Galant 1.8 GDI 98-99

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Galant 1.8 GDI 98-99
Автор: SD (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Решил брать Galant 1.8 GDI 98-99.
Я из Приморья.

Где-то рядом есть подобная тема, но я поподробнее спрашиваю.

Посмотрел форумы по Галанту GDI.
Плюсы. С виду не плохая машина, легнумы тоже. Салон красивый. Цена ниже конкурентов. Расход бенза низкий.
Конечно 1,8 наверно маловато, но с ним самые дешёвые, да и расход поменьше.

Минусы. Не для нашего бензина. Какие-то специальные свечи дорогие (сколько они стоят). ТНВД быстро ломается, и дорогой он. Зимой фигово заводится.
Советы по исправлению минусов (из форума).
Лить присадки в бенз (какой бенз заливать все говорят по разному и 92 и 95 и 98, и какие присадки - это вопросы). ТНВД стал ремонтопригодным со 2й половины 97. (вопрос - а вообще сколько он стоит и его ремонт во Владе сейчас). Зимой выручает автозапуск.

Также с форумов понял, что мощность была 150 стала 140 (в 97 вроде), но момент добавился на более низких оборотах. Так же несколько раз дорабатывался ТНВД (вопрос - когда ещё после 97 его меняли на галантах).

На фото заметил телевизор на панели бывает большой или маленький. Это зависит от комплектации или от года?

Нормальные комплектации Vivace, VR-G touring, VR-G, Viento, Exceed.
Вопросы по комплектациям:
1. Отделка салона "под дерево" Viento нет даже в опциях , зато кожаный руль, это так? Она же выше чем VR-G, почему салон не под дерево?
2. VR-G это более спортивная комплектация? Есть ли отличия по комфорту от Viento или отличие в управляемости только из-за колёс?
3. VR-G touring в 99 выпускались?

Ещё вопросы по комплетациям. Где-то видел что бывают галанты этих годов 2,0 не GDI это так? И автоматы только типтроник (кстати часто ломается?, сколько скоростей в ручном режиме?)

Учитывая все его недостатки решил что надо брать без пробега по россии, пробег в японии 40-60 тыс. Чтобы быть увереным в пробеге нужен аукционный (или на заказ брать или на рынке поискать и по аукционам проверить). Денег подкоплю и буду искать. Большой ли выбор галантов на рынке?

Кто ездит на галантах/легнумах раскажите какие ещё есть недостатки/достоинства/особенности, когда ТО проводите, что меняете, какие масла, цены по запчастям-расходникам во Владе. Как проверить ТНВД при покупке, только диагностикой?

Есть ли что-то общее между 4G93 GDI и не GDI, всмысле взаимозаменяемые детали? А то у меня есть не GDI, а пригодится ли он?

Вопросов много получилось. Если знаете ответы на какие-нибудь вопросы, пишите буду благодарен.
 
 Re: Galant 1.8 GDI 98-99
Автор: intellegent (---.infotecs.ru)
Дата:   давно

У меня Viento 1.8 - салон под дерево и руль в коже. Бензин лью 95 на заправках BP , т.к. 98 в России делают только путем добавления в 95 присадок. Кстати, рекомендованое октановое число именно 95. Насчет свечей вроде подходят платиновые. Вообще вот сайт www.ankar.ru правда сервис в Москве, но форум почитать будет полезно.
 
 Re: Galant 1.8 GDI 98-99
Автор: ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
Дата:   давно

Ты знаешь от Приморцев(по моим наблюдениям на форуме за последние пол-года) не было ни одного нарекания по поводу проблемного бенза для GDI, у самого Грандис 2,4 GDI, езжу уже около года, заправляюсь в НК Альянс 95 и 98 - проблем нет(тьфу-тьфу-тьфу).
Может до нас проблема с поддельным бензом не докатилась? Правда он у нас дорогой : с 05.08 98-21рупь, 95-19.50!!!!!!! А вот ребята с европейской части России постоянно жалуются на плохое качество бенза.

С уважением,ЛИК
 
 Re: Galant 1.8 GDI 98-99
Автор: SD (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо кто ответил. С бензином и с отделкой под дерево ясно. А большой телевизор на панели (он кстати только на праворульных) это опция или он обязателен для некоторых комплектаций? В каталоге это опция "навигация"? А в легнумах он есть?
 
 Re: Galant 1.8 GDI 98-99
Автор: SD (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Есть Галанты/легнумы 2,0 не GDI из Японии или они все GDI?
 
 Re: Galant 1.8 GDI 98-99
Автор: Dmitriy P. [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

у меня Aspire, двиг. GDI 1.8, сводит с ума одна ситуация, когда стоит или прогревается плавоют обороты, что это может быть?
 
 Re: Galant 1.8 GDI 98-99
Автор: cds (---.penza.com.ru)
Дата:   давно

Телевизор - это навигация. И будут проблемы с заменой штатной магнитолы. В основном это опция. В легнумах так же как и на галантах.

Есть 2.0 неGDI. Только это V6, а не 4G9х. Но он выпускался до августа 98.

А как обороты плавают?
 
 Re: Galant 1.8 GDI 98-99
Автор: Dmitriy P. [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

просто когда стоишь на "P" или на тормозе обороты плавают от ~ 0,6 до 0,8 при этом ничего не делаешь.
 
 Re: Galant 1.8 GDI 98-99
Автор: cds (80.81.208.---)
Дата:   давно

А это нормально. нормальные холостые - 650, но для экологичности двиг периодически делает продувку - поднимает обороты на 100-150. Только делать это он должен не слишком часто - раз 5-7 минут. Если он мечется туда-сюда... это я уже не помню признак чего, но не очень хорошо. Посоветуйся на форуме у Мека (см. выше)
 
 Re: Galant 1.8 GDI 98-99
Автор: tssss (---.pss-msk.ru)
Дата:   давно

http://forum-mek.indy.pp.ru/forum/viewforum.php?f=1&sid=8d6302b614dbb37df5bf3e603af5a140
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024