Угол зажигания на Ланцер? - Mitsubishi Lancer

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск 
 Угол зажигания на Ланцер? - Mitsubishi Lancer
Автор: Ланцелот (82.179.222.---)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток.
У меня пару вопросов к уважаемым форумчанам:
1. Какой угол зажигания должен быть у Митсубиси Ланцер? был в пяти сервисах, три из них специализируются по митсубиси, все говорят разное и естественно выставляют зажигание по разному. Кто 5, кто 8, а кто 11 говорит ее "родная метка", так и выставляли. Но самое главное, как стучали "пальчики", так и стучат. Особенно, как под горочку и на высоких передачах (4-5 передачи), или когда даш побольше газу (на обгонах). Дело в том, что недавно менял в трамблере резиновую прокладку-кольцо (маслицо подтекало) и видимо когда поставили на место трамблер, сбили зажигание.
Если кто выставлял себе на машинке зажигание подскажите ГДЕ (сервис), или телефончик нормального электрика с стробоскопом, а то попадались такие ребята, что на слух выставляли, а результат тот-же.
Тем более, что недели две назад в связи с подорожанием бензина перешол на 92.
P.S. Свечи менял, провода поменял пол года назад, заправляюсь на одной заправке.
И второй вопрс.
Хочу поменять передние тормозные диски (поизносились малость, да и к томуже сгнил и отвалился с правой внутренней стороны металический фартух, который оберегает торм. диск от попадания грязи и разных предметов). Рассматриваю два варианта, все аналог: Корейские диски и Японские NIPPARTS. Может, кто менял, какие впечатления?, что лучше ведет себя на дорогах?,как насчет износа?, "ведет" ли диск после не долгой эксплуатации? Что за "зверь" корейские диски на митсубиси? впервые слышу.Может, кто ставил?
И чем чревата езда без фартуха (не долгое время).

Всем за любую информацию, или совет огромное спасибо.

P.S. Машинка Митсубиси Ланцер, 97г.в., двиг. 1.3, механика, седан.
г. Москва.

Всем удачи на дорогах.
 
 Re: Угол зажигания на Ланцер?
Автор: sergiiy [Красноярск] (---.polusgold.ru)
Дата:   давно

По моему угол зажигания выставляется автоматически. Посмотри вот здесь как правильно снимать и утанавливать трамблер, может это поможет в твоей беде. http://foto.auto.vl.ru/2460/
 
 Re: Угол зажигания на Ланцер?
Автор: Ланцелот (82.179.222.---)
Дата:   давно

Спасибо.
Распечатал. Теперь буду разбираться.


Удачи на дорогах.
 
 Re: Угол зажигания на Ланцер?
Автор: sergey87  (---.assembly.spb.ru)
Дата:   давно

NIPPARTS, по данным с exist.ru фирма голландская.
Есть ещё такая фирма allied-nippon, япония, (www.allied-nippon.com).
Каталог у них толковый. Вот думаю колодки такие взять. Недорого, отзываются о них как о "комфортных" (правда, что это значит, не знаю). Но ресурс у них явно меньше чем у фирменных.
-----------------
Mirage, 1999, 1,3



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Mitsubishi Lancer
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024