SOS (РАЗГОН)

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск 
 SOS (РАЗГОН)
Автор: Тима (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

Привет коллеги!
Помогите чем сможете!
Тема такая а/м Галант (4G93). При разгоне или резком ускорении проявляется характерный хруст (как говорят хрустят пальцы). пробовал и на 92 и на 95 (без изменений). такое ощущение, что машину за задницу держат. приборы на сервисе показывают, что смесь богатая а как от этого избавиться - не знаю. при этом наблюдаю резкий запах выхлопных газов (менял все фильтра и перепробовал море свечек (произвел замену кислородного датчика) а результата - 0) и в добавок еще и передергивает, когда стоишь на светофоре на "драйве". Че за хренотень - не могу понять.
Помогите чем сможете!
заранее благодарен за любую инфу!

p.s.
ну самураи - ну и замутили авто.
 
 Re: SOS (РАЗГОН)
Автор: cyberdm [Москва] (---.rarus.ru)
Дата:   давно

У меня тоже колобасило на светофорах когда в нейтрале или на тормозе держишь, дергало, как на тракторе, потом стал заправляться на одной АЗС (раньше Корус была, а сейчас какая-то частная, как кассирша сказала, но вывеска осталась старая) и попробовал залить хрень какую-то Castrol для бенз. движков, где-то уже упоминали на форуме, потом обучил холостому ходу и все как-то выровнялось, засек расход (10 л). Вот за последнюю неделю три раза глохла при торможении, обороты совсем небольшие почему-то. Два дня назад пришлось го.в.на на Лукойл залить, за @!#$у теперь невидимые уроды машину держат конкретно, приходится переходить на ручное управление. Вот такая петрушка, тут еще генератор стал подсвистывать, че там может быть, кто знает.

Mitsubihsi Galant VR-G 1.8 GDI 1997г.в.
 
 Re: SOS (РАЗГОН)
Автор: MegaSUB [Kazan] (83.69.111.---)
Дата:   давно

Езжу на таком же авто примерно 2-3 недели.
Доволен всем, кроме примерно такой же проблемы.
Расход сумасшедший(15 наверно) и не прет, Вроде 140 л.с. должно быть, но ощущение что не больше 100.
Думаю диагностика мало чем поможет.

А хруст такой же у меня был когда я по незнанию не дождавшись полной остановки а\м переключил на "Р". Противный хруст, по звуку похоже было как на дергание ручника.

А по поводу оборотв бывает что на 1 сек обороты с 600 прыгают до 1000.
Странно...машину пока толком не изучил.

|^^^ПИВО^ | |""\\_,_
|___________| |___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)

Galant 4G93 2000
 
 Re: SOS (РАЗГОН)
Автор: Тима (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

то что прыгают обороты - это нормально. там ведь живет ТНВД. я читал, что при запуске двигана "продувается" насос и в связи с этим поднимаются обороты.

ЛЮДИ (ГАЛАНТеры) отзовитесь. Че сделать чтоб пропал ХРУСТ и отпустился тот кто держит машину :(
 
 Re: SOS (РАЗГОН)
Автор: Fomich66 [Мытищи] (83.217.213.---)
Дата:   давно

Пацаны,я понял все дело в ТНКВД ,мой конь болел тем же мне сделали насос и все прошло.Вот так
 
 Re: SOS (РАЗГОН)
Автор: cds (80.81.208.---)
Дата:   давно

поищите в поиске темы про чистку от сажи. Особенно для Тимы. Сажа откладывается на стенках впускных клапанов и сужает канал - подвод воздуха становится меньше, а форсунки (они же в цилиндре) льют как надо, т.к. мимо ДМРВ нормальное кол-во воздуха проходит. Особенно красочно это показано на форуме mek1.ru - там даже в картинках есть.



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024