О надежности ММС.

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 О надежности ММС.
Автор: ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
Дата:   давно

Сегодня после двухнедельного отсутствия приехал домой и утром пошел заводить свою машину - ММС Шариот Грандис 2,4 GDI.
У нас сейчас установились морозы(ночью до -23 доходит),думал не заведется - ничего подобного - завелась с первого раза!!! Главное дать сервоприводам отстукать!!! Многие привыкли - вставил ключ и на старт. На наших двигателях стоит компьютер,дай ему подумать как включится,в каком режиме, а потом заводи.
Так вот она завелась с первого раза,а температура на данный момент была до - 17. И я обрадовавшись, вдруг задумался,а чего все так хают ММС и ДЖИдаи??? Дело в том,что у меня было 10 тойот,1ниссан,1мазда,1дайхатсу и вторая ММС.Так вот - проблемы у меня были именно с тойотой. С карибом 86 года, я маялся больше всего - и с двигателем и с крестовиной кардана,а затем и с АКПП. С дизельной Короллой 88г., я помаявшись в первые же месяцы зимы 98 года решил сразу же расстаться. Была у меня Виста 98 года- на ней я разбился(может она в этом и не виновата,но все- таки). Потом у меня был краун 3,0 Супер Чаргер - полетела головка(встало в копеечку). В Королле 98 года у меня полетел диференциал,кое-как сделал и быстренько продал. В камри 93 года у меня полетела помпа. В Марке 87 года я менял двигатель - стуканул.
У меня сейчас вторая ММС,первым был Ланцер 95 года(4ВД),но с деревянным салоном-в нем я менял подшибники в задних ступицах(или как их там называют,но это не двигатель!!!). Сейчас вторая ММС - поменял только амортизаторы(лишь только потому,что были лишние деньги),ремень ГЗП,ну и масла и фильтры в двигателе и АКПП.
К чему я веду эту тему. Не знаю как у других,но мне с нынешней машиной повезло - бенз не ест,заводится хорошо,ездит еще лучше,комфорту полно(может есть единичные случаи,когда эффект обратный?). И главное нет никаких проблем ни с ходовой,ни с двигателем. Так вот - может Тойота потому предпочтительней,что ее чаще ремонтируют и Русскому человеку это близко по ТАЗам???

С уважением,ЛИК
 
 Re: О надежности ММС.
Автор: miha61 [Н.Новгород] (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

завём бетмена
если его ещё не@!#$

isq 241-615-153
 
 Re: О надежности ММС.
Автор: хохоллик  (81.222.114.---)
Дата:   давно

ММС рулит!
 
 Re: О надежности ММС.
Автор: Гимли [Нижневартовск] (217.20.83.---)
Дата:   давно

Не знаю, до этого была Королла - не подвела ни разу, показалась очень надежной. Сейчас МММ Дион, тоже кроме разбитой помпы, с которой она пришла из Японии, тоже никаких проблемм. Дион заводился при минус 24, на больших минусах ставлю на автозаводку.
 
 Re: О надежности ММС.
Автор: cds [Пенза] (---.d-v.ru)
Дата:   давно

да гон это все. любая машина будет ненадежной если делать ее как ТАЗ и купить с пробегом под 500 тык.
ММС рулит.

MMC Legnum 1.8 ST 4WD '99
 
 Re: О надежности ММС.
Автор: PaNick [Питер] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

У мицы есть слабые места. Просто ее надо вовремя и грамотно обслуживать. Если же отдаете ее, как ТАЗ, на обслуживание гаражному дяде Васе - извините :)

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: О надежности ММС.
Автор: Тотторо (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

А какие слабые места? В частности у 4Ж15?
Я уже 2 года езжу, пока ниче не случилось.. Ну масло там по книжке и фильтра меняю... Ах да! Яж поддон картера пробил! Во херня ММС эта! Была хонда - ниразу не пробивал!
 
 Re: О надежности ММС.
Автор: PaNick [Питер] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

:) Слив защитан :)

Лично я считаю, что система GDI, а также коробки INVECS являются относительно слабым местом. Т.е. GDI требует внимания и аккуратности, а коробки имеют свойство ломаться чаще других.

Это не мешает мне ездить и на том и на другом и не знать проблем. Просто надо иногда убирать ногу с тапки и не лить помои в бензобак :)

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: О надежности ММС.
Автор: PaNick [Питер] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Поправка: не вся система GDI, а конкретно ТНВД двигателей 4G93 первого поколения.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: О надежности ММС.
Автор: Тотторо (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Ну ИНВЕКС мну вроде пока не подводил. За 2 года не тупит. Может я жижу правильную лью? ДиаКвин СП3
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024