пришел долгожданный паджерик!!! какое масло в мотор и в автомат, раздатку?? - Mitsubishi Pajero

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 пришел долгожданный паджерик!!! какое масло в мотор и в автомат, раздатку?? - Mitsubishi Pajero
Автор: rav_man (85.28.212.---)
Дата:   давно

пришел паждерик что заказывал!!!!!!)))))))
хороший такой, серебристый......
2001 год, 3.5 бензин, автомат....
пробег у него 100001км.

какое масло лить в мотор? автомат? и нужно ли в раздатку что нибудь заливать?
 
 Re: пришел долгожданный паджерик!!! какое масло в мотор и в автомат, раздатку??
Автор: vsk70 [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Поздравляю!
Для начала посоветовал бы съездить в авторизованный автосервис - проверить на компе параметры, если надо почистить чё нужно, обязательно воткнуть дополнительный топливный фильтр. И по маслам тебе все там же скажут. В движку лью синтетику MOBIL 0W40. В автомате и раздатке ничего пока не менял. Хотя надо бы. А вообще машиной очень доволен. Пользую уже три года. Удачи!
 
 Re: пришел долгожданный паджерик!!! какое масло в мотор и в автомат, раздатку??
Автор: Сувороф (80.83.239.---)
Дата:   давно

хочешь выкинуть деньги - езжай в авторизованный центр. бабла срубят немеренно. на своем только поменял масло, больше никуда не лез. хотя еще тосол проверили, но все ок оказалось. какое масло лить - вопрос религии, хотя сами попонцы рекомендуют мобил, что и было у меня залито, судя по бирке. но мобила у нас полно подкидного, поэтому заливал другое, хотя им тоже что-то не доволен, поэтому советовать не буду. Совет - заливай только хороший бензин, будет меньше проблем
 
 Re: пришел долгожданный паджерик!!! какое масло в мотор и в автомат, раздатку??
Автор: Сувороф (80.83.239.---)
Дата:   давно

И, если не секрет, во что встал?
 
 Re: пришел долгожданный паджерик!!! какое масло в мотор и в автомат, раздатку??
Автор: Сувороф (80.83.239.---)
Дата:   давно

И еще немного огорчу - говорят, что у них на 100 тысчах насосу пенсия приходит, замена стоит 600-800.
 
 Re: пришел долгожданный паджерик!!! какое масло в мотор и в автомат, раздатку??
Автор: Сувороф (80.83.239.---)
Дата:   давно

а что за фильтрик такой и куда он ставится?
 
 Re: пришел долгожданный паджерик!!! какое масло в мотор и в автомат, раздатку??
Автор: rockman [Москва] (---.nat.iskratelecom.ru)
Дата:   давно

пробег скорее всего скрученный! Если меньше сотни скрутить, то первая цифра станет 0, напримает 060000 тыс. А у нескрученного будет показывать 60000. Вот до 100 и скрутили

____________________________________________________________
Если я чего решил - выпью обязательно!
Ниссан Санни 99 год, 4 WD, автомат
 
 Re: пришел долгожданный паджерик!!! какое масло в мотор и в автомат, раздатку??
Автор: vsk70 [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

От авторизованного сервиса требуется только одно - компьютерная диагностика. Компьтер не ремонтник - ему что-то придумывать резону нету. После этого можно ещё послушать от ремонтника душещипательную историю о том, что тебе надо, как минимум, пол машины менять - и едешь домой. Дома, за рюмкой чая, читаеш акт диагностики и, либо сам, либо с помощью друзей, прикидываешь - что делать сейчас, а что потом, а может и вообще не нужно. А где делать - это уже дело личное.
А по поводу фильтра вот - ставится он в топливную магистраль где то перед входом в ТНВД. Вроде как "Рольф" московский это официально рекомендует. Не знаю, конечно, но может по этому у меня за три года к ТНВД вопросов нет.
 
 Re: пришел долгожданный паджерик!!! какое масло в мотор и в автомат, раздатку??
Автор: Kerensky (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Рекомендуемое масло 5w30, 10w30, в зависимости от температуры эксплуатации. Фирму выбирай сам. Я выбрал Castrol. В автомат не в коем случае не лей декстрон.
Про дополнительный фильтр, могу сказать только одно, это спорный вопрос. Один стоит, зачем второй??? Одни говорят так лучще, другие говорят что быстрее умрет насос, так как ему тяжелее сосать и т. д.
Кто- то ставит и ездит по 3 года без проблем, а кто-то не ставит и тоже ездит по 3 года без проблем и наоборот.
И последний мой совет не нажимай часто тапку в пол, двигатель уж больно мощный, автомат убивает.
 
 Re: пришел долгожданный паджерик!!! какое масло в мотор и в автомат, раздатку??
Автор: rav_man (85.28.212.---)
Дата:   давно

: rockman [Москва
почему скрученный??? что не может быть 100000 пробега?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Mitsubishi Pajero
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024