Дым у Pajero. Кто объяснит.

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск 
 Дым у Pajero. Кто объяснит.
Автор: Рыболов  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Двиг 3 литра, бензин, V43. 92 й год. Пробег 220 (брал 106).
Дымит холодный, или в пробке в момент трогания. Метров 500 проедешь - дыма не видно. Цвет - синий.
Копачки или кольца ?
Брал во Владике. Могли скрутить пробег? Вроде бы при 220 тысячах до колец ещё далеко.
 
 Re: Дым у Pajero. Кто объяснит.
Автор: mek [москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

я думаю что несколько колпачков просто рваные.но вообще то смотреть надо. лучше оптикой.
 
 Re: Дым у Pajero. Кто объяснит.
Автор: Рыболов  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Простите пожауйста, а что такое "смотреть оптикой"?. Речь о прозрачной свече? Или это что-то более современное?
 
 Re: Дым у Pajero. Кто объяснит.
Автор: Andrew28 (---.dvgd.ru)
Дата:   давно

А какое масло залито? Непробывали замерить компрессию? Каков расход масла на угар при спокойной езде, ну допустим, за 5000 км?
 
 Re: Расход масла
Автор: Рыболов  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Литра 3 мне кажется. Масло лью какое попало. Лукойл в основном. Компрессию не мерял. Тянет хорошо. Пора менять ремень ГРМ, поэтому и суечусь, думаю какой ремонт закладывать. Живу за городом, машину разберу и не на чем будет ехать на авторынок.
 
 Re: Дым у Pajero. Кто объяснит.
Автор: Andrew28 (---.dvgd.ru)
Дата:   давно

Масло какое попало и может быть проблемой. Но 3 литра на 5000 км это уже явный перебор, то есть пережор. Могу рекомендовать замерить компрессию и попробовать раскоксить двигатель сольвентом.(компрессия должна подровняться). а оптика это как у гастроэнтерологов специальный зонд.( только тем желудок изучают,а этим смотрят состояние хона на зеркале цилиндра.) Не в каждом сервисе такое сыщешь. Меку хорошо рассуждать, у него приборов в загашнике как у дурня махорки :-)))))
 
 Re: Дым у Pajero. Кто объяснит.
Автор: Рыболов  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем, поеду мерить компрессию.
 
 Re: Дым у Pajero. Кто объяснит.
Автор: balius (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

компресия скорее в норме,закоксованы маслосъёмные кольца.Или меняй,или если компрессионные в допуске просто почистиь и на место.Ну и колпачки прицепом менять,на них тоже небольшой процент расхода.


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024