Pajero - помогите выбрать

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск 
 Pajero - помогите выбрать
Автор: Tottoro  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте коллеги и просто сочувствующие.
Хочу взять Pajero, коротыша тысяч за 7500. Посмотрел по обявам, можно в эти деньги найти год 92. Но вот незадача - куда смотреть в первую очередь?
Как выявить без диагностики - живой ли двиг, ходовка и т.п? Помогите!!
Ну и вообще интересно, как авто в обслуге? Какая статья у Pajero самая затратная? Сколько солярки сжирает на 100 в городе?
 
 Re: Pajero - помогите выбрать
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Почитай:
1. тема про выбор и покупку
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=773966&t=773966

2. как купил запчасти в Китае
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=1240962&t=1240962


По пункту 2. Запчасти покупал и брату. Подошло все. Он забрал машинку с ремонта в прошедшую пятницу. Насколько хватит - будем посмотреть. Я ставлюсь в ремонт завтра...

Ну и к слову. Брат искал то же самое (по деньгам и году). Найти что-то достойное - оказалось большой проблемой...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Вдогонку!
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Мой расходует в городе 13 литров на сотню...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Pajero - помогите выбрать
Автор: Tottoro  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Муха, спасибо-)) Эпопею по выбору я читал уже.
Где слабая сторона коротыша?
Жаль конечно, что за 7500 ничего не найти. Подкопить деньжат еще чуток?
Просто зима скоро а я на мираже спортивном - не серьезно...
 
 Re: Pajero - помогите выбрать
Автор: Вуфер [Владик] (212.91.204.---)
Дата:   давно

У каждой модели движки есть свои плюсы и мминусы
4D56 - самый ненадежный дизель, 2,4 литра, авто очень тупое при разгоне, за счет низкой мощности двигателя. Если на такой движке будешь гонять хотя-бы 120, то он очень быстро умрет, т.к. ИМХО мощность и оборотистость этой движки не рассчитана на вес Паждерика. Был свидетелем случая, что с Делики переставляли 4D56 на Паджеро, так тот после этого еле ездил, хотя Делика гоняла нормально. Плюсы - двигатель ремонтопригоден на 100%, запчасетй всегда навалом...хотя, если перегреть головку, то ей грозит 100% замена. Я бы с такой движкой не взял, хотя есть и турбовая версия, но турбина у нас долго не живет.
4М40 - хорошая движка, чаще встречается турбовая 4М40Т, 2,8 литра. Двигатель достаточно надежен, но в обслуживании крайне дорогой. Запчасти найти крайне сложно, мастера если и берутся за капиталку, но крайне неохотно, у товарища вышло дешевле заказывать контрактную движку. Требовательный к качеству солярки и, главное, масла. Однако, убивается при аналогичных условиях гораздо дольше, чем 2,4 литра.
6G72 - 3 литра, бензин, 180 л.с. (на версиях до 1992 года 150 л.с.) Очень надежный и оборотистый двигатель. Расход, кстати, не так уж велик - примерно 16-17 по городу (и совсем не в спокойном режиме!!!) и 13-14 (примерно) по трассе на скорости 100-120 (быстрее на коротыше опасно ездить по нашим извилистым дорогам, хотя я свое Паджика с такой движкой разгонял и до 170 по спидометру), следить нужно обязательно за ремнями и всякими там роликами, ибо даже при небольшом дефекте движка начинает "свистеть". При обрыве ремня ГРМ клапана ЗАГИБАЕТ, поэтому ремень ГРМ вовремя и только оригинал.
6G74 - 3,5 литра, бензин, 230 л.с. ( в некоторых изданиях пишут 240 л.с.) - возможно, и хороший двигатель, но у него стоят гидрокомпенсаторы, соответственно, есть повышенные требования к качеству расходников, масла и уровня обслуживания. Динамика, конечно, лучше, чем у 3 л., но расход топлива тоже возрастает до 18-20 литров на сотню, что, по-моему, неоправданно, т.к. нет у нас таких условий, чтобы реализовать весь потенциал 240-лошадок, да и на "коротыше", мне кажется, такой двигатель ставить излишне.

в-общем, выбирай сам, ИМХО, что есть два варианта - это или 6G72 бензиновый или 4M40 дизельный.

Найти неушатанный 4M40 или, тем более, 4M40T среди пробежных авто нереально, т.к. пробег будет больше 4-х лет (вспомните, когда принимались запретительные пошлины), а оформленный конструктор будет стоить как минимум около 10 000 коротыш или 12000 длинный.

Исходя из этих соображений, я взял коротыш с 6G72

И вообще, будешь брать Мицубиси - покупай только через диагностику, и желательно, у знакомых мастеров, чтобы смотрели все досконально, а то можно влететь на серьезные бабки, т.к. запчасти оригинал очень дорогие, а неоригинал часто фуфло.

И, кстати, будь готов, что Паджеро - очень дорогой в обслуживании автомобиль, у меня, например, в первый месяц (ремни, расходники, фильтры и прочая лабуда) ушло порядка 500 баксов, сейчас надо к зиме делать ходовку, очень хочется заменить стойки, а родные газомасляные стоят 200-220 баксов за стойку, неоригинала нет, хотя мастеровые говорят, что можно взять Каябу по 1000 рублей.

________________________________________
Nissan Skyline 25GTS - а продал я его :-)
MMC Pajero 3л. бензин - это у меня на зиму :-)
****************************************
АвтоТАЗ выпустил партию новых ДТП

 
 Re: Pajero - помогите выбрать
Автор: Tottoro  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Мица в обслуге дороговата, я к этому готов. Сам владелец миража уже 2 года. Своевременное ТО и броблем не много.
Планипую паджерика взять за 7500 и еще где-то тысчу на первое ТО положить. Масла, фильтра, ремни и все такое...
На пыжике гонять не собираюсь, для гонок есть мираж, хочется комфортно и безопасно передвигаться зимой.
 
 Re: Pajero - помогите выбрать
Автор: veet (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Кстати менял на своем заднюю крестовину кардана, от уазика подходит один к одному. Год 1994. 6G74.
 
 Re: Pajero - помогите выбрать
Автор: vad149 (82.162.17.---)
Дата:   давно

MMC Pajero 93г, 4D56T? коротыш.
год поездил и понял, что не зря взял! Может, попался хороший экземпляр?
Ходит он легко 140 км/час, проблем с двигателем не замечаю!
Да, двигатель туповат, если сравнивать с легковушкой, но
это же джип, он по грязи да по снегу быстрее чем легковая двигается :)
По Владивостоку очень удобно передвигаться, все видно, со всех
сторон. Расход топлива по городу 12л, по трассе 9л, чего еще нужно?
4М40 по веселее, но 4М41 круче! Смотря сколько денег, есть в наличии!


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024