Wyns против Castrol TBE

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Wyns против Castrol TBE
Автор: Andr1 (82.151.100.---)
Дата:   давно

Еще раз хочу поднять тему. Недавно в продаже обнаружил присадку в топливо для смазки элементов топливной системы и стягивания воды от Wyns. Заливается весь флакон на 50л ( примерно 400 мл). Возможно это наилучший вариант, чем Castrol TBE. Кто, что думает по этому поводу. Я залил себе, веездил бак, на вид эффекта не заметил. Машина Chariot Grandis 1999 GDI.
 
 Re: Wyns против Castrol TBE
Автор: miha61 [Н.Новгород] (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

ты выпей то и то и отпишись

isq 241-615-153
 
 Re: Wyns против Castrol TBE
Автор: Andr1 (82.151.100.---)
Дата:   давно

Настоящий ответ Batman30. Очень хороший совет, таких побольше и на форум можно хе.. хе
 
 Re: Wyns против Castrol TBE
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

миха - это правильно.... а если неправильно поймет, то попадет не к тебе а к нам - патологоанатомам! )))

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: Wyns против Castrol TBE
Автор: sergey87  (---.infopro.spb.su)
Дата:   давно

Наверное, эти присадки - что-то вроде витаминов, некоторые принимают, некоторые нет. Съел витамин, вроде эффекта нет. Нужен он или нет каждый сам решает. Я одно только понял: если бак загажен и добавить сильный очиститель - будет хреново.
 
 Re: Wyns против Castrol TBE
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

вот вот куда вся грязь попрет - правильно через двигун наружу...

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: Wyns против Castrol TBE
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

Кстати, зря смеетесь. Castrol TBE - это не ПРОМЫВОЧНАЯ присадка, а ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ. Она не вымывает старую грязь, а лишь связывает влагу в бензине и прочую дрянь из него же, чт потом и сгорает в двигателе. Более того, присадка эта обладает СМАЗЫВАЮЩИМ действием. Кто не знал, бензин в Японии уже с соответстующими добавками и, кроме того, в нем мало серы (Low-sulfur). В России (да и в США) бензин высокосернистый, именно поэтому в США двигатели с GDI совсем не поставляются.
Я год использовал эту присадкуна SUBARU FORESTER XT (турбо) 2002 года, а турбодвигатели очень чувтвитльны к качеству топлива и по мануалу требуют 98 бензина. Но качественного настоящего 98 у нас (в Новосибирске во всяком случае ) нет, у меня на этот счет точные сведения из первых рук и не с заправкаи, а от самих поставщиков. Ну нет у нас техусловий для его транспортировки и хранения - вот и делают его путем присадок, а это для двигателя еще хуже. Вообщем залил я как-то 92 на ННП + Castrol TBE и с очени совсем горя не знал, машина работает ровно, на холостых( в отличии от 98) нет всяких вздрагиваний и вибраций, да и в -35 С запускается хорошо, тем более у 92 бензина испаряемость лучше, и тем более лучше, чем у бодяжного 98.
 
 Re: Wyns против Castrol TBE
Автор: sergey87  (---.infopro.spb.su)
Дата:   давно

to varang
"(да и в США) бензин высокосернистый, именно поэтому в США двигатели с GDI совсем не поставляются"
Тут какая-то неувязочка. Мой знакомый по работе приобрел Галанта из США как раз GDI. Может быть теперь уже не поставляются?
 
 Re: Wyns против Castrol TBE
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

По-моему никогда они туда GDI не поставлялись - может галант не GDI, а может не из США. Кстати MOntero (Pajero) туда идут с обычным (MPI) двигателем 6g74, а не GDI.
 
 Re: Wyns против Castrol TBE
Автор: MrDims [Moscow] (---.fryazino.net)
Дата:   давно

500мл ТВЕ хватает на 500л бензина
400мл этой WINS хватает на 50л бензина...

отсюда делаем вывод, что последняя- промывочная присадка, а не эксплуатационная

соответственно и сравнивать их нельзя

--------------------------------------
ну кто я без руля...
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024