Плавают обороты на Galant'e

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск 
 Плавают обороты на Galant'e
Автор: EvilGenius [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Добрый день Всем.

Такой вопрос, может кто сталкивался, знает как лечить.
Есть Galant, 1997, 1.8, tiptronic. Так вот когда он стоит заведенным на холостых оборотах, то плавают обороты. С 700 вниз на 100 и резко назад. Секунд черз 4-5 каждый раз. Едешь все нормально, только остановился и опять. Есть подожзрение на датчик холостого хода. Если так то дайте его номерок. Какие у кого мысли есть по данному поводу?

Спасибо.

__________________________________
Pressage, 1999, 4wd, YD25DDTi,
~120000 км. >1,5 лет в одних руках.

С Уважением ко всем.
 
 Re: Плавают обороты на Galant'e
Автор: Nikki-Legnum (---.ru)
Дата:   давно

мысли все теже - ТНВД, на диагностику
 
 Re: Плавают обороты на Galant'e
Автор: mek [москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

я думаю-нет давления в тнвд на х.х

дмитрий москва-курский вокзал
 
 Re: Плавают обороты на Galant'e
Автор: EvilGenius [Сургут] (62.105.0.---)
Дата:   давно

Ребят Вы про что????? Какое ТНВД на бензине????
Вы че??? ТНВД - на дизелях. А вот датчик холостого хода могет пи..., в общем грить неправду. Вот так могет быть.

ЗЫ: у самого дизель хлопцы и знаю че такое ТНВД, а вот галантик - бензин!

ЗЫЫ: Мысли дальше. Ждем-с.

__________________________________
Pressage, 1999, 4wd, YD25DDTi,
~120000 км. >1,5 лет в одних руках.

С Уважением ко всем.
 
 Re: Плавают обороты на Galant'e
Автор: Diamond_AMM [Зеленоград] (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

EvilGenius а ты познакомься с непосредственным впрыском, тогда и поймёш, что такое ТНВД на бензине.
По теме. Небольшии и редкие скачьки холостого хода может вызывать включённый кондей. Заметил такую штуку. Кондей жрёт уйму энергии и из-за этого понижаются обороты. Хотя в данном случаи проблема серьёзнее, слишком большии скочки и частые. Но для отстронения моей мысли требуется только выключенье кондея и всё станет ясно, вернее ясно то, что дело не в этом. Удачи.
 
 Re: Плавают обороты на Galant'e
Автор: asics (212.45.28.---)
Дата:   давно

to Mek
Дмитрий Юрьевич, а по поводу моего Эспаера у вас нет какого-нибудь диагноза? Насчет дерганья при нагрузке? Все никак к вам выбраться не могу Может расскажете на расстоянии?
 
 Re: Плавают обороты на Galant'e
Автор: Nikki-Legnum (---.ru)
Дата:   давно

Ну ты молодец купил Галанта. незная про GDI нифига.
У тебя все еще впереди счастливый. :(
 
 Re: Плавают обороты на Galant'e
Автор: EvilGenius [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

1. Ладно хлопцы. Объясняю, если вы считает ТНВД - два насоса, один в баке, другой на движке - ТО ВЫ ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ. Технология инжекторов поддерживает топливные насосы, но не высокого давления. Просто не хватит компрессии. Так что вот. Не верите?! Тогда в нет и по дизелям смотрим.
Бензиновые двигателя не обладают такой вещью как ТНВД, у самого дизель, у самого были бензины инжекторные, к сожалению, ни разу, нигде и никогда не видел, чтобы два топливника называли ТНВД. Маразм. Учим про двигателя все хором.
Если Вы сичтаете что, тогда давайте ссылку, где будет черным по белому написано про ТНВД на бензине.

2. Есть у знакомого Subaru Forester в 283 лошади, дык он не знает про ТНВД, он знает про топливный насос, и долго над такими заблуждениями ржал. А у него машина питаеться хорошим топливом. Интересно что ему на такую х.... скажут в сервис-центре в Ебурге? Как скажут расскажу.

3. Нет чувак, проблем с GDI нет, проблемы обычно с головой владельца. У меня самого YD25 DDTi от ниссан. Знаешь что это такое? Гы, веселая штука, и скажу тебе геммора нет, есть руки, есть голова, есть где взять запчасти и как правильно заправлять авто и проблем нет! С GDI те же яйца. Просто наше топливо один черт нужно отстаивать, хоть дизель, хот "АИ-98". Отстоял и поехал, проблем никогда с GDI не будет. Я прекрасно представляю и знаю как его ругают, но это тебе не тупые тойоты, ниссаны и т.д. начала 90, которым вместо 95 льешь 76 и едут. Здесь все технологичней. При меньшем обьеме не заметили как за 10 лет выросла мощь? А я заметил. Дык нужно немного технологию соблюдать и машина ходить будет.


4. Спрашиваю еще раз, кто нить знает где там датчик холостого хода?

__________________________________
Pressage, 1999, 4wd, YD25DDTi,
~120000 км. >1,5 лет в одних руках.

С Уважением ко всем.
 
 Re: Плавают обороты на Galant'e
Автор: alexstan [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Для тех кто в танке

ТНВД- топливный насос высокого давления,в названии ничего дизельного нет.
В системах непосредственного впрыска форсунки врыскивают топливо непосредственно в цылиндры в такте сжатия и чтобы приодолеть созданное давление в цилиндре топливо подается с более высоким давлением т.е. 50 атм.
Стоит два насоса один в баке насос низкого 3 атм и на движке механический 50 атм и называется он FUEL PUMP HIGH PRESURE тобиш ТНВД
Субариков с непосредственным впрыском нет а есть только с распределенным и там тнвд быть и неможет.
Если из танка еще не вылез то удачи !!!!
Актуатор хх MD614973 стоит снизу на блоке дросельной зазлонке.

В свободное время от ремонтов жидеев езжу на рыбалку но свободного времени нет.
 
 Re: Плавают обороты на Galant'e
Автор: Bogivan (---.sgp.gascom.ru)
Дата:   давно

У меня наподобие было: стоит заведенный раюотая оборотах на 600-650 идет вибрация по кузову. На диагностике был, сказали все нормально, но нужно свечи посмотреть и фильтра поменять. Я поменять еще не успел, и сейчас у меня другая проблема вообще глохнет



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024