Загорелась маслёнка на ДИАМАНТЕ - Mitsubishi Diamante

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Загорелась маслёнка на ДИАМАНТЕ - Mitsubishi Diamante
Автор: КАСТЯН (---.107.sinor.ru)
Дата:   давно

.....................Первый раз (где то месяц назад) я воспринял это как электрический глюк Диаманта, который резко пропал, сегодня было потяжелому, лампочка датчика загоалась в положении "D" на 650 об.,.....а в положении"N" или паркинга обороты соответственно выше и лампока давления гаснет.Чему приходит или пришёл конец????????Чем это грозит????????????????( уровень масла нормальный, фильтр среднебюджетный, масло ни где ни давит.... по началу зимы мыли ГК, ну вроде инородного ни чего не оставили,,,и ещё сразу после покупки авто , при включении зажигания масленка загоралась через раз..... дело было в контактах).................На форуме это обсуждалось , но я упустил из виду.Wsa из Иркутска у тебя вроде такое было и притёрлось,-объясни.........
 
 Re: Загорелась маслёнка на ДИАМАНТЕ
Автор: Умпут [Тюмень] (---.node.gascom.ru)
Дата:   давно

А сколько пробега у тебя?
 
 Re: Загорелась маслёнка на ДИАМАНТЕ
Автор: Wsa (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Да нет не у меня это было но я помню что кто то писал!! у него после замены масла такое было
 
 Re: Загорелась маслёнка на ДИАМАНТЕ
Автор: Wsa (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Датчик у него залип, на твоем месте яб посмотрел потдон может он замят а то там маслоприемник низко стоит и вообше его сними и почисть маслоприемник может поможет, и напиши пробег и какое масло залил и какое заливал до этого? будем думать
 
 Re: Загорелась маслёнка на ДИАМАНТЕ
Автор: КАСТЯН (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

.......Пробег 150 тык. походу реальный, масло заливал НЕСТЕ 5W50.,потом ЗИК минералку погуще для ГК, следуещее ШЕВРОН 0W30 пожиже тоже для ГК, Жрёт 3,5-4л. на десятку.. поддон пробивал дважды в районе сливного болта, но это было 2 и 3 года назад.....Парни а сам датчик как он,,, из серии с такими не чего не случается???или как?????
 
 Re: Загорелась маслёнка на ДИАМАНТЕ
Автор: Wsa (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Да про датчики я вообше первый раз слышал от того чувака у которого он залип, кстати у меня у Бати тож демон и льет он в него шеврон и тот тоже отличаеться такимже аппетитом, я вот мобил лью и нет праблем, Зайди сюда завтра я попросил Карлоса почитать он человек грамотный чтонить дельное посоветует(кстати он кастрол льет), так что слей шеврон и налей для начала ENEOS корейский специально для мицуб налей минералку и посмотри. Удачи и до завтра
 
 Re: Загорелась маслёнка на ДИАМАНТЕ
Автор: Wsa (---.sibron.ru)
Дата:   давно

И еще масло желательно лить одно и не менять при каждой смене а то промывка все там внутрях разьест ))))
 
 Re: Загорелась маслёнка на ДИАМАНТЕ
Автор: Умпут [Тюмень] (---.node.gascom.ru)
Дата:   давно

150 тыкм - маловато для падения давления, может в самом деле датчик, заедь на СТО пусть механическим датчиком давление померяют. Если датчик в порядке, то скорей всего поможет замена вкладышей....
 
 Re: Загорелась маслёнка на ДИАМАНТЕ
Автор: КАСТЯН (213.228.74.---)
Дата:   давно

.....Аппетит В этом случае величина изночальная и постоянная, тк не зависит от марки масла,...... блин залить минералку.... не знаю, не охота опять драчится с ГК.....
 
 Re: Загорелась маслёнка на ДИАМАНТЕ
Автор: Карлос (Иркутск) (---.com)
Дата:   давно

Э... если у тебя первоначально лампа загоралась из-за плохих контактов, то наверное следует сначала их проверить... Может насос маслянный?
Вообще счас трудно что либо сказать конкретно. Смотреть нада... :)
Но лучше с этим делом не тянуть, ехать в СТО, пусть разбираются. Масло не может быть виной тому. Я лил разное и минералку в том числе и ничего страшного небыло.
Датчик кстати из-за грязи может глючить... а это уже повод для раздумий.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Mitsubishi Diamante
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024