Не хочет заводиться (4g15 GDI)

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Не хочет заводиться (4g15 GDI)
Автор: Vladi (---.zmz.chel.su)
Дата:   давно

Lancer Cedia 4g15 GDI. Скажу сразу - замечаний по пуску и работе двига не было. Заводился с первого тычка в любую погоду.
Простоял две недели в гараже. Холодно. Аккум. подсел и кое-как крутил. После зарядки схватывает, но не заводится, забрасывает свечи...
Кто что посоветует...
 
 Re: Не хочет заводиться (4g15 GDI)
Автор: Vladi (---.zmz.chel.su)
Дата:   давно

Нычит никто ничего сказать не может (не хочет, не знает, не досуг и тд.).
Даже в поиск никто не посылает:). Однако...
 
 Re: Не хочет заводиться (4g15 GDI)
Автор: Olegnum (---.252.103.52.gervasova-tl.rmt.ru)
Дата:   давно

Залил наглухо. Новые свечи и заряженный АКБ и все заработает.
Если свечей нет,то сними залитые,прожги и горячие вкручивай.
 
 Re: Не хочет заводиться (4g15 GDI)
Автор: Vladi (---.zmk.ru)
Дата:   давно

Свечи менял на запасные (б/у, но рабочие). Прокаливал их, чистил. Даже двиг обогревателями подогревал, не говоря о том, что фары протереть, колеса попинать и т.д. :))). Аккум заряжал. Свежезаряженный на холостом выдает 14,5 В. Стоит пару раз крутануть и он на холостом дает12,2 -12,5 В. (это для информации). Странно как-то - замечаний никаких не было, ВСЕГДА заводился с первого пинка...
Жду предложений по решению трабла.
 
 Re: Не хочет заводиться (4g15 GDI)
Автор: zero (---.tarko-sale.ru)
Дата:   давно

у меня мицубиси мираж двигатель 4 G 15 была такая же история я тоже поменял свечи но машина не зводилась по я в наглую стартетом не начал маслать минут через 20 завелась из глушителя вылилось с литор воды потом прогазовал залил жидкость для чистки инжектора в бак потом стало все хорошо я думаю это бензин
 
 Re: Не хочет заводиться (4g15 GDI)
Автор: 21evgeny [ВЛАДИМИР] (---.misp.ru)
Дата:   давно

У меня ETERNA (Visage). Была такая-же ерунда.... Почистил контакты на крышке трамблера, завелась на севшем акку-ме, До этого тоже калил свечи - не помагло. Ездил 1,5 месяца и в сырую погоду, и в мороз. Стояла на улице. Поставил на три дня в гараж и сегодня та-же история. Калил свечи, чистил крышку - не помогло. Усандалил аккум. и все. Пробовал от проводов, схватывает но не заводится. ???????????????????????????????????????????????????????????????????????
 
 Re: Не хочет заводиться (4g15 GDI)
Автор: Vladi (---.zmz.chel.su)
Дата:   давно

Вопрос закрыт. Поставил на сутки в теплый бокс, прокалил как следует свечи и горячие с пылу с жару вкрутил - прочихалась, завелась :))).
Всех с НГ! Удачи вам.
 
 Re: Не хочет заводиться (4g15 GDI)
Автор: Olifffka (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Столкнулась с аналогичной проблеммой - раза за две недели морозов не завелся ИО - заливало свечи, хотя все было в порядке - аккумулятор - новый , свечи новые ........
Поменяла бензин с 98 на 92 и больше никаких проблем, даже после
-27 С ....... Вот так то
 
 Re: Не хочет заводиться (4g15 GDI)
Автор: NaviGator [UNKL] (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

У меня на G15 такая же проблема. Весь день ездил на морозе. Без проблем. Остановился и заглушил на 2 минуты.... Завелась только с толкача. Аккумулятор новый, заряженый. Все остальное в норме.....
 
 Re: Не хочет заводиться (4g15 GDI)
Автор: Советчик (---.pcs-net.net)
Дата:   давно

Я тут тож ступил в Новый Год.
Заехал на знакомую запрвку, где обычно 92 хороший заливают и т.к. не было ничего кроме 98, взял его и залил, слава богу мало. Вчера начал заводить и получил залитые свечи, прокалил свечи, результат тот же. С приятелем сматался за 92 бензином хорошим, залил и траблы испарились.
Правда машина завелась не как обычно с первого раза, а только со второго и запахом едким похожим на бензиновый, но какой-то другой ( эт я так и не понял с чего, может масло попало в двигатель ) ?

Всех с наступившим.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024