Alex 90 Я честно,говоря не устанавливал на сигналке задержку. Но про автозапуск мне японец

GDI - Проблема. - Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: GDI - Проблема.
Автор: ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
Дата:   давно

Alex 90
Я честно,говоря не устанавливал на сигналке задержку. Но про автозапуск мне японец говорил,являющийся диллером ММС(был у нас на отдыхе - говорит,во Владике чувствовал себя как на родине).
Машиной пока доволен так,что менять не собираюсь(по крайней мере до августа 2006),хотя на спидометре уже к 170000 подходит. Опробывал недавно MPV маздовскую 2001 года, но не понравилась. В 2006 наверное опять возьму Шарика,но года так 2001 -го,пока альтернативы для себя не вижу. Нравится Пресажж ниссановский,но по навороченности Грандис все-таки выигрывает.
16 октября уже год как у меня Грандис,проблем с машиной никаких,а удовольствие от нее получаю по-прежднему,чего раньше с другими машинами не было. Ездил недавно на нем в Хабаровск,обернулся за 3 дня(а это 1600 км если туда и обратно),а главное не устал от езды,наоборот получал только удовольствие,что радует.

С уважением,ЛИК
 
 Re: GDI - Проблема.
Автор: Alex 90 (195.33.166.---)
Дата:   давно

Тогда удачи,
А мне вот Грандис в новом кузове внешне не нравится, может пока не перестроился на новый дизайн. А так согласен, по комплектации и удобству ничего похожего нет, перед покупкой смотрел разные варианты, но ничего более не приглянулось.
Я как взял сразу сделал полную переборку ГДИ ТНВД, а вот теперь и движок перебрал... Так что похоже ездить на нем долго придется, чтобы деньги не потерять вложеные. Кстати могу много рассказать интересного про систему подачи бензина из бака. Пришлось там конкретно разбираться: в итоге выкинул @!#$ый фильтр в баке (так целая система), и поставил наружний легкозаменяемый и дешевый (родной 5500 стоит). Открою небольшой секрет: там стоит тройник с перепускным клапаном, в нашем бензине шарик в клапане ржавеет и клапан сбрасывает давление в образовавшуюся щель между шариком и седлом. В результате насос в баке выдает меньшее давление и расход соответственно. А это сказывается на работе ТНВД и двигателя: вибрация, расход и.т.п.
Вообщем пока во всем разобрался пришлось поломать немного голову, но было интересно.
 
 Re: GDI - Проблема.
Автор: ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
Дата:   давно

В том то и дело что Грандисы до 2003 производились в том же кузове,что и сейчас у меняи у тебя,только небольшие навороты поставили вроде подогрева сидушек,крутящихся сидушек и др.
На счет насоса,объясни поподробней, пожалуйста, как до него добраться и поменять,давно хочу это сделать - так на всякий случай.

Кстати у нас вчера резко зима наступила - предствляешь,20-го октября еще ходил в рубашке и пиджаке(темп. - +22 была),а вчера - снег и -5 гр.,
вот катаклизмы-то.

С уважением,ЛИК
 
 Re: GDI - Проблема.
Автор: ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
Дата:   давно

Извиняюсь, не насоса,а топливного фильтра. Ты поподробней опиши как к нему подобраться,я знаю что он в баке,но не более.

С уважением,ЛИК
 
 Re: GDI - Проблема.
Автор: gabeke [Астана - Казахстан] (---.kaztransgas.kz)
Дата:   давно

Ух ты, грандисоводы начинают здесь тусоваться! Ребята, надо бы отдельную ветку сделать, вопросов по Шариот Грандис много. Люди начинают переставать бояться GDI, а так Шариот Грандис ваще красавЕц. Мне тоже не очень нравится Грандис в новом кузове. Тоже, наверно, вопрос времени.
А вот насчет ржавчины на клапане я удивляюсь. У вас что, в бензине вода встречается?! Но, что бы то ни было, мне тоже очень интересно было бы узнать насчет переделки топливного фильтра.
 
 Re: GDI - Проблема.
Автор: Boss (194.84.8.---)
Дата:   давно

Привет всем владельцам 'Шариков' Сам катаюсь уже 1,5года. Застучали походу гидрокомпенсаторы, масло лью Мобил 0-40. Посоветуйте какое лучше заливать.
 
 Re: GDI - Проблема.
Автор: Патерсон (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Классно, молодцы, очень даже нужно, такое общение., поддерживаю.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024