Заголовок сообщения: ГРМ оригинал vs. ГРМ дубликат - Toyota Origin

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск 
 Заголовок сообщения: ГРМ оригинал vs. ГРМ дубликат - Toyota Origin
Автор: Kerensky (---.pskb.com)
Дата:   давно

Уважаемые знатоки!
В скором времени собираюсь менять ГРМ ремень, а вот какой взять ни как не определюсь, поскольку не знаю явных отличии кроме как в цене, оригинал дороже дубликата у нас в 2 раза.
Поделитесь соображениями по этому поводу.
 
 Re: Заголовок сообщения: ГРМ оригинал vs. ГРМ дубликат
Автор: Снипер  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Взял дубликат Гейтс - прошел пока 10 тыщ - нормуль, до этого нв свою вторую то же его брал - 90 тык отходил ужо.
 
 Re: Заголовок сообщения: ГРМ оригинал vs. ГРМ дубликат
Автор: sidmik  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Делюсь! Менял у себя ремень (машина с Японии, по России еще не бегала), на нем(на родном) написано, что сделано в Китае, пробег был 90000, состояние ремня отменное, но все равно поменял, раз уж открыл.
Цена и производитель у нас еще не означают качество. Так как в магазине ты все равно не будешь поднимать все документы о поставке, сертификаты и т.д. , то доверься своему опыту и выбирай визуально, качественные вещи все равно видно.
 
 Re: Заголовок сообщения: ГРМ оригинал vs. ГРМ дубликат
Автор: Serg_27 (Khabarovsk) (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Если жалко денег на оригинал, возьми Gates, Lemforder, Sun или Bosh - все они бегают нормально.
 
 Re: Заголовок сообщения: ГРМ оригинал vs. ГРМ дубликат
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Покупай Gates - я ставлю ремни только этого производителя. Качество не уступает оригинальным. Я к стати, где-то слышал мульку, что бОльшая часть производителей авто не делают сами многих узлов, а заказывают их у третьих производителей (ОЕМ). Так вот, одним из таких ОЕМ-производителей ремней и есть фирма GATES, по крайней мере, для Исудзу точно.
 
 Re: Заголовок сообщения: ГРМ оригинал vs. ГРМ дубликат
Автор: Kirr (Vladivostok) (213.33.157.---)
Дата:   давно

Только Gates, Sun и т.д. должны тоже быть оригинальными. Менял ремень на днях - купил Sun за 1020 руб (Mitsubishi Mirage), в соседнем магазине Sun за 400 руб. можно было взять поддельный. Короче, магаз должен быть проверенный.
 
 Re: Заголовок сообщения: ГРМ оригинал vs. ГРМ дубликат
Автор: arcanum (82.162.147.---)
Дата:   давно

ну цена не показатель...что это не подделка... у нас тут на улице много магазинов, у меня допустим кое-что может чтоить 600р, а у соседа 200...а берем на одном и том-же складе и по одинаковой цене. Просто наверное я жаднее...и у нас берут по дорогой больше...думают что качественнее...а мы и не особо против
 
 Re: Заголовок сообщения: ГРМ оригинал vs. ГРМ дубликат
Автор: Kerensky (---.pskb.com)
Дата:   давно

А что думаете про ремни Mitsuboshi?
Друзья советуют брать, на их субару когда пришли из Японии стояли ремни именно этой фирмы.
 
 Re:
Автор: А2 (---.nsi.ru)
Дата:   давно


Не в том месте экономите...
Оборвет не дай бог этот дубликат, и привет - замена мотора, потом
можно, правда, еще поэкономить, есть варианты... :-))
 
 Re: Заголовок сообщения: ГРМ оригинал vs. ГРМ дубликат
Автор: mazduk [красноярск] (---.kras.rustel.ru)
Дата:   давно

Купил Мазду, задняя левая стойка оказалась убитой, заказал через exist. пришла новая из германии, на ней написано MAZDA. но сама мазда стоек не делает, как и другие автофирмы, я думаю что оригинал - это когда запчасть неизвестного производителя но с каталожным номером от конкретного автомобиля, а дубликат - это запчасть конкретного производителя для вашей машины но со своим внутренним каталожным номером производителя.

o@p



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Toyota Origin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024