.........Запросто может быть проблема в контактах датчика, у меня такое было ,,он вообще потом и сдох , маслёнка горела на холостых......... А SP-(III) , я уже видел с надписью Хундай , и тоже в литровых баклажках , помимо Шеврона и Диамонда........
 
 Re: Какое масло в коробку лить и фильтр!
Автор: XaM (---.154.166.244.dial.online.kz)
Дата:   давно

С лампочкой я разрешил проблему, оказался контакт на панели приборов мозги @!#$!Масло сегодня заказал, вгороде такого нет!Заказал я BP Autrаn SP(3), он же на зиму пойдет?А то у нас зимой до 40 градусов доходит!У меня на коробку есть оба фильтра, стоит ли менять внутенний-лепешка или я зря его купил?Ведь от замены поидеи хуже не будет?Фильтра все оригиналы!Крышку на коробке лучше на герметик или на покладку садить?
 
 Re: Какое масло в коробку лить и фильтр!
Автор: sergsuh__ [Владивосток] (212.91.202.---)
Дата:   давно

У тебя кузов-то какой, а то тебе щас насоветуют.
Если автомат не типтроник то можно лить DEXRON III
 
 Re: Какое масло в коробку лить и фильтр!
Автор: КАСТЯН (---.212.sinor.ru)
Дата:   давно

..... XaM хуже конечно не будет , но что бы его поменять надо снимать и половинить коробку , а это уже стоит денег , а там обязательно , что нибудь найдут и понеслось...... Так,что если всё нормально функциклирует, то нахрен тебе это всё нужно , оставь себе его на память( поди касаря два заплатил) ..... .........................зальёшь Декстрон память будет короткая.........
 
 Re: Какое масло в коробку лить и фильтр!
Автор: XaM (---.154.166.235.dial.online.kz)
Дата:   давно

Заплатил я 1000 деревянных за фильтр.Кузов у меня 31,автомат-типтроник, за азборку я заплачу...зато спокойней будет, а то автомат последние время при переключениях на холостом ходе, когда с R на D переклучаешься машину подергивает, иногда сильновасто иногда вообще нет-когда на ручник ставлю!вот такие дела!
 
 Re: Какое масло в коробку лить и фильтр!
Автор: КАСТЯН (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

...... А, что там с ручником ..., я не допонял........
 
 Re: Какое масло в коробку лить и фильтр!
Автор: XaM (---.154.166.97.dial.online.kz)
Дата:   давно

Когда машина на ручнике стоит, то при переключениях ее зачастую вообще не дергает а иногда и без ручника вообще не чувствуется, что переключился с N на D или на R. Тоесть при езде переключния нормальные, проблемки на холостом ходе.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024