шипы или нешипы

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 шипы или нешипы
Автор: ЯК-40 [Новосибирск] (---.zru.ru)
Дата:   давно

Скоро зимний сезон. Он будет первым за рулем полноприводного авто. Поэтому вопрос что же все таки- шипованные шины или зимние нешипованные (не путать во всезезонными) шины????????
_________________
RVR N74W Sport Gear AERO 2000г.
 
 Re: шипы или нешипы
Автор: Roman111 (---.cl.bestcom.ru)
Дата:   давно

После долгих изысканий и изучения мнений остановил свой выбор на Bridgestone Blizzak WS-50.
"Проведенное институтом RMI тестирование показало, что нешипованная Bridgestone Blizzak WS-50 - лучшая модель зимних шин для городских условий. Уникальная микропористая резина обеспечивает настолько высокие сцепные характеристики, что на льду и снегу Blizzak WS-50 показывает себя лучше, чем многие даже шипованные шины. Bridgestone WS-50 - это не просто полноценная альтернатива шипованным шинам, для городских условий WS-50 - это даже более удачный выбор. Ведь на сухом или мокром асфальте, а также на слякотной дороге Blizzak WS-50 демонстрирует традиционно высокие показатели нешипованных шин Bridgestone, отточенные на трассах Формулы-1 и недоступные шипованным шинам"
Может в рекламке и перебор насчет "показывает себя лучше, чем многие даже шипованные шины", но для Москвы, где преимущественно чистый асфальт+редкие поездки в область - думаю самое оно.
От шиповки отказался - зачем шипы (шум, плохая управляемость/торможение на сухом асфальте и т.д.) там, где их свойства (сцепление на льду) чаще всего не будут востребованы...
А упомянутый WS-50 это еще не шиповка, но уже и не обычная зимняя шина...
 
 Re: шипы или нешипы
Автор: alexzar  (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Излюбленная тема, на всех форумах обсуждают. :-) Споры, чуть не до драк... а толку ответа однозначного нет. Кому, что больше нравится. Липучка комфортнее, шипы все же надежнее на льду... вот и выбирай, что лучше сам.
Опять же это объективно только для свежих современных лидеров в производстве резины... если брать какую-нибудь нашу резину то я думаю липучка во всех отношениях будет лучше.

Civic ferio 1.5 CVT
 
 Re: шипы или нешипы
Автор: Александр, Ектб (81.91.57.---)
Дата:   давно

На мокром асфальте липучка не работает! Да и на сухом хуже летней резины за счет своей мягкости.
Bridgestone Blizzak WS-50 старая разработка и нынче уже не канает! Брать так уж новое, например REVO1
 
 Re: шипы или нешипы
Автор: Roman111 (---.cl.bestcom.ru)
Дата:   давно

REVO1?????????
это что такое???
 
 шипы или нешипы
Автор: NotSkin ' (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да какая хрен разница, какая там разработка? Я от шиповки отказался напрочь - опасная она...
 
 Re: шипы или нешипы
Автор: 239293 [тверь] (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

Совершенно согласен,шипованная резина в городе ненужна.Шиповка хороша если ты живешь в деревни,и все зиму не выезжаешь на асфальт.
В городе в полне достаточно ХОРОШОЙ зимней резины.Я два сезона ездил на NOKIAN HAKAPELITTA .был очень доволен.
 
 Re: шипы или нешипы
Автор: chaser  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Споры, чуть не до драк... а толку ответа однозначного нет. Кому, что больше нравится-----------ВЕРНЯК!!!каждую осень,посмотрите по столбу через одну тему про резину..............................
хотя я соглашусь вот с этим мнением
Re: шипы или нешипы
Автор: 239293 [тверь] (---.tvcom.ru)
Дата: 20-10-05 20:23

Совершенно согласен,шипованная резина в городе ненужна.Шиповка хороша если ты живешь в деревни,и все зиму не выезжаешь на асфальт.
В городе в полне достаточно ХОРОШОЙ зимней резины.

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: шипы или нешипы
Автор: lavtula (---.moskovia.ru)
Дата:   давно

Тут так. Едешь по городу и отмечаешь: вот тут бы хорошо шипы, а тут нешипы, шипы, нешипы, шипы, нешипы, шипы-шипы-шипы!!! Потом смотришь, чего больше, и покупаешь :-) Хотя иногда шипы окупаются за один метр. У меня в этом году всесезонка :-)
 
 Re: шипы или нешипы
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

Я езжу на Бридже ВС50, меня устраивает. Кому интересно - вот отзывы о ней........http://www.autowheels.ru/forum/reply/6/

Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024