2 А2 Пошутил что-ли? У меня новая ступица прошла всего 50 км (не тысяч, а просто пятьдесят

Диамант съел 3 ступицу. - Mitsubishi Diamante - Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Диамант съел 3 ступицу. - Mitsubishi Diamante
Автор: Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 А2

Пошутил что-ли? У меня новая ступица прошла всего 50 км (не тысяч, а просто пятьдесят километров!) и из нее вылез подшипник!
 
 Re: Диамант съел 3 ступицу.
Автор: КАСТЯН (---.40.sinor.ru)
Дата:   давно

... Если Демон F46 A по подшипник по определению вылезти не может , а вот у F36W походу подвеска простая как у старого ..и соответсвенно подшипник выпресовывается....... Статистика гибели такая 1,5 ступицы в год, вообщем расходник.....
 
 Re: Диамант съел 3 ступицу.
Автор: Picnic (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

В год??? Мой прошел 3 месяца - доедает 4 ступицу!!!
 
 Re: Диамант съел 3 ступицу.
Автор: КАСТЯН (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

.....Да уж ! Кино и немцы........................
 
 Re:
Автор: A2  (---.nsi.ru)
Дата:   давно


В год??? Мой прошел 3 месяца - доедает 4 ступицу!!!
===
И все они были новые? Оригинальные?
Не "хороший контракт" с помойки?
 
 Re: Диамант съел 3 ступицу.
Автор: ЁDRENY KOREN  (83.242.144.---)
Дата:   давно

Crjkmrj vj;yj ujdjhbnm. xnj Vbwe,f - 'nj yt vfibyf!



 
 Re: Диамант съел 3 ступицу.
Автор: BabayS (---.pvrr.ru)
Дата:   давно

Живу в Саратове, в апреле пригнал демона из Иркутска, конец 94 года F41A, купил за 149 тыров , доволен. На данный момент шумит правая передняя ступица. В почти единственном магазине яп. запчастей сказали цену за ступицу в сборе 200 американских рублей, или один подшипник (но не сказали, кто возьмется менять только подшипник ) за 2000 наших рублей. Поехал к знакомому, мастер на все руки, побеседовали, у него как раз стоял джип с такой же неразборной ступицей, так он вынимает шарики и скобы, нагревает , чтоб проще растачивать, растачивает под размер подшипника, закаливает, чтб было как прежде, и вставляет подшипник. Ходит долго, нареканий и возвратов не было.
У меня вопрос - хотелось бы побеседовать с обладателем кузова F41A, кто снимал ступицу, как она там устроена, может можно просто вынуть подшипник? У того джипа сама ступица являлась корпусом подшипника и само-собой вынимать, кроме шариков, было нечего. Мож и у меня так? Если не так, то можно просто менять подшипник.
 
 Re: Диамант съел 3 ступицу.
Автор: aston_2002 (---.41-homell.natm.ru)
Дата:   давно

КАСТЯН, рассказываю по порядку:
1. подшипник во втулке ставится посредине, чтоб стопорные кольца встали с обоих сторон, втулка в корпусе заподлицо с обоих сторон(стопорные кольца идут в комплекте с подшипником от ауди 100 С4 пр-ва германия)
2. втулка впрессовывается на горячую(корпус нагревается - втулка охлаждается)
3. сама ступица протачивается не целиком, а оставляется уступок, который упирается во внутреннюю обойму подшипника.
4. размер уступка вычисляется с помощью штангеля так, чтобы зазор между внешним краем корпуса ступицы и внутренним краем самой ступицы был приблизительно 8мм (проверить можно на родной, на память не помню )
ВНИМАНИЕ!!! Поскольку край ступицы который прижимается к шрусу и внутренняя обойма подшипника находятся в разных плоскостях, нужно подложить шайбу-втулку так, чтобы при затяжке гайки шруса шайба поджимала бы внутреннюю обойму подшипника(так как внутренняя обойма из двух частей)
Фу!!! Вроде все упамянул. Не уверен насчет ауди С4 в магазине было написано просто: ауди 100 и все.
Если что-то непонятно - переспроси.
Сейчас собираюсь ставить назад амортики от ваз2109(переделанные естественно) назад, посмотрим что получится.
 
 Re: Диамант съел 3 ступицу.
Автор: BabayS (---.pvrr.ru)
Дата:   давно

А мне передние стоики поставили от ВАЗ 2109, тоже переделали и прокачали до нужного , также подняли пружины, теперь передок бодрый довольно таки ))))) Прошел уже 16000 км, без проблем.
 
 Re: Диамант съел 3 ступицу.
Автор: Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 ЁHANY BABAY
Я же не спрашиваю, машина-не машина. Я спросил, как починить. Переключай раскладку, а то расшифровывать лень бывает.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Mitsubishi Diamante
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024