Вопрос по подвеске Ланцера. - Mitsubishi Lancer

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос по подвеске Ланцера. - Mitsubishi Lancer
Автор: unknow____Tomsk (---.211.134.22.planetsky.com)
Дата:   давно

Машинка Ланцер в кузове СК2А 99 года выпуска.
Тут у брата что то застучало немного в подвеске, когда через переезд к примемеру переезжаешь!
Загнали ко мне в гараж, посмотрели на яме машинку, вроде стойки в норме, люфта в рулевом нет, все в норме кроме рулевых наконечников, уж очень легко они ходят еще немного и болтаться будут, к примеру на моей короллке только что купленной 98 года, рулевые наконечники хрен повернешь. Я ему сказал что мол скорее всего дело в них.
тут брательник заехал в автосервис ему на подъемнике подняли машину и типа сказали что наконечники у тебя парень еще зашибись типа в норме, а вот рулевую рейку менять (Хотя бля никак не могут быть рулевые наконечники номральными бля болтаются почти, поворачиваются без особых усилий). Вот брательник и спросил подтягивается как нибудь рулевая рейка или мож регулируется как нибудь???
 
 Re: Вопрос по подвеске Ланцера.
Автор: Vasya [Красноярск] (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

Я регулировал. Шестигранник на 19 плюс ключ на 32 или 36 не помню. Отпускаешь большую такую тонкую,плоскую гайку, потом через шестигранник, ключём на 19, поворачиваешь внутренний болт. Места там мало длина шестигранника не больше 25мм., иначе его не вставишь, будет мешать поперечный стабилизатор. И большой ключ вставлять тяжело, возможно будет мешать труба глушителя, я откручивал два болта крепления какализатора. Да, сильно не крути, градусов 30-45 максимум, а то руль крутить не сможешь!:)))))

Если хочешь отдаться?
Отдайся просто так!
Пусть тебе присняться
Баксы, после, в сладких снах!!!
 
 Re: Вопрос по подвеске Ланцера.
Автор: Vasya [Красноярск] (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

Забыл, шестигранником может быть гайка высокая на 19!
 
 Re: Вопрос по подвеске Ланцера.
Автор: Olegnum (---.252.103.52.gervasova-tl.rmt.ru)
Дата:   давно

Может не рейка,а рулевые тяги?
 
 Re: Вопрос по подвеске Ланцера.
Автор: Vasya [Красноярск] (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

Скорее всего рулевые тяги или карданчик на рулевом валу, который в ногах водителя, он может неприятно стучать.
 
 Re: Вопрос по подвеске Ланцера.
Автор: censor (82.162.201.---)
Дата:   давно

У меня в таком же кузове только год 98. Как купил, на ТО сказали что рейка гремит, затянули. После заехал на регулировку развал-схождения. Снова сказали гремит, и затянули. Как то утром прогреваю, пнул переднее колесо - гремит. Поехал на диагностику. Посмотрели, пощупали, диагноз - рулевые тяги менять. Поехал, купил 150 руб. за штуку, корейские. За 300 поменяли. Сейчас не гремит, не люфтит - крассота!
 
 Re: Вопрос по подвеске Ланцера.
Автор: unknow____Tomsk (---.211.134.22.planetsky.com)
Дата:   давно

в смысле рулевые тяги?? Наконечники рулевые??? Или нет???
 
 Re: Вопрос по подвеске Ланцера.
Автор: censor (82.162.201.---)
Дата:   давно

...в смысле рулевые тяги?? Наконечники рулевые??? Или нет???
В смысле - тяги. Я хотел и наконечники поменять, они свободно от руки двигались. Но посоветовали не париться, люфт был в тягах. Если есть желание меняй тяги с наконечниками в сборе.
 
 Re: Вопрос по подвеске Ланцера.
Автор: MK 1 [Кемерово] (212.176.60.---)
Дата:   давно

Проверь "яйца" и обрати внимание на резинки стабилизатора.
 
 Re: Вопрос по подвеске Ланцера.
Автор: Vasya [Красноярск] (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

MK 1 [Кемерово]
Что ты имеешь ввиду когда говоришь "яйца"? Резинки можно поменять если они дубовые, только при установке не перетяни их. Нормальная затяжка когда хвос болта из гайки на 18-22 мм. торчит!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Mitsubishi Lancer
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024