Решение GDI

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Решение GDI
Автор: vsmedvedev [Красноярск] (---.krpk.ru)
Дата:   давно

Являясь владельцем "ВАЗА" хотел японца и только одного ММС "Галант". НО прогресс японского автомобилестроения съел у этой машины запас прочности двигателя и я купил ТОЕТУ. А охота опять только одну ММС "Галант" Подсел я на него. Так вот, вопрос такой:
"Можно ли поставить "ГАЗ" без ущерба топливной сис-ме на двтгатель GDI для ибежания поломки от нашего плохого бензина"?( закоксовка и т.д.) И кто ставил напишите пожалуйста отзыв.
 
 Re: Решение GDI
Автор: cds (---.penza.com.ru)
Дата:   давно

http://forum.mek1.ru/viewtopic.php?t=86
 
 Re: Решение GDI
Автор: NikkiExpert4VD (---.irkutskgiprodor.ru)
Дата:   давно

ОДНАЗНАЧНА -нет
 
 Re: Решение GDI
Автор: mitsuba [Moscow] (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Блин, да зачем газ, я вот езжу уже полтора года на GDI и никаких проблем, только свечи поменял и все. На мой взгляд проблема с GDI очень надумана и сильно раздута. В Москве и Питере, а также других городах есть немало заправок с приемлемым качеством топлива. Основная проблема GDI-это насос первого поколения 1996-07.1997.
В конце концов и AUDI и OPEL и SKODA выпустили на наш рынок модели с прямым впрыском топлива. Короче, если нравиться -бери.
 
 Re: Решение GDI
Автор: vsmedvedev [Красноярск] (---.krpk.ru)
Дата:   давно

Но про проблемы пишут и 1998 2000г. выпуска. Там то тогда в чем проблемы?
 
 Re: Решение GDI
Автор: Marelli (81.26.134.---)
Дата:   давно

Можно поставить газ, но с ограничениями: существует 2 варианта.
1.Классическая схема - эжекторная.
2.Распределенный впрыск газа.
Первый не советую, поэтому даже рассматривать не буду, его в основном в этом форуме и обсуждали этот вариант.

Второй: ставится распределенный впрыск газа (например отечественный ГИГ-4, существует много и зарубежных систем), но при этом, необходимо, отключить ТНВД (мех привод, отсоеденить) и поставить убитые форсунки (для того чтобы сохранить свои радочие). Минусы: Машина будет работать только на газе, бензиновая система полностью будет отключена. При желании она легко восстанавливается.
Плюсы: забываешь про ремонт ТНВД - основной проблемы ЖДИ, забываешь про проблемы системы EGR, проблемы топлива и топливных фильтров, а также свечей и т.д.
Актановое число газа - 110, высокая степень сжатия что для ЖДИ песня:)
Далее выбор за тобой, но технически это возможно и делают.
 
 Re: Решение GDI
Автор: nemec78 (84.204.32.---)
Дата:   давно

Думаю переход на газ это плохая идея даже из-за того, что придется заводить авто на газе, а зимой это ГЕМОРОЙ!!!!!!!1
 
 Re: Решение GDI
Автор: Marelli (81.26.134.---)
Дата:   давно

То о чём говорилось в выше приведённой ссылке уважаемым специалистом в области GDI, mek-ом, надо правильно трактовать.
1. Это его личное мнение, субъективное, эмоциональное. "ненавижу газ", тоже самое, как например - ненавижу красный цвет и т.п.
2. ТНВД и форсунки летят, как раз по приведенному мной первому варианту. Следует понимать из-за чего они летят, mek, как специалист понимая истинные причины, просто о них не договаривает :)
3.О том, что газ для двигателя лучшее топливо нежели бензин (с точки зрения долговечности, надежности работы двигателя), ни один специалист спорить не станет. Должна быть граммотная установка.
 
 Re: Решение GDI
Автор: Marelli (81.26.134.---)
Дата:   давно

Ту: nemec78 (84.204.32.---)

Интересно на чем основано высказывание? хотя бы одну техническую причину? Третий год езжу только на газу, заводится с полоборота.
 
 Re: Решение GDI
Автор: nemec78 (84.204.32.---)
Дата:   давно

Технически ответить не смогу, просто у меня есть знакомые которые катаются на газе и не раз на что на газе завестись очень трудно и пиходится заводить на бензине. Видимо у Вас стоит подогреватель!?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024