Вот такие мысли возникают у людей, что скажите? Kerensky GDi,не поверишь,только хотел открыть эту

Зимний расход по городу у кого сколько??? - Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Зимний расход по городу у кого сколько???
Автор: Shuma2 (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот такие мысли возникают у людей, что скажите?



Kerensky GDi,не поверишь,только хотел открыть эту тему,глядь а ты уже заинтересовался,значит есть такая проблемка.
Меня ,в принципе,заинтересовала связь увеличения аппетита машины с понижением температуры. Ну как это объяснить, что летом, по городу расход был 10-12,сейчас при температуре воздуха -20,близок к 16 литрам. В минус 35 с прогревами, жор доходил до 18-19!!!Почти в два раза!!!
Стал наблюдать за лампочкой индикации блокировки гидротрансформатора. Да, я писал уже, из любопытства, как то, поставил такой индикатор, чтобы понять когда и как работает этот агрегат. Так вот, индикатор этот начинает загораться при полном прогреве коробы, видимо это задумано из соображений достижения требуемой вязкости масла, и оптимальных условий для блокировки ГТ.
Вообще, обычно, с начала движения, этот индикатор зажигался через 5-6 км. Сейчас в мороз, он начинает мигать, когда я уже подъезжаю к работе. А это 12 км. Подозреваю, при минус 35 она вообще не загорится. Значит, получается, что большую часть зимы я езжу на непрогретой коробке.
Мало того, что в агрегатах перекачивается и перемешивается более 8 литров застывшей жидкости, еще и блокировки гидротрансформатора нет. Ни в этом ли причина? Сразу возникла идея, на зиму, отключить контур охлаждения от радиатора, ну в смысле, замкнуть при помощи крана и перемычки. Ведь зимой радиатор почти всегда холодный ,а весь АТФ через него проходит. А коробке это надо? Какие будут мнения?
ЗЫ.У турбовых,версий 4G63 момоему вообще нет блокировки ГТ,и они обречены на повышенный расход и зимой и летом.
_________________




Вообще-то прогрев движка не слишком много ест. Если он не автоматический круглосуточный по 20минут каждые 2 часа - ну не прогревается дизель за 10 настолько, чтобы надежно завестись следующий раз в -30 и уж тем более не успевает воссатновить разряд батарейка, т.к. 5мин свечи накаливания жрут ~40а. Но я и не удивляюсь +4л на ежедневные 50км. А вот почему никто не упоминает про замерзшую трансмиссию. Что, у меня одного ощущения, что около 10км едешь как на ручнике и все подшипники гудят? По моим прикидкам, на 25км пробегах это дает прирост расхода на 20-25%. Еще 5-10% дают приспущенные колеса - никто ведь ниже 30 не компенсирует упавшее в шинах давление.
Ну и потом надо помнить, что ниже -18 у японцев считается космическим холодом и на если на нативных машинах компьютер учитывает температуру входящего воздуха, то просто впадает в беззобразную панику (для европейского рынка таблица продлена).
НИскто не пробовал шунтировать это тдатчик?
И еще, присутствие паров воды благотоворно сказывается на кпд двигаетля. Многие, наверное, замечали, что летом во влажную погоду движок работает лучше. Так вот, в зимнем воздухе даже при 100% относительной влажности, воды в воздухе на порядок меньше. И это уже не исправить.
 
 Re: Зимний расход по городу у кого сколько???
Автор: grisha14 (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

Уменя зимой до 11, правда всегда в теплом гараже.
Галант97 1,8 GDI
 
 Re: Зимний расход по городу у кого сколько???
Автор: Андрей Н. (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

1. Исудзу Бигхорн, C223T, летом 11 л, зимой 2WD - 13-14 л., 4WD - ок. 16 л.
2. Хонда Сити, D12A, летом примерно 6-7 л., зимой где-то 8-9 л.
 
 Re: Зимний расход по городу у кого сколько???
Автор: Viento (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Diamante f41a 6g73 4wd - Зима минимум 14-15.
 
 Re: Зимний расход по городу у кого сколько???
Автор: Viento (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Движку вобще не кручу.
 
 Re: Зимний расход по городу у кого сколько???
Автор: EGR (82.200.241.---)
Дата:   давно

До морозов мой Легнум 6А13; V- 2,5; 4WD расходовал 92 бенз - 14,3 л ; 98 бенз - 11.6 л при обычной езде, и 12,3 л при езде "тапок в пол". В мороз не знаю, стоим на ремонте :(((
Пока езжу на Caldina 3S-FE, V-2,0 передн. привод: расход в легкий мороз (- 15, - 17 нч, - 7, - 9 дн) составил 11,3 - 96 бенз. Всегда замеряю по полному баку.
 
 Re: Зимний расход по городу у кого сколько???
Автор: GalantSportsGT (86.110.96.---)
Дата:   давно

У меня галант 6А12(твин-турбо) 4WD на автомате как только купил ел 15 литров при очень спокойной езде по городу. При тапке в пол до 20литров.
Заменил масло в АКПП(был залит декстрон бывшем хозяином-придурком) и движке, прочистил впускную систему(специ подсказали-очистителем карбюратора). Расход стал при агресивной езде примерно 14-15 литров.
 
 Re: Зимний расход по городу у кого сколько???
Автор: tomas (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Камри 41 , 3S-FE, летом - 10л, зима 11-12,5л, как повезет с пробками, естественно прогревы салона с пульта.
Владивосток. Рельеф у нас классный, особенно в гололед.
Всем удачи на дорогах и вообще.
 
 Re: Зимний расход по городу у кого сколько???
Автор: Задунайский Вася (217.116.157.---)
Дата:   давно

нет смысла мерить расход зимой - сидишь в машине, кого-нить ждёшь, чтоб не замёрзнуть - двиг молотит, а стоишь на месте, т.е. расход измеряется в л/ч. Едешь - в л/км. Вот вы их и складываете, часы с километрами, соединяя время и пространство :-)
Да и какая разница, сколько ест, если ездить надо по любому? Загорелась лампа - заехал, заправился.
 
 Re: Зимний расход по городу у кого сколько???
Автор: OpenTech  (---.ip.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

У меня MMC Libero 4D68T 4WD AKПП (дизель) летом 9-11, зимой 12 стабильно, но может доходить до 15, смотря как ездить по сугробам и в какой мороз.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024