Я тоже эксперементировал с маслом. Остановился на 10w40. Помой всё что я сказал. И увидиш сразу

Купил GDI 1.8л-не доволен звуком движка - Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Купил GDI 1.8л-не доволен звуком движка
Автор: andre2 (---.orfe.ru)
Дата:   давно

Я тоже эксперементировал с маслом.
Остановился на 10w40.
Помой всё что я сказал.
И увидиш сразу эфект!
А про демона возможно у него
объём другой.От того и работает
мягче!Чем больше объем двигателя
тем он тише работает.Потому что
там хрень какаято с крут.мом.

Если неправ то поправьте!
 
 Re: Купил GDI 1.8л-не доволен звуком движка
Автор: miha61 [Н.Новгород] (82.208.110.---)
Дата:   давно

от грязи на клапанах начинают стучать компенцаторы

isq 241-615-153
 
 Re: Купил GDI 1.8л-не доволен звуком движка
Автор: DK (---.ru)
Дата:   давно

звук нужно слышать, так сказать трудно. но у движка действительно должен быть специфический звук, похожий на дизель.
 
 Re: Купил GDI 1.8л-не доволен звуком движка
Автор: Maxon (---.dnat.migtel.ru)
Дата:   давно

Это ТНВД строчит ..
Чем громче строчит тем лучше ... По этому стрекотанию можно судить об убитости двигла ... Должно громко и звонко стрекотать ...
 
 Re: Купил GDI 1.8л-не доволен звуком движка
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Нах GDI бля бля, нах GDI ЁЁ, Нах GDI Ё бля,@!#$
 
 Re: Купил GDI 1.8л-не доволен звуком движка
Автор: Коляй [Екатеринбург] (212.220.222.---)
Дата:   давно

Парни помогите!
Проблема похожая, у нас галант 2000GDI сегодня появился стук или лязг в движке вроде бы,цык-цык-цык то появиться то пропадёт на 2-4 секунды. то усиливается то затихает. А движок вроде ровно работает.
В чём проблема? Промыли, масло поменяли, а всё равно цыкает собака.
 
 Re: Купил GDI 1.8л-не доволен звуком движка
Автор: DK (---.ru)
Дата:   давно

Не знаю, в тему ли, но ваще вопрос со звуками очень сложен, особенно если их не слышать. Поэтому хочу рассказать свой случай, мало ли кому поможет.
Короче, как то внезапно появился звук, похожий то ли на свист подшипника, то ли на стук металлический, короче непонятка сплошная. Причем то появляется, то исчезает. Я сначала в Анкар к МЕКу, мол можете послушать, он вышел послушал прям на улице, говорит надо тебе к механикам ремни снять, посмотреть ГУР и т.п. Но мол на двигатель говорит не очень похоже. Поскольку механики были заняты, а я немного успокоился, что движку ничего не угрожает, думаю ну его@!#$ ждать, ремни можно и в другом сервисе сбросить. Уехал короче. В другом сервисе тоже слушали слушали, говорят, это мол подшипник генератора накрылся и такой звук дает. Ладно, приезжаю к ребятам, которые генераторы чинят, он смотрел и говорит, что это не подшипник вовсе и ваще к генератору отношения мало имеет. В конце концов, приехал я в четвертый сервис, ребята тоже сначала слушали, приговорили чуть ли не к замене коленвала, но когда стали ремни снимать, то все оказалось намного проще: лопнул демпфер шкива коленвала. Там как бы внутренний радиус отделен от внешнего резиновой вставкой, так во она порвалась, и внешняя часть шкива стала стачивать кромку картера, отчего и был звук. Если внимательно посмотреть сверху, а не слушать, то невооруженным глазом было видно, что шкив перекошен. Так что имейте в виду, иногда поломка намного проще, чем кажется.
 
 Re: Купил GDI 1.8л-не доволен звуком движка
Автор: Snt.FiLL (81.211.60.---)
Дата:   давно

Та же фигня, Джульетта!
Купил за красивые глаза эту серую рыбину, приехал в офис, ну и вот, простава и публичные понты, друзья гигабайты женского внимания напророчили и тут какой то слева сотрудничек, ночной ВАЗы водитель начал на гидрики кивать, ну послал я его лесом, а потом и сам озадачился. Ни на че не похоже, дрочка какая то под капотом и несклады. На низах порядком колбасило, руль подрагивал как салага перед строем, короч, измена, думаю н@!#$@л я себя с этой покупкой, зеленея от злости приехал на сервис и понеслась: там нас послушали, в зубы поглядели и прописали компьютерную диагностику двигла. Воткнулись - вот он весь, как на ладони, свечи грят, ни в пi3дy ни в красную армию, фильтра там и прочие расходники сменил закомпанию, жидкости поменял и помпу гур перекинул (к вопросу о шкивах). Результат: перестала бить ремнями - ушли высокочастотные шумы, замена грм и ролов ниче не дала, кроме общего душевного спокойствия, чуть плавнее стала петь, а в целом )(уй, штанга! Вобщем еще после одной диагностики компом, смирился, раз у компа замечаний нет то и ладно, так и ездит нервно подрагивая на низких.
Есть еще мнение, умные дяди грят, мол в него пятый лить нельзя, вродь прямой впрыск от наших присадок чахнет, а недостаток октанового числа у второго усугубляет общее и без того стремное положение, так что предлагаю забить болт и сделать погромче музон, благо штатный звук качает и без саба.
Парни, если кто про бизин определился черкните пару строк чего льем.
 
 Re: Купил GDI 1.8л-не доволен звуком движка
Автор: work_and  (213.208.174.---)
Дата:   давно

Про пинзин тыщу раз писали - кто как льет и у каждого свое мнение и свои аргументы - в поиск.

___________________
C уважением work_and.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024