Выбор MMC Diamante - на что смотреть в первую очередь?

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Выбор MMC Diamante - на что смотреть в первую очередь?
Автор: teen (83.149.51.---)
Дата:   давно

Привет Всем! Предлагают купить машину MMC Diamante - переднее стекло разбито, всякие коцания по кузову (при беглом осмотре). На неделе поеду смотреть - подскажите что является наиболее важным при осмотре и что дороже всего ремонтировать в этой машине. По отзывам этого сайта машинка очень хорошая, да и мне она очень нравится, но хочу быть несколько осведомленным при покупке - чтобы потом особых сюрпризов не было..
 
 Re: Выбор MMC Diamante - на что смотреть в первую очередь?
Автор: Batman30 (195.208.154.---)
Дата:   давно

Готовь бабло на Супер ситему питания GDI(ежели таковая стоит) -1500 убитых енотов.
Готовь бабло на чудесную,супер коробку тип-троп -сроник (которую уму разуму учить постоянно надо),ежели тоже такая стоит - даже не знаю скока стоит. Ну на крайняк батарею тумблеров себе в салон выведеш и будешь аки на органе по клаве стукать, по тумблерам, и заместо своего компа коробочного, у которого через 50 тыщ эксплуотации вместо мозгов борщ делается, будеш соленоиды коробки переключать и передачи таким хитрым способом перебирать.
В общем будет Демон, будет жарко! :)))))
 
 Re: Выбор MMC Diamante - на что смотреть в первую очередь?
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

Batment ты достал :) Че ты всякую х.нй несеш! Иди на свой вариатор и прыгай на нем!
НЕ слушай его! для GDI нужен бензин хороший, и самы дорогой!!800 уе! а не 1500!!:-Р, а акпп типтроник дохнут потому, что на них гоняют в усмерть с буксами! На 4вд он долго работает без проблем, потомучто машина тяжелее и колеса не буксуют при старте! А обучать ее надо потомучто компьтер стоит! И он работает по программе! АКПП от 300$ !! И не надо тут орать что дорого! как на тоету! И если не знаеш скока стоит то не ори Бать мент! У меня пробег 160 тык и не че борщом не пахнет! НЕ @!#$И!
Иди на своей хонде через зуботычку переезжай! И запчастей возьми для ходовки, а то сыпеться она от зуботычки! И вариатор ваш кипит как чайник! И тупит до типтроника ему долеко! А типтроник сделан по лицензии от ПОРШЕ! ТАкчто вали на свой радиатор оой вариатор ГЫГЫ!
На демоне многорычажка удары приходяться на рычаги 5 штук! А не на стойку! Поэтому дольше ходит! Разбиваються резинки, а эт ерунда! Меняеться все за 1 день ПОЛНОСТЬЮ!! Ходовка не хуже чем на тоете! 1 раз делал за полтора года! А носился @!#$ец! Аж диски гнул! И по гравийке и по Снегу, и по выбоинам как на джипе(почти)!
А на твоей хонь дэ все нах летит за пол года! У друга Аккорд 95 г уже за...лся делать ходовку за 2 года 4 раза! перебирал ее всю!
ТАК ЧТО ДЕОМН СВОИ ДЕНЬГИ ВЛОЖЕННЫЕ В НЕГО ОТРАБАТЫВАЕТ!
И ПУСТЬ МНЕ ТУТ НЕ ПИ.З.ят ВСЕ ЧТО ДЕМОН Г.. !
 
 Re: Выбор MMC Diamante - на что смотреть в первую очередь?
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

Прежде всего скажи какой у тебя ГОД выпуска от этого и будем советовать! На что посмотреть!

ММС Diamante 95г. 2.5л Бензин 6G73 200 л.с., АКПП(TipTronik) 4 WD FullTime
 
 Re: Выбор MMC Diamante - на что смотреть в первую очередь?
Автор: Rockwilder [irkutsk] (---.esir.ru)
Дата:   давно

тоже на примете диамант есть - конец 96г, б/п, 4 балла аукцион

отзывы читал : не поймешь, кто-то доволен как слон, а кто-то просто пугает такими затратами на авто, понимаю что уже много раз писали, но на что стоит обратить особое внимание ?
 
 Re: Выбор MMC Diamante - на что смотреть в первую очередь?
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.120.sinor.ru)
Дата:   давно

короче, по ДЕМОНУ расклад такой:

1. Проехаться - посмотреть как работает АКПП - дергает, не дёргает... Её угробить могли до тебя - она декстрон не переносит, масло особое нужно лить.
2. Ходовка - загнать на диагностику обязательно. Ступичные подшипники идут в сборе со ступицей, поэтому их замена обойдётся в 2,5 т.р. за штуку. Да и детали ходовки не самые дешёвые - поэтому есть ОБОСНОВАНИЕ для торга.
3. Покататься км.150-200 и повключать всякие электронные приблуды.

Всё это - повод для обоснованного торга.
Так как тачка клёвая и брать её можно.

В двигун лучше кастрол лить.

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Выбор MMC Diamante - на что смотреть в первую очередь?
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

Брать лучше 2.5 Движку! 3.0 конечно кайф комплектуха сильно круче!
Но за него такие балосы ого го! я за 2.5 отдал за год нашему гавеному государству 3000р почти! а если 3.0 то за 6000р :(
Думайте! Но у 3.0 комплектуха отпад! :) Хотя чем меньше наворотов тем меньше ломаеться :)

1 АКПП проверить не дергаеться ли при переключении и масло в нем должно быть без вкраплений металлических (на сфет мафло фмотриш...) Если простая акпп то ходит она долго и счастливо! Если типтроник то тут все зависит как его насиловали в покемони....

2 Движка лучше не GDI :) классика 6G73 ! по 500 000 км бегает без ремонта! если менять масло на нем и грм во время! Масло лучше полусинтетика или синтетика :) посмотреть не стучат ли на движке гидрокомпенсаторы (звук как у трактора...) макс ходят гидрокомпенсаторы по 150 тык :( их там чистят когда они кончаються от @!#$а, но не знаю как потом..
Ролики послушать не гудят ли :)

3 Ходовка
А вот тут даже я проперся :( стучок не большой был и есть! на мелких ямках.... че только не менял :( Все сделал разборное (вечное) и резинки заменил на полиуретан! Почти полтора года отмахал пока все в идеале! Каждый день демон везет меня на работу 20 км туда + 20 км обратно +по выходным гульки "море шашлыки" короче эксплуатирую не щадя!
Ну эт так от темы....
Вывешиваеш колесо на домкрате и колесо по вертикали и горизонтали крутиш все должно сидеть как влитое если болтаеться или ступица или шаровая...

4 Если Full Time 4 WD ТО проверяем масло в редукторах Г - образном и заднем (Если редуктор задний с LSD то проверяем и LSD, а то палят их по не знанию...)

5 Электроника
Мое любимое :) Загоняем на стенд и проверяем все что есть! Ремонт дороже встанет чем диагностика при покупке!

А теперь о расходе топлива!
Простой 11- 12 л
4 вд минимум 15 л!
Ну и зимой 4 вд с LSD ЭТО ТЕМА ВАААААААААААААЩЩЕЕ! В ЛЮБЫЕ СОПКИ, ГОРКИ , ЛЕД , СНЕГ!!!!!!!!!!! ВСЕ ТОЕТЫ легковые ОТДЫХАЮТ! ДАЖЕ С 4 ВД! ВОТ ТАК!

Затраты с пробегом :

На 152 поменял Маслов в двигателе Valvoline Sync – 1300 р
На 154 поменял правый передний суппорт – 800 p
На 154 поменял Маслов в автомате Dia Queen SP-III – 4020 p
На 155 поменял Амортизаторы передние KYB SR – 2x130$ +700р работа
На 156 поменял свечи NGK иридиевые 6 шт х330р +1000р работа

Всего 16 000 примерно
+ 300$ резина + литье 400$ + 100$ руль деревянный, но эт так развлекалово.....


скажу по месяцам:
0.5 мес. порвался пыльник на замену -150 р +100 р работа
1 мес. - восстановил все шаровые +сайлентблоки -3200 р
2 мес. - замена масла в движке 1500 р с работой и фильтром
4 мес. - замена масла в автомате 4000 р с работой и фильтром на ммс центре
5 мес. - диагностика всего что только есть в ммс центре (ДЛЯ УСПАКОЕНИЯ ДУШИ! Ато тут начитаешся!) 1700 р
6 мес. - заменил аммо на каябу спортиную жестко не комфортно 7000 р с работой лучшеб поставил оригинал :(
7 мес заменил щуп на движке (мой был сломан какимто ускаглазым:( ) 200 р работа -сам хе хе биплатно
8 мес ---
9 мес --- замена свечей на иридивые 6х330+ 1000 р работа, хотя старые были не @!#$ые еще рабочие...
10 мес. заменил грм + сальники + ролиги одводной и гидронаятжитель
8 000 р с работой, Грм как новый сальники тоже не много урчал обводной
купил литье на 16` за 400$ +300$ резина(5% износ)
1200 Рулевая колонка(сам протупил не затянул подшипник, кранты) , Работа -сам


Удачи вам с демоном! И чтоб он вас только радовал!

ММС Diamante 95г. 2.5л Бензин 6G73 200 л.с., АКПП(TipTronik) 4 WD FullTime
 
 Re: Выбор MMC Diamante - на что смотреть в первую очередь?
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

ваще на демоне важно вовремя убирать ногу с педальки газа, чтобы не заморачиваться на расходе и своевременном торможении...
хотя, бортовой комп на высоте - по нему интересно отслеживать полезность тех или иных заправок...
:-))

на жаре стал мой демон подтупливать - прям как на короне! - тупизна длится около секунды-полтутора, после чего выстреливает так, что самому страшно... поменяю воздушный фильтр....

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Выбор MMC Diamante - на что смотреть в первую очередь?
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

хотя, это может быть и не фильтр - коробке же нужно на скорость пониже переключиться (на ручке ездить отвык нафиг, типтроник не юзаю - тока автомат)

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Выбор MMC Diamante - на что смотреть в первую очередь?
Автор: Batman30 (195.208.154.---)
Дата:   давно

Оооо, вас послушаешь, так Демон супер тачка! Коробка от Порше! Мммммм.Ступица заодно с подшипником! Продвинутая технология!А компютер оказывается не дурак от рождения, а ему просто апосля мозг вправить надо,а то ведь он , как тут выразился crash [Влад], "работает по программе" . Короче как Виндозу переставить надо... Я теперь наверное после таких замечательных отзывах, как все хорошо и замечательно , продам свою Хондяру и возьму Демона! И бует у меня рулится, переть, тащить, а будет 4 вд, так ваще попруууууу... в любые сопки....;)))))))
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024