какое масло лить в АКПП Галанта/Легнума? - Mitsubishi Galant, Legnum

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск 
 какое масло лить в АКПП Галанта/Легнума? - Mitsubishi Galant, Legnum
Автор: Griff (---.sotcom.ru)
Дата:   давно

HELP!!!! Люди, помогите разобраться, какое масло лить в "автомат" Легнума`97? Купил этот корабль, поменял все расходники, а с автоматом уже весь мозг себе извел. Какой отзыв не прочтешь - все в один голос, "никакого декстрона". Я был в авторизованом центре (Рязань), мне там сказали - декстрон3 от Мобил. Они его там всем льют, и новым и старым тачкам. Я купил ВР-аutran Декстрон 3, в зеленой канистре. Но сомнения гложут. Звонил в Рольф (Москва), сказали оно подойдет. Звонил еще в пару спецсервисов - одни говорят, подойдет, как родное, а другие - только SP-3... А, не помню где, сказали, что до 2000 года в Галант можно лить Декс, а после - SP-3... Не дайте свихнуться, опираясь на личный опыт подскажите советом
 
 Re:
Автор: A2  (213.145.38.---)
Дата:   давно


Никаких Дескронов в данные АКПП - это как отче наш нужно запомнить.
 
 Re:
Автор: Kerensky (---.pskb.com)
Дата:   давно

Только ATF SP 3, именно SP.
 
 Re: какое масло лить в АКПП Галанта/Легнума?
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Где-то была ветка, в которой форумчанин (не помню ник) по базе данных говорил что лить в АКПП. Посмотри поиском, мне кажется ветка была или в общих вопросах или в гараже. Там этот вопрос поднимался, насколько я помню BP Autran SP III. Но проверь. Дектрон - нет.
 
 Re: какое масло лить в АКПП Галанта/Легнума?
Автор: Сан Саныч [Новосибирск] (217.70.127.---)
Дата:   давно

http://diamante.nsk.ru/2005/09/28/kakoe-maslo-zalivat-v-akpp-tiptronik-diamante.html

В АКПП Mitsubishi изготовителем рекомендовано только 2 типа масла: Mitsubishi Dia Queen SP-II(III) и BP Autran SP-II(III)
BP Autran MM-SPIII заменяет Mitsubishi Dia Queen SP-II(III) и BP Autran SP-II
Все масла совместимы
В старые ММС-шные автоматические коробки рекомендуется Dexron II. В АКПП выпуска с 1992-1995 — ATF SP, с 1995-1997 — SP II, современные АКПП — SPIII.
Источник: Интеравто

http://diamante.nsk.ru/
Давайте сделаем FAQ по MMC Diamante/Galant
Надоело всех отсылать в поиск или искать за новичков...
 
 Re: какое масло лить в АКПП Галанта/Легнума?
Автор: КАСТЯН (---.7.sinor.ru)
Дата:   давно

......Nippon Mitsubishi oil DiaQueen ATF SP III
.......Chevron Diamond ATF SP III
........Mobil DiaQueen ATF SP III
.........BP Autran MM-SP III
..........BP(ALMC) Mitsubishi diamond spectrum ATF SP III
............BP Autran MM-SP III
..............Premier DiaQueen ATF SP II M
Инфа из конфиренции по Хундаю , кто назовёт больше???????



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Mitsubishi Galant, Legnum
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024