Galant против Cedia

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск 
 Galant против Cedia
Автор: bi_plan (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Пришла пора растаться с моим миражиком 1.3. Приколы были всякие. Но все равно я мицу люблю за многое и многое готов прощать ;)
Бос предлагает слить мне свою калдину. Вроде машина выше класом и 2 литра, но ... не нравятся мне тойоты.

Вобщем помогите определиться!!!
Смотрю в сторону Лансера Цедии.
Люди кто владел или сталкивался с этим аппаратом, поделитесь мнением!
Отзывов на сайте нормальных нет!!

Инфа из кталога на сайте очень противоречивая, приходится посматривать на http://www.japancar.ru/ - да простит меня авто.вл

1 двигатель 4G15 (GDI 90 лошадей !? откуда, почему не 105, 100, 110)
Хватает ли двигателья для махины в 1200кг?
(может взять 1.8 -130лошадей, почему не 140 ?), еще на некоторых фотографиях двигатель ( по виду) не джидаевский!?
2 Коробка INVECS-III CVT (infinite variable-speed drive) - что за зверь,
кто знает ?
3 Габариты? салон? ну ваще ощющения?
4 Какая взаимовзь между старым лансером (миражом), или это ваще новый автомобиль.
5 Почему так мало (относительно) этих авто во владике? еще не повезли,
или их мало делают в японии, по статистике в России их продано больше чем королл!

P.S. Может не забивать голову им, купить проверенного галанта.
по этому поводу тоже маленкий вопрос. С 2000 года
не делают авто с двигателем 4G93? С каким брать
 
 Re: Galant против Cedia
Автор: Советчик (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

На сайте зайди в отзывы, я писал про это, во всяком случае на многие твои вопросы ты там найдёшь ответ.
 
 Re: Galant против Cedia
Автор: bi_plan (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Советчик, поподробнее можно?
Цена за которую приобрел? Бак - 40? или 50
расход? так понял без климат контроля, коробка не типтроник, 2 подушки безопасности так? Колесики 14" ? и.т.д.

Нету наманого отзыва на вл.ру !!!

P.S. а лучше добавь второй отзыв, по прямому месту назначения в отзывы!!!
Если ты из первых - буть прометеем ;) на тебе есть доля ответсвенности.

Ждем активности - тема живая и.. будет набирать обороты вопрос времени.
 
 Re: Galant против Cedia
Автор: fat87 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ИМХО - Галант уже морально устаревшая машина, кузов идет с 97 года если не ошибаюсь. Cedia - разработка 2000 года, выпускались с 2000 до 2002. Более "свежая" что ли. Очень радует качество отделки салона для машины такого класса. Сам жду Цедию 1.8 литра 130 лошадей, приедет в начале октября - напишу отзыв. Взял за $9750, пробег 38 тысяч, оценка 4.

MMC Lancer Cedia SE-G, 2000г., 1.8 GDI 130л.с.
 
 Re: Galant против Cedia
Автор: Советчик (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

To bi_plan
http://reviews.auto.vl.ru/mitsubishi/lancer_cedia/8339/

Вот отзыв.
Цена 11000 в Москве.
2002 год, серебро, оценка 4B, пробег 70000, обычный кондей ( с климатом натрахаешься , проверено , притом на многих машинах ), ьбычный вариатор со спорт коробкой, 2 подушки безопасности там всегда стоят ( и нафиг они нужны если как правило русские люди не пристёгиваются, а если этого не сделать, то один фиг они не сработают ).
Открой каталог !!!! Там всё написано, бак в Седиях, как и в Миражах = 43 литра. И идёт она, по умолчанию, на 14 колёсах, но не на литье.
Если японец ставит не родные диски, то это может повлиять на аукцион как в лучшую, так и в худшую сторону, поэтому , как правило, идут колёса на колпаках.
Расход написан, вроде пока на все вопросы ответил.

P.S. Прометеем быть не собираюсь, бесплатно мне это нафиг не нужно. А за ответственность за других людей ещё и доплачивают. Если, вдруг, ты возьмёшь кончину и потом начнёшь кричать на всех углах что Седия отстой, то вопрос, нафиг мне это надо, мне машина нравится на 98 процентов, 2 процента против дизайна задней части, хотя на любителя.

И давайте посчитаем:
Хорошая цветная Седия стоит в япе не меньше 500 ты иен ( 5000 грина )+ налог 5 процентов и доставка с аукциона и вознаграждение аукционщика ( цена уже около 6000 ), доставили до Влада ( 6500 ), на стоянке промурыжали т.к. без этого никак ( 6700 ) + таможка ( за 1.5 литра 1900 примерно = 8600 получаем ), доставили до Москвы ( 10000 образовалось ) + коммисия кто делать всё это будет ( 11000 получаем )
Можно кое-где сэкономить , но это крохи, экономия только на качестве авто, а это уж тебе выбирать или верить в байки и сказки продавцов.

Дешёвый сыр=бесплатный сыр. А где он бывает все знают.
 
 Re: Galant против Cedia
Автор: fat87 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Советчик

Кстати по поводу дизайна задней части согласен :) А ты не думал поставить аэро-обвес, задний спойлер и тюнингованные задние фонари? Я думаю себе поставлю когда машина приедет.

MMC Lancer Cedia SE-G, 2000г., 1.8 GDI 130л.с.
 
 Re: Galant против Cedia
Автор: Советчик (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

To fat87

Думал и пробовал. Поехал на развал нашёл спойлер поставил, обматюгался. Не стоит серьёзно.
Аэро обвес нет смысла вовсе, потом машину дороже не продашь, и смысл, вкладывать деньги в непонятность. Не понимаю.
Тюнинговые задние фонари никому на не нужны, возьми обычную краску для запыления ( в москве 100 руб за балончик ) и запыли, эффект тот же , дороже машину не продаш, смотреть на твою изобретательность всё равно никто не будет т.к. всем пофигу ( это в Москве ).
В Москве хоть супер обвес и суперпердельник поставь толку будеть 1 процент, который приходится на сотрудников ГИБДД , которые на каждом посту тебя тормозить будут и пробивать на АЛК, НАРК, УГОН....
 
 Re: Galant против Cedia
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.134.sinor.ru)
Дата:   давно

Советчик
>> смотреть на твою изобретательность всё равно никто не будет т.к. всем пофигу ( это в Москве )

да это везде так - исключение - небольшие временные группы здравых пацанов, хвастающихся друг перед другом.
но у вас такие, пожалуй, правый руль не покупают. :-)))

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Galant против Cedia
Автор: Советчик (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

To AlexNSK

Ошибаешься, не все отморозки катаются только на фаршированных тазах разных серий, по Москве можно и марковников ( в основном овощного цвета ) встретить в разном тюхнинге, миражов встречал часто, сивиков много, галантиков встречал ( в основном в заводском тюнинге ).

В Москве как и у Вас в Новосибе тож любят правый руль, просто очень много@!#$ого барахла из Европы идёт и стоит как правый, плюс корейки не дорогие. Поэтому правого руля в Москве, примерно процентов 5-7 не больше.



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024