Вот и первый опыт

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вот и первый опыт
Автор: Diamond_AMM [Зеленоград] (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

Вчера попал я в аварию. Еду я вчера по Пятницкому шоссе, впереди несколько машин, а первым едет Камаз с прицепом, т.к. впереди несколько слепых поворотов я притормаживаю и еду в колонне. Вдруг ВАЗ 2107 вылетает из под казаза, успевает обогнать прицеп и из поворота выезжает Нива, Нива пытается избежать ДТП и съезжает на обочину, но избежать не получилось, разбив весь бок машины Ниву разворачивает и юзом несёт на меня, я, как увидел начало ДТП начал тормозить, а как увидел Ниву, начал тормозить и уходить на обочину, почти ушёл, но Нива догнала меня, стукнулся передней левой частью машины. После этого Нива пролетела ещё метров 6-7 и остановилась. ВАЗ 2107 после столкновения с Нивой отлетел в Камаз и разбил другую сторону машины об него, после чего улетел с дороги. Кузова не осталось, как и кузова Нивы. У меня разбит бампер, деформированы и потёрты капот и крыло, ободрано покрытие фары (это почти не заметно, совсем немного). Вот так вот. Теперь надо будет мотаться в страховую, ГИБДД, а потом опять в страховую.
Возник вопрос, сколько примерно стоит передний бампер новый оригинал??? Ещё такая проблема, вчера стоял часа 3 с аварийкой, ну и двери постоянно открыты были, но сел, завёл машину и доехал. Сегодня спускаюсь и не могу открыть машину, сигнализация отключается, а двери не открывает, полностью сел аккумулятор, даже не крутит, да что там крутит, даже лампочки чуть светятся, что может быть? Как мог аккумулятор за ночь сесть. Ничего включённого в машине не оставлял, аккумулятору месяц, максимум 2, аккумулятор Варта.
 
 Re: Вот и первый опыт
Автор: Diamond_AMM [Зеленоград] (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

Забыл дописать. Galant, кузов EA1A.
 
 Re: Вот и первый опыт
Автор: serg45  (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

Сделай запрос по поводу бампера на этом сайте.
 
 Re: Вот и первый опыт
Автор: Дим1 (85.115.163.---)
Дата:   давно

около 150 монет- голый плюс всякие решеточки и сеточки
 
 Re: Вот и первый опыт
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

после удара могло перетереть изоляцию на проводке скажем фары, замкнуть и за ночть разрядить аккум.

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Вот и первый опыт
Автор: Diamond_AMM [Зеленоград] (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

А как запрос сделать, тут надо знать номер бампера, а я его не знаю. Можно ли без номера посмотреть?? Заранее спасибо. Вот сейчас привёз подзарядку аккумулятора, открываю машину и вижу, что даже лампочки в салоне перестали светиться. :( Что-то с электрикой в момент удара произошло. Блин, теперь боюсь ставить аккум, опять же разрядит, надо в сервис оттащить, а до оценки страховки нельзя, незнаю прям что и делать. :(
 
 Re: Вот и первый опыт
Автор: F31A (195.160.253.---)
Дата:   давно

Осмотри внимательно аккум - у меня был случай когда от удара он треснул, проверь уровень электролита. После аварии, до разборок в гаи пока стояла на стоянке, краску кислота поела конкретно. А может просто пластины осыпались и внутреннее замыкание в батарее. Проще всего проверить на рабочей батарее, замерить ток в режиме все выключено.
 
 Re: Вот и первый опыт
Автор: Konstantini (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

И у меня вчера был "первый опыт". Стукнул свою хонду. Поэтому не переживай, это просто кусок железа, который не стоит твоих нервов. А на счет бампера я не знаю. Мицуводы подскажут.
 
 Re: Вот и первый опыт
Автор: Сан Саныч [Новосибирск] (---.65.sinor.ru)
Дата:   давно

не вижу смысла брать оригинальный бампер, если его задача (и конструктивное предназначение) - быть расходной деталью при столкновениях.
в Новосибирске можно найти оптовые фирмы (которые не рекламой раскручены, а передаются по ОБС), в которых бампер даже на диаманта стоит всего $70.
Я вот начал вести для себя и товарищей такой список по Новосибу: http://diamante.nsk.ru/category/techmarket/

думаю, такие же фирмы и в Москве можно найти, самое главное, знать марку кузова, хотя они даже без марки, ещё по телефону расспросив про год, расположение шильдиков и прочей лабуды скажут тебе и кузов, и номер детали, и наличие/прибытие на склад.

просто к жестянщикам нужно ехать проверенным, и уже с полным набором деталей (если так жутко боишься возможных зазоров)

у меня на предыдущей тачке всё делали отлично.
оригинальные бампера и оптику не покупал и не собираюсь.
зачем платить больше в два раза? ради понта?

http://diamante.nsk.ru/
Давайте сделаем FAQ по MMC Diamante/Galant
Надоело всех отсылать в поиск или искать за новичков...
 
 Re: Вот и первый опыт
Автор: F31A (195.160.253.---)
Дата:   давно

Diamond_AMM, попробуй посмотреть тут по каталогу. Сам не могу попасть - IP доступ закрыт... http://www.japancats.ru/
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024