Обломили свечу...

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск 
 Обломили свечу...
Автор: Flame (80.240.101.---)
Дата:   давно

Тема следущая... на стоянке есть маленький сервис-гараж..., работают там неплохие ребята, так чтоб сними можно было постоять поговорить о жизни...
Всё с этого и началось, постояли поговорили, я расказал что собираюсь свечи поменять поехать, на что мне предложили не переплачивать и дать заработать им..
подумав немного потдался их уговорам, что мол ездить не куда не придётся и всё сделают вечером в то время когда я буду отдыхать...
Итог сему, олени обломили свечу, как они это сделали не представляю, но сейчас я нажил огромную проблему....
В целиндре осталась только гильза на которой нарезана резьба с нижним электродом...
Подскажите что теперь делать? Как её выкручивать? Можно ли это сделать не снимая головки?
 
 Re: Обломили свечу...
Автор: Лёха Т. (---.ycc.ru)
Дата:   давно

У тестя было такое.По-моему,он в этот обломок забивал аккуратно треугольный напильник и выворачивал обломок свечи.
 
 Re: Обломили свечу...
Автор: Flame (80.240.101.---)
Дата:   давно

Напильник стрёмно... нужна штука с рычагом...
Да кстати машина галант джидиайный.
 
 Re: Обломили свечу...
Автор: Batman30 (---.net)
Дата:   давно

Галант джедайный -@!#$о, но свечу можно выкрутить без проблем. Есть такая штука-экструдер называется. Это конус такой с нарезанной обратной спиральной канавкой, ну короче . Идешь в магазин ,к примеру что на горской К.Маркса 30 (это в Новосибе )и там на 6 этаже или 5 есть маг. инструмент. там они есть. разных диаметров или в другой магазин где инструмент промышленный продается. вставляешь экструдер, давишь он там зацепляется и выкручиваешь свечу. Стоит экструдер руб. 200 этого диаметра.
 
 Re: Обломили свечу...
Автор: Absolut (193.16.208.---)
Дата:   давно

ВСЕ МЛЯ МААЗИНЫ В МАГНИТКЕ ОБЛАЗИЛ В ПОИСКАХ экструдера НЕЕТ НИХ..Я
 
 Re: Обломили свечу...
Автор: Absolut (193.16.208.---)
Дата:   давно

А ВООБЩЕ ЭТА ВЕСЧ КАКТО ПОДРУГОМУ НАЗЫВАЕТСЯ, экскрудер это совсем другое
 
 Re: Обломили свечу...
Автор: Absolut (193.16.208.---)
Дата:   давно

а правильно называется экстрактор
 
 Re: Обломили свечу...
Автор: Flame (80.240.101.---)
Дата:   давно

Договорился с Меком на субботу...
Дмитрий сказал что поможет, без снятия головки.. надеюсь всё пройдёт удачно...
 
 Re: Обломили свечу...
Автор: Flame (---.dnat.migtel.ru)
Дата:   давно

Огромное человеческое спасибо Дмитрию, он же Мек и всей его команде... спасли машинку...
Не снимая головку:))
Весь процес занял час....
Радует подход людей к работе и профессионализм:)))))
 
 Re: Обломили свечу...
Автор: SAVINGER (82.162.202.---)
Дата:   давно

У меня была такая же беда - юбка обломилась и осталась вкрученной, с помощью экстрактора вынул минут за 15



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024