Просветите по салону Динго ! Плиз ! - Mitsubishi Dingo

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск 
 Просветите по салону Динго ! Плиз ! - Mitsubishi Dingo
Автор: Roman_Big (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Уважаемые! Вот снова хочу вернуться к вам (был у меня Паджеро ИО, потом продал, а сейчас вот решил - буду опять брать ММС. Очень понравился мне Динго, просто МОЯ машина, жалко я о них не так давно узнал. Но вот какая проблема подстерегает: у них, оказывается, куча каких-то версий салона, оптики, трансмиссии и т.п. Отсюда вопросы к знающим:

1) Внешность. Я правильно понял, что после 2000 г. перестали делать морду с вертикальными фонарями, а ставят фары, похожие на Паджеро Ио? Очень досадно. Я так хотел именно такую, с вертикальной оптикой, но хочу взять 2001-2002 г. А их с 2001 уже таких и нет, видимо...

2) Трансмиссия и мотор. Я прочел, что с 2001 г. мотор 1,5 стал оснащаться вариатором. Это все так, или только часть? Хотя вообще я хочу 1.3 взять, чтобы без ГДИ. Да и вообще - расход меньше, налог тоже меньше... Но он так ничего, едет вообще, или заметно хуже 1.5, а с кондеем вообще дохнет?

3) Салон. Вот самое главное! Я совсем запутался. Я ходил на рынок и сидел в авто, у которого заднее сиденье состояло из 2-х частей, которые двигались вперед и назад, а также складывались (полностью (с подушкой) и частично) автономно. Но то, как я припоминаю, был 1.5. А я, как уже говорил, склоняюсь к 1.3. И вот позвонил по объяве, а мне сказали, что в нем монолитная подушка (хотя спинка складывается) и не двигается продольно. Я стал копать в сети, а у них, оказывается, одно с 1.5 ставилось, другое с 1.3 и хрен поймешь... А есть еще, оказывается, и 1.8 - у нас таких я вообще не видел и не слышал. Но вопрос не в том. Я хочу взять ТОЛЬКО салон, который видел на рынке - т.е. с задним сиденьем из двух автономных половинок. Что мне тогда брать? Неужели 1.3 с таким салоном НЕТ??? Очень грустно будет :(((.

Заранее всем спасибо. Жду не дождусь, когда куплю Динго. Но хочу знать, что имеет смысл искать, а чего в природе и нет. А то буду, как в "Бриллиантовой руке" ходить и спрашивать "нет ли у вас такого же, только белого" :) или как там было.
 
 Re: Просветите по салону Динго ! Плиз !
Автор: Eff [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Привет Роман.
У меня Динго 99 г.. Впервые слышу, что Динго с объемом двигштеля 1.3.

По порядку вопросов:
1. С "такой мордой" Динго выпускалдась и в 2001 годут(сама видела на рынке) также см. по ссылке http://pravcar.ru/catalog/
2. по этому вопросу ничего сказать не могу - не знаю
3. Салон - это лучшее, что есть в Динго. Очень удобный столик между передними сиденьями. Тоже двигается вперед и назад или вообще можнор убрать, кстати коврики на пол имеют специальную часть для покрытия места где стоит столик. Столик имеет четыре положения.
все кресла вместе со столиком расскладываются в огромную ровную кровать. Я ездила на природу, так мы с мамой спали , а собака как на личном диване на сиденьях передних сидений. На окружающих кровать производила ошеломляющее впечатление. Задние сиденья убираются вперед так, что багажник становиться просто огромным. Еще секретик: в полу, перед задними сиденьтями под ковриками - два холодильника, только работают они когда включен кондиционер. Видела машину уже с горизонтальными фарами, но салон такой же. Еще очень удобно, что посадка водителя очень высокая - сидишь как на троне и все вокруг видно. Над головой не орщущаешь потолка. Когда я однажды села в мерс (на пять минут) мне показалась, что когда я садилась, из-под меня выдернули стул.
Обзор дороги из салона - отличный. Единственный недостаток - боковые передние стойки иногда мешают обзору при поворотах, приходиться голову наклонять.
Что ты имел в виду когда писал "МОЯ МАШИНА"?
Если ты любишь быстрые разгоны , то на Динго об этом забудь.
Учитывай "интеллект" ММС АКПП. Они настраиваются под твою манеру езды. И если в городе ты не практикуешь с самомго начала частые резкие ускорения, то и на трассе у тебя ничего не вывйдет, скорость будет набирать около полминуты.
если есть еще вопросы - спрашивай?
Да, самое главное забыла: сразу ставь Webasto, т.к. зимой не заыведешься после - 15 -20 градусов

Елена
 
 Re: Просветите по салону Динго ! Плиз !
Автор: Eff [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Дополнительно!
Только что нашла классный сайт. Здесь увидишь описание салона для каждого кузова Динго.
[url]http://zdeo.com/tron/modification/model.php?f=Mitsubishi&m=Mirage%20Dingo[/url]

Елена
 
 Посмотри каталог Динго, там есть 1.3 (+)
Автор: Roman_Big (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Причем он без ГДИ, поэтому я и хотел его брать. И именно по этому каталогу (тут, на сайте) я выяснил, что в комплектации РОР (1.3) Динго не имеет раздельного заднего сиденья. А какой Динго у тебя? Со сплошным задним сиденьем или с разделенным на половинки? Просто я твердо решил, что хочу именно такой, с раздельным сиденьем, уж очень мне нравится этот трансформер.

Насчет морды - я выяснил из статьи тут же, что с 2001 г. вертикальная оптика стала привилегией топ-модели Aero 1.8. Однако у нас таких и нет. Я даже и не слышал о таких раньше. Видимо, не возят - они, наверно, дорогие и их никто не берет.

"Моя машина" - значит, очень нравится, именно это я искал. Я же все-таки не понаслышке выбираю, был на рынке, сидел, все изучал. И лучше для себя ничего не нашел.

С автоматами ММС знаком - был у меня ИО 5-дверка. Классное авто, до сих пор иногда жалею, что продал, однако в последнее время практически нет - я просто тогда не знал о Динго (а как жаль). ИО хороший, но уж очень он тесный. Салон у него с Динго не сравнить, намного теснее. Движок там 1.8, но и машина тяжелее и квадратнее, чем Динго. И ничего, бегала очень даже прилично. Со светофора могла уйти так, что мало кто мог догнать. Так что уж не знаю, отчего это о динамике забыть. Нет, ну если считать за динамику только разгон на уровне спорткаров типа Dodge Viper, тогда да... Автомат ММС мне не нравился только своей некоторой тупостью, в частности, тем, что он, когда обороты падают, упрямо держит передачу, не хочет перебросить пониже, чтобы вытянуть, скажем, на подъеме - надо давать газу, чтобы он это понял. А так нареканий не было.

Ну ладно. Значит, буду брать с 1.5. Или все-таки у 1.3 сиденье вперед-назад ездит, хотя бы и все сразу, а не частями? Вот знать бы - если да, ну уж хрен с ней, с раздельной подушкой, хоть целиком бы каталось. Или оно там жестко закреплено? Может, кто здесь подскажет?
 
 Re: Посмотри каталог Динго, там есть 1.3 (+)
Автор: Eff [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

У меня Динго 1999 года февраль
Кузов CQ2A-0010171.
Мне кажется, что если брать с сиденьем-диваном будет неудобно:
1. труднее сдвигать
2. когда спишь в машине, то один может отегулировать высоту подушки как ему хочется, не задевая тебя.
3. Например, когда на дивале лежит собака на гамаке, то складывая что-нибудь на пол, можно одно кресло подвинуть так, что бы это что-то вошло.
и т.д. таких нюансов много. Как только я не вертела этими задними сиденьями.

По поводу, что АКПП "тупит" - полностью соответствует для Динго.
Но для женщины этио хорошо - вдруг перепуьаешь педаль газа с педалью тормаза: всегда есть время передумать или среагировать.
Удачи тебе с покупкой.

Елена
 
 Еще вопрос по поводу салона
Автор: Roman_Big (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Еще раз привет!

Забыл уточнить - а что значит "Труднее сдвигать"? То есть если даже диван нераздельный, он все равно двигается взад-вперед? Дело в том, что я, как уже говорил, хочу брать 1.3 без GDI - так оно и спокойнее в смысле отсутствия того же ТНВД, который может сломаться на нашем дрянном топливе, и налоги меньше, и ОСАГО меньше, и расход меньше, и бензин 92-й (а то кормить его 95-м здоровья не хватит, да еще ведь GDI абы какой не переваривает - я один раз заправился где-то не очень хорошим, так он сразу дал понять, хотя бы тем, как плохо заводился. После заливки 95-го с ВР все сразу прошло. Но все время на ВР заливаться накладно.). А там сиденье нераздельное. Поэтому я и интересуюсь. Кстати: если здесь есть владельцы машин с 1.3, может, они откликнутся: как этого движка, хватает более-менее, или он все-таки откровенно слаб? Совсем плестись тоже не хочется. Заранее спасибо!
 
 Re: Еще вопрос по поводу салона
Автор: Eff [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Злравствуй Роман!
Я имела ввиду, когда писала "труднее сдвигать" буквально - труднее. Попробуй дома сразу сдвинуть диван, держась посередине спинки сзади!- Трудно? А багажник у Динго не маленьких, т.е. тебе придется передвигать сбоку и точка приложения силы будет не по центру а тоже сбоку, усилий потребуется больше. КонечноЮ, это боле актуально для женщины, но все таки... Намного ли больше сумма страховки - воспользуйся калькулятором ОСАГО на сайтах страховых фирм.
По поводу DGI высылаю тебе статью я e-mail.

Елена
 
 Re: Просветите по салону Динго ! Плиз !
Автор: Eff [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь, сбои на сервере, даю ссылку на сайте со статьей "Ужасы непосредственного впрыска" http://enc.auto.vl.ru/3585/#comments#comments

Елена



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Mitsubishi Dingo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024