Тема про дым на Демоне!!!

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Тема про дым на Демоне!!!
Автор: Jyk (---.comsys.ru)
Дата:   давно

Тема короче такая, еду я несколько дней по городу глядь в зеркало заднего вида и по мелочи аж ох**л, с зади машины сизый туман (конечно уж не пипец какой туман но всёже примерно как после ТАЗИКА копейки каких нибудь 70-х годков), еду а мне так стрёмно, стёкла позакрывал благо они тонированные. Выехал за город на трассу придавил на топку поконкретнее дым как после Экаруса едущего под горку с напрягом, короче протоптал я так примерно с 1 км, то надавливая на гашетку посильнее то попуская и вроде все прошло больше не коптит,но теперь какоето опасение что история повторится.
А предистория такая масло постоянно лью Кастрол Магнатек, а в последний раз замены масла залил Кастрол Перфоманс т.к. Магнатека на станции замены масла не было а продавэлло разрулил меня на то что Перфоманс по характеристике такой же как и Магнатек, ну я и повёлся так как путь предстоял далёкий а масло уже по километражу надо было заменить. Сейчас поковырялся в Инете и выяснил что Магнатек гуще чем Перфоманс, мож это и есть причина сумашедшего дыма из трубы.
Выскажите своё мнение по этому поводу!!! Жду мнения!!!

ММС Диамант 6G73 F31A
 
 Re:
Автор: A2  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно


Или колпачки маслосъемные задубели от старости (пробега), или
кольца потихоньку "приезжают".
Все это вполне нормально и предсказуемо для данных моторов.
 
 Re:
Автор: Jyk (---.comsys.ru)
Дата:   давно

И то и другое грозит заменой или же есть альтернатива обойтись малой кровью? Есть ли вообще возможность проездить без дыма хоть ещё чуть-чуть, собираюсь менять на демона 2000-2001гг.
 
 Re:
Автор: A2  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно


Лотерея это всё. Сколько получится еще проездить - неизвестно.
Опять Диамант? После этого? Однако...
 
 Re: Тема про дым на Демоне!!!
Автор: КАСТЯН (---.6.sinor.ru)
Дата:   давно

..... А жрёт то сколько ????? Если колпачки , то в принципе это и есть малая кровь......
 
 Re: Тема про дым на Демоне!!!
Автор: Jyk (---.comsys.ru)
Дата:   давно

Дело в том что дым появляется после того как машина постоит под уклоном, если стояла прямо то никакого дыма нет, в чём прикол???
 
 Re: Тема про дым на Демоне!!!
Автор: Томск (217.106.147.---)
Дата:   давно

Jyk
Кондесат в трубе, в прохладную погоду больше, летом практически не видно, только капли воды из выхлопной.
 
 Re: Тема про дым на Демоне!!!
Автор: Jyk (---.comsys.ru)
Дата:   давно

Нет, Томск ты меня не правильно понял, про пар из трубы я ничего не говорю, это и ежу понятно, что в прохладную погоду, будет виден пар. Я говорю про сизоватый дым, а сейчас когда по утру прохладно и сыро то естественно сизоватый дым в перемешку с паром от конденсата, причём как я ранее говорил если машина стояла под уклоном тогда есть дым (причём уклон может быть и незначительным), но если ровно то никакого дыма нет.
 
 Re: Тема про дым на Демоне!!!
Автор: Jyk (---.comsys.ru)
Дата:   давно

Больше нет мнений???
 
 Re: Тема про дым на Демоне!!!
Автор: poool (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Колпачки маслосъемные однозначно сам на своем менял, жрал масло 0.5 литра на 600 км. и дымил после того как поработает на холостых, при пробеге 200000км , разница ощутима ,не дымит и не жрет масло вообще пробег 210000км. Цена вопроса в Москве 6500руб. работа и 3200 руб колпачки.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024