Уважаемые автомобилисты! Нужна помощь начинающему!

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск 
 Уважаемые автомобилисты! Нужна помощь начинающему!
Автор: John Turbo (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Уважаемые автомобилисты! Нужна помощь начинающему!
купил Pajero JR, возникло пару вопросов, подскажите кто смыслит, пожалуйста:
где Я могу точно узнать (на авто где-нибудь прописано как например про типоразмеры колес) какой нужен аккумулятор для моего авто?
на двери водительской была наклейка, сообразил, что с правилом пользования отключаемого полного привода (4WD),
посмотрите скан; кто может помочь перевести с Японского или кто может просто подсказать, что же там такое пишут?
кто-нибудь знает есть ли у нас во Владивостоке какой-нибудь Митсубиси - центр (авторизированный и аккредитированный центр)? или чего наподобие?!
где в городе хорошие центры по установке автомобильных сигнализаций (или продажа), а также хотелось бы узнать где выполняют тюнинг на такие авто

Всем ответившим большое спасибо и моя признательность!!!
НЕ ОБЕССУДЬТЕ, я Ж ВЕДЬ ТОЛЬКО УЧУСЬ... :)
 
 Re: Уважаемые автомобилисты! Нужна помощь начинающему!
Автор: Сан Саныч [Новосибирск] (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

- чем не устраивает нынешний аккумулятор?
- знакомые с автомобилями - есть? спрашивай у них, у кого в гаражах обслуживаются. не верю я крупным центрам...

http://diamante.nsk.ru/
Давайте сделаем FAQ по MMC Diamante/Galant
Надоело всех отсылать в поиск или искать за новичков...
 
 Затупил! Извините! Забыл про картинку!
Автор: John Turbo (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Вот ссылка на картинку сканированную:
http://www.xobby.wallst.ru/4WD.JPG
просмотрите пожалуйста!
на двери водительской была наклейка, сообразил, что с правилом пользования отключаемого полного привода (4WD),
посмотрите скан; кто может помочь перевести с Японского или кто может просто подсказать, что же там такое пишут?

для Сан Саныча:
нынешний аккумулятор старый (по словам продавца), заряжать не хочу, да и не знаю как, да и вообще не думаю, что стоит больше 1500 рублей, поэтому хочу новый поставить
понимаете знакомые знакомыми, но чего то мне как то неохота у них спрашивать, да к тому же не афиширую Я покупку авто
почему не доверяете центрам? конечно лучше если бы были знакомые авто-механики - это вообще хорошо, но за неимением таковых...
 
 Re: Уважаемые автомобилисты! Нужна помощь начинающему!
Автор: Вуфер [Владик] (212.91.204.---)
Дата:   давно

По аккуму - выбирай сам, у меня у жены на Эскуде стоял родной кажись на 45 А-ч, поставил корейский, по размеру подошел на 65 А-ч, стоил в пределах 1800 рублей. Всю зиму отъездила без проблем, потом машину продали. Они бывают с разным расположением клемм, условно - "Левые" и "Правые", так что, посмотри размеры, расположение клемм - и вперед! :-)


А насчет авторизованных центров - да, есть и такие, но ты к ним заедь, хотя бы так, для эксперимента, например, в "Мицубиси - центр" на Снеговой, или в "АИР-сервис". Поверь, тебя на 100% убедят что машине почти что кирдык и надо менять половину двигателя или (и) ходовки. Меня так развели в одном из сервисов (не буду говорить где) - засвистел ремень ГУР, а в результате наменяли всяких роликов и прочей лабуды почти на 4000 руб!!! Больше я к таким сервисменам - ни ногой!

Товарищу только за ремонт ходовки на Паджерике длинном насчитали 35 000 руб. запчасти и 15 000 руб. работа, и это на беспробежной машине!

После того, как он забил на это дело, проездил, поменяв два сайлент - блока, уже 9 месяцев. И пока ничего не отвалилось и даже не заскрипело (застучало)

________________________________________
Nissan Skyline 25GTS - а продал я его :-)
MMC Pajero 3л. бензин - это у меня на зиму :-)
****************************************
АвтоТАЗ выпустил партию новых ДТП

 
 Re: Уважаемые автомобилисты! Нужна помощь начинающему!
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

сервис: http://www.mmcvl.ru/

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Уважаемые автомобилисты! Нужна помощь начинающему!
Автор: John Turbo (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Всем большое спасибо и мой респект!!!!!!!!
 
 Re: Уважаемые автомобилисты! Нужна помощь начинающему!
Автор: Сан Саныч [Новосибирск] (---.127.sinor.ru)
Дата:   давно

> нынешний аккумулятор старый (по словам продавца), заряжать не хочу, да и не знаю как

Нужно искать магазин, специализирующийся на аккумуляторах.
В таком магазине тебе замерят плотность электролита, приблизительно оценят надёжность аккума (надеюсь, желание подзаработать не всегда заставляет разводить на бабло).
Если аккум севший - подзарядят его (свои аккумы в течение гарантийного срока - бесплатно, мне даже мой старый зарядили бесплатно, когда я купил у них новый - таким образом у меня получился запасной аккум).
В Новосибирске такая контора - Автомотив
[url]http://2gis.ru/map/search.phtml?q=%C0%E2%F2%EE%EC%EE%F2%E8%E2[/url]

http://diamante.nsk.ru/
Давайте сделаем FAQ по MMC Diamante/Galant
Надоело всех отсылать в поиск или искать за новичков...
 
 Re: Уважаемые автомобилисты! Нужна помощь начинающему!
Автор: sergey87  (---.infopro.spb.su)
Дата:   давно

Я думаю, лучше аккамулятор заменить. Я, когда машину покупал, прежний владелец говорил что он нормальный, может перед зимой подзарядить надо. (интересно, зачем его искуственно подзаряжать, если он и и так все время, при движении, заряжается?). А в одно холодное утро я понял, что лучше было купить новый заранее.
 
 Уважаемые автомобилисты! Нужна помощь начинающему!
Автор: NotSkin ' (---.primorye.ru)
Дата:   давно

С наклейкой разобрался?



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024