Чиптюнинг Pajero/Montero III - Как повысить мощность авто?

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск 
 Чиптюнинг Pajero/Montero III - Как повысить мощность авто?
Автор: Varang (---.ru)
Дата:   давно

Вопрос вот какой. Скоро придет мне из Америки Montero 3 Limited 2002 года. Двигатель там 3,5 литра. Не GDI (такие в Америку не поставляются), а обычный MPI. Такие раньше шли на обычные Паджеры. Все бы замечательно, но... Приявык я ездить на динамичных машинах (типа subaru forester turbo XT 2002). А на паждере потише будет (на стоковой). Но иногда нужно и подинамичнее (хотя я и не рейсер, но бываю в жизни моменты - да просто, к примеру, пенсионера обогнать, который тошнит на трасс по левой полосе - при загруженной встречке). Для реализации вопроса нужно повысить мощность автомобиля. На одном американском сайте прочитал, что ставят на Паджеро charger (механический нагнетатель) либо просто перенастраивают компьютер (собственно чиптюнинг). Так вот вопрос уважаемым форумчанам - кто что подскажет как повысить мощность автомобилю.

Да, еще вот что... Все доводы, что Паджеро - это для маньяков off-road и только для них я не принимаю. Новый Montero (Pajero 3) - машина без рамы (псевдорама интегрирована в кузов) и с независимой подвеской - что само по себе уже атрибут хорошего шоссейного автомобиля (само собой управляемость такого автомобиля значительно лучше лучше, чем у автомобиля на мостах). Вот еще мощности бы пболее....
 
 Re: Чиптюнинг Pajero/Montero III - Как повысить мощность авто?
Автор: OLegNUM (---.252.103.52.gervasova-tl.rmt.ru)
Дата:   давно

ноль впуск , ноль выпуск и чипануть впрыск.От 10 до 30 процентов можно поднять мощность.Это самое оптимальное и не очень дорогое.
 
 Re: Чиптюнинг Pajero/Montero III - Как повысить мощность авто?
Автор: varang (---.ru)
Дата:   давно

спасибо за отклик! а как чипануть впрыск? и где это можно сделать в Новосибирске? (если кто знает)
 
 Re: Чиптюнинг Pajero/Montero III - Как повысить мощность авто?
Автор: vsk (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Нескромный вопрос - а какая мощность у этого двигателя от рождения, без тюнинга? У меня Pajero III - японец, GDI 3,5 - мощности по-моему в избытке. По крайней мере на трассе недостаток мощности чувствуется только при гонках с чистокровными спортягами. Впечатления от езды очень близко к Crown или Crown Majesta. Это касается и комфорта и приёмистости и мощности. Зачем ещё больше - резину об асфальт стирать?
А что касается off-road, то тут следует признать - эта машина просто офигенный джип... для города. То есть почти паркетник. Хотя именно этим он мне и нравится!
 
 Re: Чиптюнинг Pajero/Montero III - Как повысить мощность авто?
Автор: Varang (---.ru)
Дата:   давно

Ну так ведь после SUBARU turbo думаю потише будет... Хотя и маджеста, говорят, ничего так себе...
 
 Re: Чиптюнинг Pajero/Montero III - Как повысить мощность авто?
Автор: kill [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Не трогай лутше ничего , на такой машине надо просто ездить. А хочешь погонять покупай ЭВО.
 
 Re: Чиптюнинг Pajero/Montero III - Как повысить мощность авто?
Автор: Andrew28 (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Сделать можно всё- зависит от копеечки в кармане. Только вопрос :- а зачем? Привык к леснику- езди на нём. А хочешь из 74-го выдавить мощу, найди хороших спецов. Уменьши степень сжатия, закатай две турбины, перенастрой (вернее купи новые) мозги. Установи кулер. Произведи связанные с переделкой мероприятия и будет счастье, но не долгое....



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024