Бензин жрет как проглотит что может быть? Diamante 3/0 GDI

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Бензин жрет как проглотит что может быть? Diamante 3/0 GDI
Автор: Ratmir [Aktau] (195.47.255.---)
Дата:   давно

Народ я поменял и почистил все. Все фильтра топл. возд. поменял свечи поставил платин. прочистил форусунки. Но результат только на пару дней потом все начинается заного. Жрет бензин как проглодит!!!
Хотя ранше такого не наблюдалось никогда.
Что может быть?
Может мне почистить ТНВД?
Если я его почищу что измениться в первую очередь? Если чтото еще нужно поменять скажите.
напишите.
спасибо всем
 
 Re: Бензин жрет как проглотит что может быть? Diamante 3/0 GDI
Автор: Viento (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Правильно измеять расход. И ездить до 3000 оборотов.
 
 Re: Бензин жрет как проглотит что может быть? Diamante 3/0 GDI
Автор: Ратмир (---.154.225.210.dial.online.kz)
Дата:   давно

Так расход уменьшится или повыситься? И что значит до 3000 оборотов?
 
 Re: Бензин жрет как проглотит что может быть? Diamante 3/0 GDI
Автор: work_and  (80.87.147.---)
Дата:   давно

те не крутить двиг выше 3000

___________________
C уважением work_and.
 
 Re: Бензин жрет как проглотит что может быть? Diamante 3/0 GDI
Автор: Антон1 (212.44.194.---)
Дата:   давно

Та же проблема.. Недавно купил диамант 2000 года, 3-х литровый, GDI, 4WD. Пробег 115 тыс. Состояние кузова, салона, ходовой - идеал. На момент продажи машина иногда глохла на холостых оборотах (до этого я уже начитался форумов и этого не боялся, датчик холостого хода думал поменять или просто форсунки промыть). Расход топлива был 11-12 л. на 100 км в городе, лично проверил. При этом прежний хозяин предупредил, чтобы я всегда следил за датчиком с надписью "GDI ECO4" зеленого цвета между спидометром и тахометром, в районе 1-й передачи. Мол это показатель экологически чистого выхлопа, пока горит, впрыск и прочие двигательные дела, а также качество залитого топлива (96-98) и его расход в порядке. Но проехал я 500 км и датчик погас, а в след за ним расход с 11 стартанул до 20 литров. На компьютерных диагностиках в городе у нас программа есть, а вот спецкабелей нет для этой машины, но каким то образом протестировали, как могли, через какой то сканер, но предупредили, что тест не полный.. Показал только неисправность моторчика дроссельной заслонки. Открыли, мастера были в шоке, такую грязь видели впервые. Промыли ее, потом уже я настоял на полной промывке всего двигателя. Заодно поменял масло и свечи, которые оказались совсем уже@!#$ыми. Запустили, вновь протестировали, ошибок заслонки больше не обнаружено. Проехался, на холостых не глохнем, обороты не скачат, работаем тихо и мелодично! Но, датчик не загорелся, на бортовом компе показывает расход с 5,8 км с 1 л.. тобишь почти 20 литров на сотню.. :((( Опять заехал, их носом ткнул.. Говорю сдохните, но мою любимую зеленую лампочку ЕСО зажгите.. Вертелись, крутились, кидали версии о кислородном датчике.. Рассказали, что в случае чего можно поставить от 9-ки бош. Замерили СО выхлоп.. Идеален, даже ниже нормы! Проехал еще пару дней, бензин утекает рекой, мать его! Кто то посоветовал после всех промывок и замены свеч отключить аккумулятор, мол комп пусть обнулится, а то он якобы по старому уже настроился на @!#$ный движок и поэтому мол топливо туда вбухивает.. Отключил, постоял 10 минут, врубил. Поехал. Расход 8,9 км с 1 литра.. УРА!!! Но ЕСО не горит елки палки, да и фиг с ним, думаю, искомые 11 литров на сотню забрезжили! И??? И через пару часов езды на экранчике пошел отчет, как на Байконуре.. 8,9... 8,2... 7,8... 7,1... и в итоге.. 5,8 километров с 1 литра... Кто сталкивался, мужики, подскажите!
 
 Re: Бензин жрет как проглотит что может быть? Diamante 3/0 GDI
Автор: Batman30 (---.net)
Дата:   давно

Короче нужно не на дорогу пялится, а на этот долбаный глаз зеленый ЭКО. Дерьмо этот ГДИ,
 
 Re: Бензин жрет как проглотит что может быть? Diamante 3/0 GDI
Автор: Diamante1 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ремарочка - @!#$о не ГДИ, а наш @!#$ый бензин....
 
 Re: Бензин жрет как проглотит что может быть? Diamante 3/0 GDI
Автор: ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
Дата:   давно

Batman30,ребятам был дан временный отбой - ты вроде себя деликатней вести стал. Желаешь гостей???

С уважением,ЛИК
 
 Re: Бензин жрет как проглотит что может быть? Diamante 3/0 GDI
Автор: work_and  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Глупо все это - ведь нет никаких ребят:)

___________________
C уважением work_and.
 
 Re: Бензин жрет как проглотит что может быть? Diamante 3/0 GDI
Автор: Антон1 (---.200.224.149.adsl.online.kz)
Дата:   давно

В продолжение! Не придумал ничего другого, как заказать спецкабель на диамант. Привезут, буду тестировать своим собственным. Также как и свечной ключ пришлось себе купить, такой длины и разъема видите ли нету на обычных сто. :( Ну в общем, начитавшись в соседних темах, взял да и отключил аккумулятор, а затем обучил коробку, как тут рекомендовали. Потыкал по разным передачам, тихонечко поездил. Результат - сразу поехал на трассу по своим делам и был удивлен - 12,8 км \ 1 л.. Не плохо, в общем то, совсем не плохо для трассы на 4 вд и 3 литрах бензина объема. Так и отъездил часов 5, все путем! Стрелка бензобака как вкопанная! Но ГДИ ЭКО не горит, падла :(( Заехал в город, через два-три светофора расход показал 8,5 км с литра, который скачет уже в течение 2 дней до 7,6 км и обратно наверх! Я рад, но что происходит, не понимаю, хоть убей... Дождусь шнура,там видно будет, короче... Да, тут еще и ступичный подшибник тихонько зашептал.. (не буду пробовать растачивать ступицу и девяточный ставить, как тут советуют, куплю новый к чертям собачим.. ) Зачем свою цефирку продал спрашивается, чтоб эти ребусы решать чтоли, не понятно... Елки зелёный.. :((
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024