Элементарно Сер- по уровню СО налюбо сстанции. Раньше ГАИники на дороге меряли.

если катализатору капут - Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: если катализатору капут
Автор: grisha14 (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

Элементарно Сер- по уровню СО налюбо сстанции.
Раньше ГАИники на дороге меряли.
 
 Re: если катализатору капут
Автор: work_and  (80.87.147.---)
Дата:   давно

Если двигатель раскручивается до макс оборотов то кат жив

если нет то скорее всего мертв

___________________
C уважением work_and.
 
 Re: если катализатору капут
Автор: PaNick [Питер] (---.nwgsm.ru)
Дата:   давно

Могу продемонстрировать всем желающим. Дать пощупать.

На моем GDI стоят ДВА датчика, второй - почти на выходе, рядом с большой банкой глушителя. Может, и еще есть - не искал.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: если катализатору капут
Автор: grisha14 (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

Тебе же сказали решение.
Если нету бабок и стоит второй датчик -лучше ничего не трогать.
А если всетаки его удалиш готовся платить в двое больше, порядка 2900$
 
 Re: если катализатору капут
Автор: PaNick_work (84.204.44.---)
Дата:   давно

Да мне-то решение не нужно, у меня с катализатором все нормально.
Просто кто-то тут утверждал, что на GDI датчик бывает только один.
 
 Re: если катализатору капут
Автор: mitsuba [Moscow] (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Чтобы лямбда стояла на выходе почти??? Это бред , ей же разогреться надо!!! Если стоит две лямбды, то обычно перед катализатором или в штанах или после гофры, не важно, а второй сразу после ката. А фото накак не выложишь? Просто очень интересно стало
 
 Re: если катализатору капут
Автор: PaNick_work (84.204.44.---)
Дата:   давно

Попробую, просто туда фиг залезешь.

Но это не лямбда точно. Лямбда стоит почти на самом катализаторе. А тут какой-то непонятный датчик на таком же толстом проводе. Вот последняя большая банка глушителя, в обход ее идет труба (параллельно банке), посередине еще что-то непонятное (то ли труба входит в банку еще и посередке, то ли крепление какое-то там стоит), и вот оттуда из середины трубы торчит датчик на проводе. Причем место такое, что все покрыто многолетним слоем дорожного кала, ковырять который не хочется. Мне самому интересно, что это за датчик.

И еще, если не ошибаюсь, видел какие-то провода посередине между катализатором (он у меня строго по центру, примерно между передними сиденьями) и последней банкой (примерно посередине между задними сиденьями). Но тут не уверен, потому что под машину лазаю не каждый день (вообще не лазаю, если быть точным). Может, и есть там еще какой-то датчик - но что ему там делать? Неужели покемоны настолько маньяки, чтобы ставить три датчика :)))))))
 
 Re: если катализатору капут
Автор: mitsuba [Moscow] (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Где-то эта тема поднималась уже. Никто не может сказать, что за датчик. Чего то Япы намудрили:))
 
 Re: если катализатору капут
Автор: work_and  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А может третий дачтик это дачтик перегрева катализатора? Знаю что на каких то таетах он точно ставиться - и на приборке есть значок соответствующий

___________________
C уважением work_and.
 
 Re: если катализатору капут
Автор: Виталик1 (212.57.171.---)
Дата:   давно

У меня то-же есть такая штуковина.
Завем mek-а на помощь.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024