Гремит задний суппорт на Галанте - Mitsubishi Galant

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск 
 Гремит задний суппорт на Галанте - Mitsubishi Galant
Автор: Pavel A. (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Х@ня с правым задним суппортом - довольно громко дребезжит при малейших неровностях дороги. Похоже, болтается направляющая. Пробовал менять резинки (купил ремкомплект) - не помогло. От мастеров ничего толком так и не добился - езди типа так.
Может у кого есть опыт устранения такой х@ни? Думаю, теоретически
можно заказать изготовление новой направляющей, немного толще нынешней, на каком-нибудь высокоточном оборудовании? Или нет?
Просто ломает новый суппорт в сборе приобретать, у нас он около 300$ стоит.
Или забить на эту проблему?

Галант 1991 4G63 кузов Е33А, Ростов-на-Дону
 
 Re: Гремит задний суппорт на Галанте
Автор: work_and  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А купить направляющую не можешь?

___________________
C уважением work_and.
 
 Re: Гремит задний суппорт на Галанте
Автор: Сергеич (213.141.159.---)
Дата:   давно

Надо поменять прижимы колодок - колодка через них на суппорт садится - и все пропадет.
 
 Re: Гремит задний суппорт на Галанте
Автор: Pavel A. (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Господа, спасибо за ответы!

To: work_and:
К сожалению, отдельно направляющую у нас в городе найти не смог.

To: Сергеич:
Извиняюсь за некомпетентность - прижимы колодок - это детали суппорта? Я просто не помню чё там в нем, надо разобрать-посмотреть.
Их можно отдельно поменять?

Кстати, заметил: когда дождь и поездишь через глубокие лужи, так чтобы колеса хорошо смочились, всяческий грохот и дребезг пропадает (!!!). А как только всё просохнет, появляется снова. Это чё за фигня такая? Может не заморачиваться и просто колеса специально смачивать постоянно? :-)))
Буду признателен за дальнейшую помощь!
 
 Re: Гремит задний суппорт на Галанте
Автор: Айболит (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Часто помогает замена смазки в направляющих( смазка нужно специальная высокотемпературная, обычная просто вытекает при прогреве тормозов), правда так лечили стук передних суппортов. Думаю с задними аналогично. Только нужно не перестараться с количеством смазки - чтобы воздух смог выходить из отверстия под направляющую, иначе одна из колодок будет слегка прижата к диску, он начинает греться и "колбаситься" при торможении.
 
 Re: Гремит задний суппорт на Галанте
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

Не знаю смазывал как положено не че не пережималось и не грелось прокачал педалью тормоза несолько раз и все :)
Стук тоже был, лечиться заменой пальцев и смазкой, смазка тягучая, высокотемпературная графитовая или любая до +200 С держала чтобы
Удачи!
Намаялся я сними пиз...ц!этими суппортами :( были убитые с покемонии :((((!



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Mitsubishi Galant
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024