Крупный ремонт, который сам себе устроил.

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск 
 Крупный ремонт, который сам себе устроил.
Автор: Diamond_AMM [Зеленоград] (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

Надеюсь моя история поможет другим владельцам и покупающим машину. Купил я Галанта, съездил на диагностику, всё ок. Поменял жидкости, но не стал перезаправлять кондей. При его включении обороты немного колбасило, не очень сильно, да и не постоянно. Сказали (друзья), что это нормально для работы кондея, не стал предавать этому значение и вот, в августе заклинил у меня компрессор кондея. Купил новый, поставил, сегодня заправил. Когда заправлял, то разговаривал с мастером и узнал интересную штуку. Когда я ему сказал, что заклинил компрессор, то он удивился, говорит не должны они клинить. А ещё сказал, что этому могло послужить старое масло (когда он мне его заправлял, то сначала заправил масло, а потом фрион). Вообще причины могло быть две: нехватка фриона, но его я проверял (за фарой есть сосуд с окошечком, в нём фрион, если там появляются пузырьки, то фриона не хватает), а вторая причина именно в масле. Вот и поскупился я на 1850 руб. при покупке и не заменил масло с фрионом, результатом оказался ремонт в 11000 с копейками. Решил написать про это, вдруг понадобиться, не скупитесь на замену жидкостей при покупке, я вот тоже думал, что перезаправлять кондей буду только тогда, когда холодить меньше станет, но был не прав.
 
 Re: Крупный ремонт, который сам себе устроил.
Автор: sergey87  (---.assembly.spb.ru)
Дата:   давно

А как часто надо перезаправлять кондиционер ?
Mirage 1,3 1999, пробег, показывает, 50тыс. Сотню, наверное, скрутили. Не пора ли менять? Работает кондиционер хорошо.
 
 Re: Крупный ремонт, который сам себе устроил.
Автор: Diamond_AMM [Зеленоград] (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

Не каждый год точно, ИМХО, раз в года 3 вполне нормально, просто у меня машине уже около 8 лет, а мне кажется, что перезаправлять японец и не думал, ну и я тоже, не подумал.



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024