"Ужасы" GDI-миф или реальность

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 "Ужасы" GDI-миф или реальность
Автор: Morder (---.nwgsm.ru)
Дата:   давно

Вот,что хотелось бы сказать:полтора года захожу на данный форум.Сначала выбирал авто.Год назад взял себе ЯVRа -2000г.Движка-4G93,GDI,разумеется.Когда выбирал машинку перелопатил кучу литературы и сайтов,пока не вник,что сие за зверь такой.А проблемы на форуме-те же.К чему все это-у двоих моих знакомых: Carizma-98г,европейка из Бельгии.В РФ-3,5года.Legnum-98г, в РФ-4года.И у одного и другого проблем с этим вопросом нет.И заводятся в любой мороз и тянут,ну и т.д.Мало того даже не вникают,и какже,собственно GDI работает.И ни о какой чистке не то что впускного коллектора,но и сеточке погружного бензонасоса не думают.Хотя,я туда залез.Чисто.Так в чем,собственно проблема?Кстати,пробеги на вышеперечисленных машинках далеко за сотню тысяч.У меня,правда всего сорок.Это ведь не отечтвенный автопром-где одна машина плохая,другая еще хуже,делают ведь как положено.Что скажете господа?
 
 Re: "Ужасы" GDI-миф или реальность
Автор: MMC  (---.nvkz.net)
Дата:   давно

***И ни о какой чистке не то что впускного коллектора,но и сеточке погружного бензонасоса не думают.***

Такие как правило приезжают сразу на замену, вернее да же не приезжают, а их притаскивают.

Для ГДИ чистка впуска это примерно то же самое что на обычном моторе чистить форсунки. Можно их никогда не чистить, но последствия....
 
 Re: "Ужасы" GDI-миф или реальность
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.siberia.net)
Дата:   давно

mmc - глупость сказал... чел ведь указал скоко машины в РФ, 3 и 4 года.... за это время и на некоторых "тойотах" уже меняют мотор или коробку...

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: "Ужасы" GDI-миф или реальность
Автор: MMC  (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Nissannnnnn

Сам глупость говоришь :))))
 
 Re: "Ужасы" GDI-миф или реальность
Автор: DobermanLND at work (212.91.218.---)
Дата:   давно

да, про жидаев часто народ в форуме обсуждается, правда, уже не один год.
ХЗ как у кого, у кореша тойота с прямым впрыском, не может продать, народ шарахается как от чумы. Хотя, в принципе, пыжиков жидаев много ездит по городу, очень.
Чо думать не знаю, мож оно и ничо, если следить.. но все равно, из всего узнанного несомненно, жидай дороже в обслуге и всеж срок жизни на нашем бензине ему отведен короче. Это вывод для себя лично и все. Удачи.
 
 Re: "Ужасы" GDI-миф или реальность
Автор: alex_lll (194.84.142.---)
Дата:   давно

Для MMC.

Насчет чистки форсунок.

Действительно ли она нужна?

6 лет Галант 92г. Никогда не чистил форсунки.
Расход по шоссе - 7.5 литров.
Знакомый на таком же двиг. несколько раз
чистил - расход гораздо больше.
 
 Re: "Ужасы" GDI-миф или реальность
Автор: miha61 [Н.Новгород] (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

всё что делаеться делаеться не из башки а от показаниях и ощющениях
мастера.
порой воду гоняете давайте ещё раз газ на gdi поставим каждый месяц эта темма подымаеться.

насчёт промывки это чё как мыли чем когда почему и зачем.(короче можно делать по разному и соответственно разные результаты)

у меня знакомый gdi паджеро 3.5 обьём тратит на 100 км 10литрофф топлива

а ужас это волга .....

isq 241-615-153
 
 Re: "Ужасы" GDI-миф или реальность
Автор: grisha14 (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

Неверте , кто не понимает (про3,5 на GDI паджеро и 10л на 100км) у него по руководству 18л. Возможно он на 3 цилиндрах "работает"-тогда все верно.
 
 Re: "Ужасы" GDI-миф или реальность
Автор: miha61 [Н.Новгород] (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

неверя

isq 241-615-153
 
 Re: "Ужасы" GDI-миф или реальность
Автор: VR-G [S-Pb] (---.videxim.spb.ru)
Дата:   давно

Никаких мифов и реальностей, есть такой двигатель с такой системой впрыска, экологичен, экономичен - если в порядке, в принципе не сложен в эксплуатации вот и ВСЕ!!!
А почему люди покупают машины с правым или левым рулем - не задавались вопросом, так такая- же ситуация и здесь, я лучше за 10 тыс куплю Галант или Марк-Чайзер, чем А-4 или В-5, и меня никто, никто не переубедит, что Галант и Марк хуже перечисленных авто.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024