Купил Дион 66 тыс пробег - что сделать в первую очередь - Mitsubishi Dion

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск 
 Купил Дион 66 тыс пробег - что сделать в первую очередь - Mitsubishi Dion
Автор: Друг Бегемотов (---.infotecstt.ru)
Дата:   давно

С Японии 66 тыс пробег 2000 год
В этом и вопрос собственно - денег после покупки осталось мало. Но чувствую что просто вот так сесть и ездить на нем будет в высшей степени рискованно.
Кто покупал Дионы как и я - расскажите - кто что делал с ним после покупки. интересно конечно увидеть конкретный список процедур(попунктно) с указанием расходников(вплоть до конкретных марок.).
Думаю это послужит справочным материалом для многих счастливых обладателей Дионов.
Заранее спасибо.
 
 Re: Купил Дион 66 тыс пробег - что сделать в первую очередь
Автор: dog breeder (---.uralsibbank.ru)
Дата:   давно

Купил Дион 66 тыс пробег - что сделать в первую очередь

ОБМЫТЬ
 
 Re: Купил Дион 66 тыс пробег - что сделать в первую очередь
Автор: Друг Бегемотов (---.infotecstt.ru)
Дата:   давно

Принято
1. Обмыть.

еще предложения
 
 Re: Купил Дион 66 тыс пробег - что сделать в первую очередь
Автор: dog breeder (---.uralsibbank.ru)
Дата:   давно

Поменять:
Масло и фильтр в АКПП
Масло и фильтр в двигателе
Охлаждающию жидкость
Тормазуху
Проверить натяжение ремней

Остальное смотри в кате ТО
http://www.ankar.ru/?view=mto
 
 Re: Купил Дион 66 тыс пробег - что сделать в первую очередь
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Когда я купил Диона первым делом заменил ремни, ролики балансировачных валов. При обрыве они попадают под ремень ГРМ отсюда погнутые клапана. Также поменял ремень ГРМ. Дальше расходники по состоянию. Ну и антифриз японский при наших холодах замерзнет.
 
 Re: Купил Дион 66 тыс пробег - что сделать в первую очередь
Автор: Друг Бегемотов (---.tagan.ru)
Дата:   давно

Вы сами меняли ГРМ и ролики?
Ну тогда конкретно если можно
ДИОН
Йтак имеем:
Формат данных

№ |Вид операции | Материал |Кол-во | Цена|Способ|
1. |Замена масла в АКПП|"марка масла" | "сколько"| |самост |
2. |Замена масла в Двиг.|"марка масла" | "сколько"| |самост |
3. |Замена ремня ГРМ |"марка ремня" | 1 | |сервис |
4. |Замена ролики валов|"марка роликов" | "сколько"| |сервис |

Если можно впишите ориентировочную цену и кол-во. а также что можно сделать самостоятельно а что исключительно в сервисе. Дополните или поправьте табличку...
 
 Re: Купил Дион 66 тыс пробег - что сделать в первую очередь
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Друг Бегемотов, будь попроще, а то ты уж какую то матрицу выстроил.
Ремни, сальники, ролики менял на СТО, они же их покупали. Там у меня много чего было в куче, цен не помню.
масло в АКПП: Autran SP III, 8 литров объем, нужно литров 10-12. Масло это обычно продается в 20 литровых бочках, нужно искать где продается в развес. Где вы живете я не знаю, соотсно подсказать не могу. Менял на СТО, на автомате. Замена стандартно 900 руб.
В двигатель у меня залито кастрол 5-40, нужно его 4 литра. Меняется обычным образом, можно самому. Я меняю на СТО за 50 рублей.
 
 Re: Купил Дион 66 тыс пробег - что сделать в первую очередь
Автор: Друг Бегемотов (---.tagan.ru)
Дата:   давно

Спасибо Гимли! Буду проще....:)
А матрицу выстроил - потому что я технарь - теоретик...Самолетостроитель. :)
Мне проще все в табличном виде воспринимать.
Про масло все понял. Вот только боюсь я людям в наших сервисах доверять такую технику.... Директор отдал свой Паджеро Спорт в Митсубиси - сервис - они ему крепление нафарника(защиты) поломали)))
А потом ему же продали такой рублей за триста чтоли)))
Но сам точно не полезу...вот черт...начался головняк....)))
 
 Re: Купил Дион 66 тыс пробег - что сделать в первую очередь
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Да нет, головняков нету. На СТО нормальных есть такой аппарат, что масло в АКПП с одного конца закачивается, а с другого вытекает. Там подсоединить два шланга - делов то, напортачить сложно.
Есть у нас этот Мицубиси-сервис, я туда вообще ни ногой.
Кстати, прежде чем сливать масло в двиге, поищи сначало фильтр. Я в последний раз брал за 150 рублей, германский, подсмотрел по каталогу.
Топливный фильтр в баке, замена - 15 минут, но вам его менять наверно, рано еще.
 
 Re: Купил Дион 66 тыс пробег - что сделать в первую очередь
Автор: Друг Бегемотов (---.tagan.ru)
Дата:   давно

Да меня как раз необходимость смены ремня ГРМ и роликов напрягает...Сам понимаю - дело архисерьезное...Путь пробег 66 тысяч - замена вроде как после 60 миль рекомендуется - можно еще поездить. Но лучше не рисковать...Замену масла думаю осилю - а вот с ремнем...Посмотрел технологическую карту замены - думаю что даже не каждый квалифицированный мастер такое проделает без огрех...Ладно - это все теория...Будем искать мастера которых хоть раз такое проделывал на двигателе 4G63...
А живу я в Таганроге).



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Mitsubishi Dion
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024