Mitsubishi mirage

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск 
 Mitsubishi mirage
Автор: Maximus_ (83.219.30.---)
Дата:   давно

Есть Mitsubishi mirage 1999 год, 1.3, АКП, пробег 93 тыщи, б/п по РФ, 3-х дверное купе, 210 тыщ рублей.
Слышал что у митсу сложная электроника, коробка подстраивающаяся.. если накроется, то сам не сделаешь, а ремонт в сервисе много баксов норма-час..
Стоит ли брать машинку? как с запчастями (знаю что дороже на 10-30 % чем на тойоту)? можно ли заказать? как надёжность? полазил по инету - инфы меньше чем например на тойту витц или мазда демио..
кто владеет/знает отзовитесь?
 
 Re: Mitsubishi mirage
Автор: Снипер  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Владею таким больше года - проблем нет вообще! Бздеть не надо, так как 4G13/15 самые простые и надежные движки.

Своего брал аукционного с пробегом 97 тыщ.,усе делаю сам - никаких сервисов за " много баксов норма-час" :ремешок ГРМ менял - все очень просто и быстро, масло, свечи даже не обсуждается. С запчастями проблем нет - экзист рулит.

О подстраивающемся автомате пусть другие выскажутся, т.к. у меня механика. Расход газолина очень скромный 5 - 6 л на 100 в городе, у меня на нем в основном ездит жена - машинка для нее и покупалась, довольна как слон, но есть мысли поменять на Миража 4-х дверного, т.к. доча подросла.

Думай, решай, смотри на состояние аутомобиля, бояться там не чего! Вобщем у меня только положительные отзывы.
 
 Re: Mitsubishi mirage
Автор: Mirage_Rider [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

По инвексу единственное что знаю: мучать его не надо (буксовать много, таскать народ на прицепе) и все будет ОК. А запчастей на разборках - валом (если понадобятся). А так - машина жЫвучая :)
MMC Mirage '98, 4doors, 4g15 dohc, 4wd, a\t (invecs-2).
 
 Re: Mitsubishi mirage
Автор: Gookc [Новосибирск] (---.stu.ru)
Дата:   давно

по поводу движки могу поспорить
имхо 4г91 надежней

а с электроникой действительно похуже дела (если без мозгов подходить)

короче первым полетел температурный датчик на стрелку 150р
потом датчик распредвала 1500р бу
потом......полетел регулятор холостого хода, поехал купил дубликат (1500р) стремный, он замкнул и сжег компьютер (ремнт компа 3000р благо электрик супер), поехал заменил регулятор кое-как (мы мол предупреждали что дубликат и ответственности не несем) денег на оригина хундаевский уже не было взял опять это @!#$о
поставили вроде все нормально но регулятор тормозит зараза (год езжу с ним) к стати от хундая многое подходит и стоил регулятор всего 4500
помимо этого кнопка на противотуманках сгорела (без реле была), кнопка подьема стеклоподьемников, ну вроде все

зато из других проблем - за 1,5 года замена шаровых 1500 рублей и все

MMC Asti Z (4G91) 1994г. 1,5 литра DOHC 16, 115 л.с
www.mupty.ru
 
 Re: Mitsubishi mirage
Автор: Mirage_Rider [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

// а с электроникой действительно похуже дела (если без мозгов подходить)//
Согласен абсолютно с каждым словом
 
 Re: Mitsubishi mirage
Автор: Gookc [Новосибирск] (---.stu.ru)
Дата:   давно

а знаете почему компьютер на мицубиси стоит 15 тыщ руб
а на цефиру 1000 руб
потому что на цефире он не ломается вообще никогда, а на ммс к сожалению......
как и регулятор хх

так что и с мозгами иногда тоже проблемы возникают

MMC Asti Z (4G91) 1994г. 1,5 литра DOHC 16, 115 л.с
www.mupty.ru
 
 Re: Mitsubishi mirage
Автор: Maximus_ (---.d-v.ru)
Дата:   давно

Нашёл эту машинку на
http://recall.mitsubishi-motors.co.jp/Recall/displayselect.do?orderno=10644

подскажите что меняли в 2000 году? у меня квадратики в браузере.. судя по картинке где то в шкиву-коленвале..

нашёл пролитую житкость в левом ближнем углу, если встать лицом к мотору. продовец говорит менял житкости - пролил (на улице - 25)? что то не понял.. может там бачок незамерзайки и он течёт? пробег по россии 5 месяцев.
 
 Re: Mitsubishi mirage
Автор: Алексееч (195.94.245.---)
Дата:   давно

У меня Mitsubishi mirage 1999 год, 1.5 4G15, АКПП, пробег 85 тыщи, хечбек, 7400$. Брал год назад.
Проблем нет. Сейчас 101500 км. В 90 т.км менял всю расходку.
Восновном доволен. Автомат живучий!!! Пробил поддон, сколько ездил не знаю, увидел когда менял масло. после замены долил масло и все в норме. Последствий ни каких!
Из ремонта чистил форсунки.
в 30-35 гр мороза заводится без проблем с ДУ из квартиры.
Только шумновата она! Надо шумку сделать и все гут будет!!



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024