кстати ещё вопрос стоит ли внимания тот факт что стоит новый ТНВД и какие выводы можно из этого

хочу галант - Mitsubishi Galant - Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: хочу галант - Mitsubishi Galant
Автор: Fu__OFF (---.ll4.inetcomm.ru)
Дата:   давно

кстати ещё вопрос стоит ли внимания тот факт что стоит новый ТНВД и какие выводы можно из этого извлечь?
 
 Re: хочу галант
Автор: cds [Пенза] (---.d-v.ru)
Дата:   давно

Новый ТНВД - это бальшой +. Но проверить надо и его.

MMC Legnum 1.8 ST 4WD '99
 
 Re: хочу галант
Автор: Fu__OFF (---.ll4.inetcomm.ru)
Дата:   давно

посмотрел машину 97 год кузов идеальный всё работает. холостые не плавают полный привод 1.8, только рокот в салоне на ходу помойму подшипник задний. Сколько примерно стоит и где это посмотреть в инете?
 
 Re: хочу галант
Автор: Fu__OFF (---.ll4.inetcomm.ru)
Дата:   давно

и кстати как проверить тнвд? есть ли возможность в гаражных условия(например жидкостным монометром)
 
 Re: хочу галант
Автор: cds [Пенза] (---.d-v.ru)
Дата:   давно

проверить в домашних условиях нельзя. Можно только если есть датчик давления 3-х контактный, на нем мерится напряжение. Подробности у Мека, на автодате или поиск.
Прежде чем пихать туда манометр надо осознавать что давление нормального ТНВД 48-50 атм.
А еще через 5 мин работы на ХХ прогретая машина должна поднять обороты на 100-150 и остаться на них. Это уже гуд и можно смотреть дальше.

MMC Legnum 1.8 ST 4WD '99
 
 Re: хочу галант
Автор: Fu__OFF (---.ll4.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Короче ситуация. Попался мне галант прям недалеко от дома как выяснилось. Я сразу приступил к осмотру.Цена в 7600 меня немного смущала. Кузов в идеале, салон чистый не пр@!#$ый, вся электрика работает, при переключении машина не дергается типтроник работает вроде нормально. хозяин говорит что в 10л по городу влазит если тапочку не давить. (Кстати вопрос он долил примерно 0,5 масла - это нормально?Он вообще должен подьедать масло?Двигатель не сопливит следов масла нигде нет). Машина полноприводная соотношение перед 70% - зад 30%. Холостые 1000 с включенной на всю печкой. не плавают, ровно держат. мотор лишних шумов не издаёт- шелестит. АБС чётко отработал остановились достатолчно быстро с 60 км/ч (мне сравнивать особенно не с чем ездил раньше на зубиле(21099)). После 30 км/ч начинается рокот откуда то сзади. Похожий звук был у товарища на тойоте калдине обошлось заменой подшипника ступицы 70 баксов. Нашёл подшипники задние в инете примерно 130 баксов за пару(+- 20 баксов) и ступица в сборе 230 баксов за штуку. Возник вопрос что лучше. Хозяин в итоге нашего общения хорошо пошёл на торг сразу уломался на 7300. Завтра повезу на подьёмник и к жестянщику - окончательный осмотр, думаю за подшипник довести до 7000 и взять. Цвет серебрянный металлик ченджер на 10 дисков 2е тв антенны неплохие. (И кстати народ вы вообще в курсе можно ли поменять язык в итерфейсе компа? я если возьму буду с этим бороться у меня пара программеров есть - ваще волшебники=)). Короче вот так.


Что скажите обо всём этом?
 
 Re: хочу галант
Автор: PaNick [Питер] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Движки эти поджирают масло, но немного, так что это нормально.

Ступицу менять ТОЛЬКО В СБОРЕ, она НЕРАЗБОРНАЯ. Впрочем, если хочешь убиться, можешь ее перебрать. Нормальные обороты ХХ должны быть РОВНО 650, если больше, то машина неисправна. За свои слова отвечаю. Привод там 50/50. На прогретой машине, проехав активно километров 10, надо вытащить и понюхать масляный щуп коробки - не должно быть запаха гари. Уровень масла в АКПП проверяется в положении N.

Вроде все.

А, еще. Дата изготовления машины должна быть ПОСЛЕ 01.09.97, т.е. фрейм должен начинаться с пятерки - EC1x-5xxxxxx, иначе ты попадешь на жуткий гемор с ТНВД первого поколения.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: хочу галант
Автор: PaNick [Питер] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

И еще. Сзади может выть не только и не столько ступица, сколько редуктор, если хозяин не удосуживался менять в нем масло (а значит, скорее всего убита и раздатка). Контрактный редуктор 4500р во Владике без доставки.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: хочу галант
Автор: PaNick [Питер] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Примерно через 4 минуты работы на ХХ 650 (стоя на месте, коробка в положении P, движок прогрет, кондей выключен) машина должна на несколько секунд поднимать их до 1000 и опускать на 750. Если этого нет, то машина неисправна.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: хочу галант
Автор: Fu__OFF (---.ll4.inetcomm.ru)
Дата:   давно

спасибо напугали. Масло в раздатке смотрел масло есть и нормальное. Машина прошла 4000 по росии. Кстати почему тогда подшипники отдельно продаются?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Mitsubishi Galant
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024