Помогите!Mirage Dingo

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите!Mirage Dingo
Автор: Vudi1 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Привет! Я решил преобрести Dingo 99года. Машина меня устраивает, но я ничего не знаю о ней в эксплуотации. Помогите?! Раскажите как она? Надёжна или нет, как в обслуживании? Я собираюсь взять её для работы, нужно возить небольшие грузы. Подходит ли она для этого?
 
 Re: Помогите!Mirage Dingo
Автор: Roman111 (---.cl.bestcom.ru)
Дата:   давно

Эксплуатирую такую машинку почти год, проехал 14 тыс.
Мнение такое:
Автомобиль очень комфортный с удобным трансформируемым салоном. Я бы его скорее спозиционировал как "комфортный семейный автомобиль", предполагая перевозку все же людей и иногда груза, чему способствует большой объем внутреннего пространства и масса возможных трансформаций. Брать его только для перевозки грузов не стал бы - всё же климатконтроль, электроприводы, салон в светлых тонах и т.д. всё же для людей а не для коробок.
многорычажная довольно жесткая подвеска доставляет массу приятных впечатлений от рулежки этим аппаратом при перевозке себя любимого и пассажиров.
Движок "живой" (тянет с "низов" и не сдыхает до "верхов"), экономичный (по моим наблюдениям около семи литров на сотню при поездке 30%Москва/70%трасса к теще :-)). Адаптивный автомат, подстраивающийся под стиль вождения. Все располагает именно к "пассажирской" эксплуатации машинки. Однако не стоит забывать, что все "Дикие собачки" оснащаются двигателем с непосредственным впрыском топлива (пресловутый "GDI"), что требует особого к нему внимания в процессе эксплуатации и технического обслуживания.
Подвеска, на мой взгляд, крепкая.
Около половины того, что я на ней проехал, составляли подмосковные колдобины. Пока все, слава богу, в порядке. Единственное "но" - шарнир в правом нижнем рычаге подвески. Спустя две недели после покупки "влетел" правым колесом в открытый люк, думал всё, приехал. Колесный диск "обвосьмёрился", других повреждений замечено не было. Заехал на диагностику подвески, после которой было мне сказано, что проблема может возникнуть с упомянутым выше шарниром. Предрекали максимум 2000км. до замены. Пробежала после этого 10000км. и вот только совсем недавно застучал. Буду менять.
А так, в целом пока и я и жена (ну она просто в восторге) машиной довольны.

P.S. Бывает, слышу насмешки по поводу передка с огромными "выпученными" фарами! Но эта особенность экстерьера, я думаю, на ездовые, грузопассажирские возможности машинки никак не влияет :-)

Удачи с выбором!

Есть еще мнения по этой машинке?
 
 Re: Помогите!Mirage Dingo
Автор: Gtr76 (194.67.43.---)
Дата:   давно

у меня динго 2002 года ( я в восторге) с вышеизложенным полностью согласен
 
 Re: Помогите!Mirage Dingo
Автор: dog breeder (---.uralsibbank.ru)
Дата:   давно

У меня Динго 1999г. машина класс, правда полностью гружённая склонна к вертикальной раскачке на асвальтовых "волнах".
 
 Re: Помогите!Mirage Dingo
Автор: Vudi1 (---.nmg.ru)
Дата:   давно

Господа, огромное спасибо Вам всем за Ваше драгоценное мнение. Пожалуй я куплю такую машину.
 
 Re: Помогите!Mirage Dingo
Автор: Roman111 (---.cl.bestcom.ru)
Дата:   давно

Господа Динговоды!
Поделитесь опытом, пожалуйста...
В выходные был на диагностике подвески, которая показала, что всё ОК, единственная рекомендация сервисменов - по возможности не оттягивая время поменять аммортизаторы в передней подвеске. Сказали, что замена стойки целиком не требуется, так как она разборная и возможна замена только аммортизатора-картриджа.
Вот теперь озаботился поиском этих самых картриджей.
Слышал, что Mitsubishi Mirage Dingo тождественнен по подвеске с Mitsubishi Colt/Lancer/Mirage.
Друзья, так ли это? Есть ли у кого опыт переборки подвески Dingo?
Наравне с аммортизаторами интерес вызывают также и другие детали подвески (рычаги, стабилизаторы, стойки стабилизатора и т.д.).

Это, так сказать, основной интересующий меня вопрос.
Еще один вопрос - где предпочтительнее покупать эти детали в Москве?
 
 Re: Помогите!Mirage Dingo
Автор: денДин (213.145.38.---)
Дата:   давно

Ездил год в Москве. 2001 г.в.
-вышел из строя датчик скорости-4500 руб.
- ТНВД 900 баксов
Все на нее оригинальное, свое.
Продавал 4 месяца, потерял кучу денег.
НО ПОМНЮ ТОЛЬКО САМОЕ ПРИЯТНОЕ.
 
 Re: Помогите!Mirage Dingo
Автор: Roman111 (---.cl.bestcom.ru)
Дата:   давно

мда....
что-то как-то всё мрачненько...
впору задуматься...
 
 Re: Помогите!Mirage Dingo
Автор: dog breeder (---.uralsibbank.ru)
Дата:   давно

Чёт быстро насос накрылся, кормил собачку разной фигнёй наверное.
 
 Re: Помогите!Mirage Dingo
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

Бля у япошек все ломаеться от грязи... и гавеного отношения к мафынке....
вот и все....
Россия с ее гребаными дорогами и куевым качеством бензина(но по ценам как у америкокосов!)...
Вот и мрет японческая техника...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024