про САНЬКА

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 про САНЬКА
Автор: fridrih24 (---.vbg.lsi.ru)
Дата:   давно

Сегодня сделал Т.О. САНЬКА FB14.GA15. Вывод: менять пыльньки задних стоек. Вопрос : кто делал,как,что ставить,есть аналоги с Европой(живу в Выборге),ТАЗАМИ? Спасибо. А в КАРЕЛИЮ,что никто не ездил? Задавал вопрос ,ответа нет,и по колесам тоже нет. Фигня кАкая-то.
 
 Re: про САНЬКА
Автор: солнышко (212.49.104.---)
Дата:   давно

менял на FB15 ставил родные по 250 р. (в Е-бурге), все очень просто. Говорят можно наши, почитай где-то на форуме. Поднимаешь домкратом, снимаешь колесо, две гайки сверху стойки и один болт снизу. Снял стойку сжал с двух сторон пружину, но нужна приспособа (2 шт.) открутил верхнюю гайку на стойке и все в обратном порядке собрал. Говорят, что вместо присособ можно использовать стальную проволоку, но я делал с приспособами.
 
 Re: про САНЬКА
Автор: Деревенский дурачек (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Я недавно на FB15 менял, пыльники купил в перми за 180 р. Подходят от альмеры, говорят на 14 кузов такие же.
Стяжек на пружины не надо, если в двоем, просто один сжимает, другой гайку накручивает. Проблема есть одна - для разборки нужен специальный ключ, что бы зафиксировать шток, я его в сервисе взял в прокат за 30 р. подручными средствами не смог справится.
Перед самому лучше не делать, т.к. пружины сжаты очень сильно и сложно стянуть даже стяжками.
В Карелию я еду через неделю из перми.
Мой мэйл maw@iskra-energy.ru. Если есть желание сейчас ехать то пиши.
 
 Re: про САНЬКА
Автор: Карлос (---.afontovo.ru)
Дата:   давно

Спец ключ для фиксирования штока брать вовсе не обязательно. Есть маленькая хитрость. Гайку штока просто срываешь когда стойка стоит еще на машине. Только не вздумай открутить до конца. ПРОСТО СОРВАТЬ. Я делал так, у меня все получилось. Стягивать пружины тоже вроде ни каких проблем не было. Купил 2 стяжки за 90 рэ. в магазине вот и все. Мои впечатления от процедуры замены пыльников - как 2 пальца об асфальт. Чего и вам же.
 
 Re: про САНЬКА
Автор: fridrih24 (---.vbg.lsi.ru)
Дата:   давно

Для ДЕРЕВЕНСКОГО ДУРОЧКА. Спасибо за отклик,но отпуск в сентябре-октябре. Обстоятельства... Как вернешься отпиши подробно, не одному мне будет интересно, желательно с раскладами по сервису, ценниками и т.д. Пиши на fridrih24@mail.ru, ну и в форум конечно! УДАЧИ!
 
 Re: про САНЬКА
Автор: НектоА (---.sms-samara.ru)
Дата:   давно

На задних аммо невозможно "сорвать" гайку прямо на авто.



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024